• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На арене российского ЦИКа

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762

На арене российского ЦИКа​


Предвыборный парад-алле начался. Список кандидатов в президенты в этот раз вышел, совсем как текущая российская политика – мутным и беспросветным.


Предвыборный парад-алле начался. Список кандидатов в президенты в этот раз вышел совсем как текущая российская политика – мутным и беспросветным.


Самовыдвиженцы
Условие – 300 тысяч подписей (не более 7500 от региона)

Владимир ПУТИН. Через Жогу к победе
В начале декабря стало известно, что – какая неожиданность! – Владимир Путин пойдет на выборы. Об этом его на приеме в Кремле попросил герой Донбасса Артем Жога, и Путин… согласился. Все это выглядело как чрезвычайно неуклюжая инсценировка, а вишенкой на торте стало заявление нац-пропагандиста Холмогорова о том, что Путин выдвинулся «через Жогу».
Сам кандидат по скромности ничего о своих шансах на победу не говорит, но его пресс-секретарь Дмитрий Песков уже объявил, что он наберет 90%.

Рада Русских. Самая пластичная
В числе основных кандидатов мог бы быть единственный антропоморфный кандидат Екатерина Дунцова, журналист из Ржева, но ЦИК обнаружил в поданных документах «100 ошибок» и отказался регистрировать ее инициативную группу. Зато к подобной группе кандидата, блогера и визажиста Рады Русских [это имя и фамилия такие, наверное] претензий не предъявили. Если это дитя искусственной кремлёвской матки доберется до бюллетеня, то, вне всякого сомнения, главной интригой предстоящих выборов станет процент, который гумункулу удастся набрать, ведь пластических операций, по ее собственному признанию, она уже набрала не менее 16: сделала «жопу», «сиськи» (это мы ее цитируем) и многие другие части тела.
Еще ЦИК зарегистрировал в качестве самовыдвиженца председателя движения «Экосила 50» Анатолия Баташева. Похожий случай самопиара.

Кандидаты от парламентских партий
Условие – подписи не требуются

Николай ХАРИТОНОВ. В бой идут одни старики
В этот раз КПРФ решила не рисковать и выдвинула совершенно безопасного кандидата, участвовавшего в выборах президента без малого 20 лет назад. Очевидно, что на успех Павла Грудинина – 2018 Харитонову рассчитывать не приходится, а значит, участие в выборах ничем ему не грозит. Да и колхоза с клубникой у новоиспеченного кандидата нет.
– Зюганову, похоже, удалось самоуклониться от обременительной повинности участия в избирательной кампании и предложить фигуру, которая стопроцентно не поссорит КПРФ с властью, – предположил в беседе с «Собеседником» политолог Алексей Макаркин.
Его коллега Александр Кынев напомнил, что начиная с 1996 года на всех выборах кандидат от КПРФ занимал второе место с большим отрывом от «бронзового призера». Как полагает эксперт, из-за очевидной слабости Харитонова теперь может возникнуть интрига в борьбе за 2–4-е места. По мнению Кынева, выдвижение Харитонова – крайне неудачный выбор для партии.
– Его образ очень консервативен, даже более консервативен, чем Зюганова, потому что последний никогда не предлагал восстанавливать памятники Дзержинскому, – говорит Кынев. – Харитонов более сельский, аграрный. Совершенно очевидно, что это голос из электорального прошлого коммунистов, а не из их электорального настоящего, тем более – не из будущего. И возрастной, и риторика не та. Претендовать на протестные голоса с подобным кандидатом будет очень тяжело.
Собственно, на них не особо рассчитывает и сам Харитонов. Когда его спросили о видах на победу, он на голубом глазу заявил: «Я не могу так говорить…»

Леонид СЛУЦКИЙ. Блин комом
Первый лидер ЛДПР Владимир Жириновский чем-то трогал электорат – за него голосовали много и охотно. Пришедший ему на смену Слуцкий трогал незначительную часть исключительно женского электората руками. Зато он первый, кто получил удостоверение кандидата в президенты. После чего сразу отправился в предвыборное турне, начав с Чукотки. Впрочем, через несколько дней он обнаружился в Сочи, где прикармливал электорат блинами по специальному партийному рецепту.

Владислав ДАВАНКОВ. «Свобода» – это неприлично
Многие думали, что на выборы президента пойдет лидер «Новых людей» Алексей Нечаев, но партия решила вновь выдвинуть вице-спикера Госдумы, несмотря на его весьма скромный результат на выборах мэра Москвы. Владислав Даванков тут же объявил о большой предвыборной поездке по регионам.
На вопрос о планах на победу ответил пораженчески-уклончиво: «Смотря что считать победой». «Собеседнику» он, впрочем, заявил более откровенно: «Скажите, вам нравится, что чиновники учат вас всему – как жить и как рожать? Сам не понимаю, как мы за пару лет потеряли множество свобод. И само слово «свобода» стало неприличным. Я всегда мечтал, чтобы наша страна была богатой, независимой и – свободной…»
– Ожидается, что именно между Слуцким и Даванковым развернется наиболее серьезная конкуренция за доминирование в политической повестке, – говорит политолог Илья Гращенков. – ЛДПР продолжает развивать тему «за бедных», отстраиваясь при этом от старого лозунга «За русских!» Программа Даванкова – про развитие, свободу и нормализацию жизни. Фактически повестки направлены на разные электоральные группы. При этом обе политические силы будут конкурировать за влияние на Дальнем Востоке, где до этого доминировала ЛДПР, но затем утратила эту монополию.
«Единая Россия» и СРЗП не стали выдвигать своих кандидатов, заявив о безоговорочной поддержке Путина, что, ясный день, вполне ожидаемо.

Кандидаты от зарегистрированных партий
Условие – 100 тысяч подписей (не более 2500 от региона)

Борис НАДЕЖДИН. С такими речами – и на свободе!
Опытный политик, участник множества избирательных кампаний заявил о своем намерении баллотироваться от партии «Гражданская инициатива» еще осенью: «Впервые я объявил, что собираюсь пробовать стать кандидатом в президенты РФ, в газете «Собеседник» в октябре 2023 года, и это многое для меня значит. Люди хотят мира! Люди хотят жить в обстановке определенности и понятного будущего страны. А у нас без малого четверть века последовательно уничтожаются фундаментальные институты современного государства. У нас нет ни самостоятельного парламента, ни независимого суда…»
При подобной риторике г-н Надеждин уже успешно допущен к открытию избирательного счета и сбору подписей, хотя многие сомневались, что он достигнет этой отметки. Кандидата также поддержало движение жен мобилизованных.
– Я намерен назначить их своими доверенными лицами, – поделился он. Кампанию Надеждин ведет своими силами на пожертвования граждан.
– На счете сейчас осталось 600 рублей, но за все время мы собрали более 6 млн рублей, из них 2,6 млн на избирательный счет, – поведал он. – Открыли уже 20 штабов, где собираем подписи.
Ранее в президентских выборах кандидат не участвовал, но в 2012 году был доверенным лицом Сергея Миронова. Который тогда, не поверите, бегал по Госдуме с белой лентой на лацкане. Надеждин выразил надежду, что по итогам выборов окажется «живым, на свободе и не иноагентом».

Андрей БОГДАНОВ. Вроде не «идиот»
Более известный как Великий мастер Великой ложи России выдвинут собственной Российской партией свободы и справедливости (РПСС). Ранее участвовал в выборах 2008 года (это с его представителем на дебатах подрался Жириновский) как лидер Демократической партии России, набрав 1,3%. На вопрос, надеется ли он на победу, ответил: «Я на идиота похож?!»

Сергей БАБУРИН. Мечтать не вредно
Известный в прошлом политический деятель выдвинут собственной партией – Российским общенародным союзом. Участвовал в выборах-2018, где набрал 0,65%, заняв последнее место. Сейчас о готовности победить сказал: «Мечтать можно всегда, а планирует Господь Бог».
Также своих кандидатов выдвинули «Коммунисты России» и Демократическая партия России. Всё без сюрпризов.
Как видим, захватывающих сенсаций от выборов-2024 ждать не стоит. Бюллетень скорее всего будет состоять из главного кандидата и выдвиженцев от парламентских партий. Но кто победит, многие и так уже догадываются.


Источник
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Кто выдумал эту страну:

 
  • Like
Реакции: xbb

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
В 2024- м году, самое огромное число выборов в мире. А Украине повезло, там выбирать президента не надо. Говорят, это дорого, ну и еще кучу причин называют. Все как в известной пословице - " На одно не хочу найдется тысяча причин".

Народная мудрость, как всегда, в точку бьет.
 
  • Love
Реакции: Room

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
ну и еще кучу причин называют.
а Конституцию почитать?
почти в любой стране так

кстати, это к любым выборам на территории боевых действий и непризнанных территориях относится
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
а Конституцию почитать?
почти в любой стране так
Ну да, Конституция, ага. Вы еще украинский Конституционный суд вспомните. Или где-то Конституция работает, а где-то нет?

Не суть, но мне интересно, чисто по логике.

Вот президент Украины, все кричат, может выбирать Главнокомандующего, которого хочет, а народ Украины, Президента выбирать, которого хочет, не может?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
Вот президент Украины, все кричат, может выбирать Главнокомандующего, которого хочет, а народ Украины, Президента выбирать, которого хочет, не может?
к чему столько букв, все это в Конституции (и полномочия президента назначать, а не выбирать ГК), мы сейчас про документы, а не как они имели возможность реализовываться на каждом этапе жизни страны.
уж не вам Украину попрекать, как нужно выбирать и убирать президентов
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
к чему столько букв, все это в Конституции
По Конституции, так по Конституции. Что тут спорить....

а нет...подождите. две цветных революции, это какая глава вашей Конституции была?))))

Я не много букв на этот раз написала?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
это какая глава вашей Конституции была?))))
ну, раз уж Вам сложно самой:

Статья 5. Украина является республикой.

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.

Никто не может узурпировать государственную власть.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ
Кучка протестующих на баррикадах не является носителем воли народа. Референдум и выборы это определяют. Кстати, разве не первая цветная революция изменила Конституцию? Юля Тимошенка не под себя ее писала, чтобы у прьмера власти было больше, чем у президента?

И что тогда получается? Снимаем фильм - "Оранжевый хит сезона и вуаля, уже другая, новая Конституция. Ой, как удобно))))
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
Оранжевый хит сезона и вуаля
да, именно так
один вопрос, вам всем в федерации какое дело?
будь у вас хоть первобытно-общинный, нам всё равно, живите в своем *** сами, а вы вечно лезете, куда не просят с оружием
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Юля Тимошенка не под себя ее писала, чтобы у прьмера власти было больше, чем у президента?
И что теперь с Тимошенко? Ну, как вот, человек, по вашим словам, "написавший под себя Конституцию" оказался в тюрьме, потом бох знает где? Такое возможно вообще хоть где-то, например, в РФ, где Конституция, написанная в далёком 1993 году Ельциным под себя - так и действовала действительно под него и его дочь и зятя всю его жизнь, а после его смерти распространилась даже на того, кого ему назначили в "приёмники" его дочь и зять и по-прежнему охраняет его дочь и зятя? А вся коллизия современного момента в российской политике, основанной на этой Конституции состоит лишь в том, что у успевшего уже состариться "Приёмника" есть свои дочь и зять, а предыдущие ещё не умерли.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
И что теперь с Тимошенко?
И что теперь с Вашей первой революцией? Вы же там всем народом топили за Юлю. А теперь спрашиваете ...у меня?!, где она.
Кстати, вспомнили про тюремный срок Тимошенко, но Россия завела на нее уголовное дело раньше, чем Украина. Ну а когда ее избрали главой государства (после ее смены Конституции власть ушла премьеру), пришлось закрыть "уголовку" по просьбе братского народа))).

А уж за что ее Ваш шоколадный король посадил, я не знаю. Думаю, это обычные межвластные терки. Вы же пытаетесь этими речами "заболать тему". Я спросила - Почему главнокомандующего можно менять во время войны, а президента - нет? Нужно Ваше личное мнение, как избирателя.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
будь у вас хоть первобытно-общинный, нам всё равно
Если Вам все равно, почему Вы на протяжении 90-х "ходили с протянутой рукой" и просили денег у России? Разве мало Вам дали дешевого газа? А займы, которые Вы не хотите возвращать? Не Вы их выпрашивали и брали?

А теперь, когда Вас поманила халявой Европы, мы, те, кто развивал Вашу страну, прощал долги, стали "болотом" ну и как Вы там еще называете соседей.

Вот Европа теперь для вас не болото, ну и как там Вам живется с новыми братьями, которые блокируют Вам границы тракторами? Вспомните нашу историю с 90-х, разве кто-нибудь Вам блокировал границу с Россией хот когда-нибудь?

Вы сейчас помните только свои обиды, а объективную картину рассматривать не готовы. Время нас рассудит.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
И что теперь с Вашей первой революцией? Вы же там всем народом топили за Юлю. А теперь спрашиваете ...у меня?!, где она.
Кстати, вспомнили про тюремный срок Тимошенко, но Россия завела на нее уголовное дело раньше, чем Украина. Ну а когда ее избрали главой государства (после ее смены Конституции власть ушла премьеру), пришлось закрыть "уголовку" по просьбе братского народа))).

А уж за что ее Ваш шоколадный король посадил, я не знаю.
У вас не понимание русскоязычного текста или что? Мой вопрос был риторический, потому что ответ на него понятен: не может человек, "изменивший Конституцию под себя" тут же быть посажен в тюрьму, как мы видим это на примере России. Либо одно, либо другое. Ельцин, действительно изменивший в далёком 19993 Конституцию под себя мог править вечно, но его это свойство было решено делегировать его "приёмнику", потому что он был тогда моложе и симпатичнее для "електората".
Во-вторых, Тимошенко посажена была при вашем урке Яныке.
Я спросила - Почему главнокомандующего можно менять во время войны, а президента - нет?
Потому что не нужно во время войны, это общемировая практика, и никто никого другого не изберёт. Его рейтинг намного выше любого другого.
Вспомните нашу историю с 90-х, разве кто-нибудь Вам блокировал границу с Россией хот когда-нибудь?
Если бы её кто-то заблокировал каким-нибудь забором высотой до космоса - это было бы счастье и сохранило бы сотни тысяч жизней граждан Украины.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Почему главнокомандующего можно менять во время войны, а президента - нет?
Кстати, сторонников Зеленского здесь нет, но и сторонников абсурдных выборов во время войны среди них тоже не очень много.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Кстати, сторонников Зеленского здесь нет, но и сторонников абсурдных выборов во время войны среди них тоже не очень много.
Судя по тому, что Вы здесь постоянно присутствуете на форуме, сторонников защищать свою Родину среди Вас тоже нет.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Во-вторых, Тимошенко посажена была при вашем урке Яныке.
Я запуталась в Вашей логике. Вы хотите сказать, что на Украние не было честных выборов? Вы же голосовали за Януковича два раза. И наверное там всякие международные наблюдатели были и все такое.

И ещемне бы хотелось бы видеть четкое определение войны в Конституции. Если оно есть, тогда да, Вы можете отменять выборы президента. Просто я многократно слышала от разных ваших политиков, что у вас там война идет 9 лет. Значит Зеленский был изначально незаконно избранный президент, а до него и Прошенко тоже?

Или тут у вас война, а здесь уже не война? Ничего не понимаю.
Его рейтинг намного выше любого другого.
Зеленский возник из ниоткуда. Народу показали сериал и вот у него же рейтинг 100500%. Так может вы выберете в следующий раз какого-нибудь Стива Бушеми? Я просто привела такой пример, не знаю ваших там популярных звезд. Что будет, если они кандидатуру выставят на выборах? А если это сделает Залужный?

В общем, ваши доводы не убедительны. А история показывает, Украина может выбрать любого, и это не гарантирует отсутсвия революции после выборов.
Если бы её кто-то заблокировал каким-нибудь забором высотой до космоса - это было бы счастье и сохранило бы сотни тысяч жизней граждан Украины.
Правда жизни заключается в том, что Украина дотировалась Россией долгие года. Получала дешевые кредиты и почти бесплатный газ. У самого государства не было денег после независимости даже на выплату пенсий. Германии даже пришлось ветеранам войны украинским помогать, чтобы они не загнулись от голода.

Вы первые пришли в Россию с протянутой рукой в 90-е.Хотели бы строить забор - строили бы, кто вам мешал?
 
  • Haha
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Очень предсказуемые пляски далеко нездорового старичья вокруг трупа врага.
Юлия Навальная обратилась к Совету Европы с требованием не признавать законность очередных выборов Путина:

 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762


Почему дорогим россиянам постоянно стирают память:

 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Каждый народ заслуживает свою "суверенную демократию"

 
Сверху Снизу