• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Мы Родину не продаем". "Антонов" прокомментировал "продажу" Китаю "Мрии" - Страница 2

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,185
Поинты
6.211
какой нибудь летящий дракон
Интересно, можно ли его дополнительно увеличить равномерно, например, в полтора раза? Все-таки китайцам наверняка понадобится скоро еще больший самолет, у них там товаропоток огромный, контейнеры надо слать сотнями на экспорт. И платить не придется никому уже за разработку.
 

kursexpert2016

Интересующийся
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
не понимаю чему вы радуетесь?

Тому радуюсь, что такой большой проект не канул в лету, как у нас в стране все обычно и происходит с новыми разработками, что труд людей оказался не напрасным, что они смогут смотреть на свое детище и в будущем. А реалии нашей страны таковы, что не можем мы выпускать серийно такие самолеты, максимум это опытный образец и все.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,185
Поинты
6.211

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
В Украине сейчас наращивают производство и экспорт по всем направлениям. Инвесторы строят заводы/фабрики и тд. На фб есть группа "Сделано в Украине" там много интересного можно посмотреть. Не знаю можно ли ссылки здесь оставлять на сторонние ресурсы.

Давайте ссыль хоть, на строящиеся заводы и производства?

добавлено через 4 минуты
Тому радуюсь, что такой большой проект не канул в лету, как у нас в стране все обычно и происходит с новыми разработками, что труд людей оказался не напрасным, что они смогут смотреть на свое детище и в будущем. А реалии нашей страны таковы, что не можем мы выпускать серийно такие самолеты, максимум это опытный образец и все.

Так а чего мешало за 25 лет выпустить хоть один экземпляр?
 
Последнее редактирование:

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Так а чего мешало за 25 лет выпустить хоть один экземпляр?

Вы так меня спрашиваете, вроде я руководитель государства или как минимум Антонова, ну вот не знаю я, что мешает, поэтому на ваш вопрос я не дам ответа.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Давайте ссыль хоть, на строящиеся заводы и производства?
ссылку кинул в личку. Там смотрите в группе. производства открывали Немцы, Японцы, Поляки и другие. В основном на западной Украине.

Так а чего мешало за 25 лет выпустить хоть один экземпляр?
Так ничего не выпускали 25 лет. А сейчас за два года просто бум производства на Антонове. Думаю причина тут очевидна.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
что труд людей оказался не напрасным, что они смогут смотреть на свое детище и в будущем.
ну если в китай приедут то посмотрят:)


Так а чего мешало за 25 лет выпустить хоть один экземпляр?
мрию советский союз строил а сейчас ни россиии ни украине такой проект не вытянуть
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
украине такой проект не вытянуть
Украина технически может его достроить, просто не целесообразно это делать. У антонова сейчас много моделей которые они запускают в производство, а так же разработка новых. Создание производства/сборка в других странах по лицензии Антонова. Плюс сейчас проектируют стратегический беспилотник и тд.. Мрия это всё же специфический самолёт, как и Китай))
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
inik1080, думаю здесь дело не совсем в желании, хотя и это имеет место быть, а причина как обычно в недостатке финансовых средств
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Украина технически может его достроить, просто не целесообразно это делать.
если бы украина могла его построить то она бы не продала все права на постройку китайцам
она бы построила самолет и продала его китайцам:)
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
если бы украина могла его построить то она бы не продала все права на постройку китайцам
она бы построила самолет и продала его китайцам:)
Украина не продаёт права на АН-225, это был разогнанный фейк. Концерн это уже заявил. Украина организует производство в Китае, значит и сама может производить. Не давно президент давал указание изучить целесообразность достройки самолёта. И вообще, самолёт сконструирован и построен на Антонов, как многие другие самолёты, какие тут проблемы его достроить могут быть?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,185
Поинты
6.211
Скорее всего, Китай понемногу освоит все премудрости постройки воздушного тяжеловоза и потом любезно откажет в дальнейшем сотрудничестве по этому проекту. У них там кажется политика настроена на захват импортных технологий и дальнейшее их использование без патентных платежей.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
ссылку кинул в личку. Там смотрите в группе. производства открывали Немцы, Японцы, Поляки и другие. В основном на западной Украине.


Так ничего не выпускали 25 лет. А сейчас за два года просто бум производства на Антонове. Думаю причина тут очевидна.

Может озвучите эту очевидную причину, если она не секретна, конечно? Ну и про бум производства заодно?
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Может озвучите эту очевидную причину, если она не секретна, конечно?
Нет озвучивать не буду, по тому как не смогу здесь развить эту тему. Но ещё раз, этот порыв пошел за последние два года, как и по многим другим направлениям в Украине. Так что, думаю ответ здесь очевиден.
Ну и про бум производства заодно?
Тут просто идите в гугл) и вбивайте в поиск "заказы на антонов самолеты" читайте. Ида, строят дополнительные цехи для сборки, организовывают серийное производство некоторых моделей самолётов, я так понял, вам это будет приятно услышать:_23:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Нет озвучивать не буду, по тому как не смогу здесь развить эту тему. Но ещё раз, этот порыв пошел за последние два года, как и по многим другим направлениям в Украине. Так что, думаю ответ здесь очевиден.
Николай Азаров:За два с половиной года после государственного переворота, названного революцией, ВВП Украины уменьшился на 30%. Если в 2013 году мы имели ВВП где-то на уровне Греции, Португалии – стран, значительно меньших Украины, но все-таки членов ЕС, то к 2016-му мы со своими $90,5 млрд. ВВП опустились на уровень Судана.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,185
Поинты
6.211
Где-то читал, как китайцы копируют новые истребители. Покупают один такой самолет, ставят его на подъемник, сканируют в пяти координатах, и потом собирают точно такой же без роялти, патентов и прочих глупостей. Так что покупка права на Мрию не вписывается в их логику, зачем платить за то, что и так уже есть хотя бы на видеороликах крупным планом, в журнальных статьях, на выставках и тп.? По телеку рассказывали, что они даже С-300 скопировали и свою стали делать, но у них ракета дальше 70 км не летит, хотя должна раз в пять дальше.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Нет озвучивать не буду, по тому как не смогу здесь развить эту тему. Но ещё раз, этот порыв пошел за последние два года, как и по многим другим направлениям в Украине. Так что, думаю ответ здесь очевиден.

Тут просто идите в гугл) и вбивайте в поиск "заказы на антонов самолеты" читайте. Ида, строят дополнительные цехи для сборки, организовывают серийное производство некоторых моделей самолётов, я так понял, вам это будет приятно услышать:_23:

Честно говоря, на профильных форумах, авиафоруме том же, потуги и бравые лозунги антонова вызывают только смех....но может от нас просто скрывают ваши успехи?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
но может от нас просто скрывают ваши успехи?
__________________
Сейчас «Мрия» существует в единственном экземпляре, вторую на Украине достраивать не собираются, да это и затруднительно, заявили в Мининфраструктуры страны, поскольку оборудование пущено на слом.
источник коммерсантъ
 
Сверху Снизу