• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На арене российского ЦИКа - Страница 5

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.880
в украденном Крыму украденная черешня, как и украденное зерно надо было людям даром раздавать, а вы еще и наживались на "своих"
Украина много лет воровала газ у России. Зерно и черешня - справедливая компенсация.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Про РКН. Уважаемая, я власть не ругаю, я её критикую - никакой закон мне НЕ запрещает это делать и пора бы уже различать эти вещи. И я не пишу законы - я их исполняю. Под каждой новостью указан "источник" - в чём нарушение? А если вам не нравится источник - это ваши проблемы - каждому не угодишь. Я вот не читаю, то что не нравится из новостей - повторяйте мой опыт и у вас всё тоже рано или поздно наладится. Не благодарите.
Про ЧВС - это вы своим родственникам проверяться советуйте и сокращения надо расшифровывать - кто его знает, что вы имели ввиду?
Про газ китайцам - осенью давал здесь эту новость ниже:

Сейчас россияне отдают китайцам газ за $298 / 1 000 кубов. Для сравнения турки и европейцы платят за ту же тысячу кубов российского газа $502.
То есть по-вашему это нормально отдавать газ китайцам в 1,6 дешевле, чем даже туркам? А запланировали ещё минус 50% к этой цене в $298. Всё Ок? Да неужели?

Агентство Reuters пишёт, что российские власти планируют скинуть для китайцев цены на российский газ ещё почти на 50%. Это видно из внутренних документов российского кабмина, которые нужны для формирования бюджета на следующий год.
Что это как не распродажа природных ресурсов РФ задарма? А в 2021 году отдавали за $118 газ китайцам, а почему не по $1,8 тогда уж?
Кроме газа, отваливаем им нефть и тоже с большой скидкой (а иначе не купят - они командуют этим парадом, разве нет?), про лес вообще молчу - на ютубе наш лес туда идёт бесконечными эшелонами - откройте эти ролики сами, убедитесь. Хотя, если вам безразлична судьба страны, то да - это ваше дело, не спорю. Россия стала поставщиком дешевого сырья в Китай, благодаря гнилой политике рукой водства страны. Мы их сырьевой придаток и туда задарма наше сырье, а оттуда задорого всякое ихнее "Г" - откройте глаза хоть чуть-чуть то. Эти вещи не видит только слепой.
Про Крым. Это в вашей голове он компенсирует потери своей территории всего лишь по одному желанию известно кого. В голове думающих людей - это АКТ дарения своих земель соседу, чтобы выбить себе какие-то там преференции. Вот только преференции имеют свойство рано или поздно кончаться, а своя земля назад уже не вернется. Хотя нашим недальновидным людям (к коим я причисляю и вас, к сожалению), то главное это красивая обвертка, а что внутри - неважно. Покажите мне такую крупную страну мира, которая разбрасывается своими территориями в угоду соседней стране - потяните?
Пр китайский хлам. А смысл мне покупать это ваше дорогое китайское "Г", если я беру вещи из США и Европы и они как по качеству, так и по цене меня полностью устраивают? И что - я должен по-вашему своим рублём поддерживать китайского производителя, который гонит на мировой рынок всякую туфту? Вам нравится - вот и поддерживайте их. Даёте советы для наивных каких-то. Думайте головой наконец, а не телевизором.
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Вы ступление Владимира Васильевича на коллегии ФСБ за 4 дня до теракта. Новая внешность, новая мимика, нехарактерные интонации, заплетающийся язык - ничего необычного. Но на этот раз сама мизансцена в зале - это нечто:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xbb

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.880
есть какие-то доказательства?
может, надо было в суд обратиться, иначе это треп пустой
Да Вы, верно, шутите? История про воровства газа получила огромный международный резонанс и стала причиной временной заморозки прокачке по газопроводу "Дружба".

Это дело послужило причиной появление уголовного дела против Тимошенко в России. Сняли только когда Ваши свободолюбивые граждане сделали из нее революционного премьера. Ей же надо было в Россию как-то ездить, денег просить.

Не знаю, почему Вы не знаете историю своего государства. Или Вам совсем мало лет или Вы не интересовались политикой, пока политика не стала интересоваться Вами?
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.880
Пр китайский хлам. А смысл мне покупать это ваше дорогое китайское "Г", если я беру вещи из США и Европы
iPhone не выпускается в Европе. Да и вообще в России давно все "европейские" вещи сделаны в Китае.
При попытке купить продукцию европейского производства, вы переплатите приличную сумму и имеете проблему с доставкой.

Следовательно, Вы пытаетесь мне рассказать какую-то фантастику. Я понимаю, почему, но не буду Вас обижать своими выводами, чтобы не добавлять сокращение НБ к ЧСВ)))
Про газ китайцам - осенью давал здесь эту новость ниже:
Новость имеет нюанс "мгновенного" значения. Вы же учили физику в институте, чтобы понимать контекст того, что Вы прочитали?
Продавать по дешевым ценам выгодно государству по причине:

  • Предоплаты в 30% за 10-ти летний контракт - это бесплатный кредит
  • Договоренности по инвестициям в друге отрасли
  • Твердой загрузки объемами прокачки месторождений
  • Разработка новый месторождений
Я была за Полярным Кругом достаточное время, там полно открытых, но не освоенных областей наличия природных ресурсов. Из-за географии, гнать их можно только на Восток. А инфраструктуры - ноль. нужны большие вложения и четкая гарантия сбыта. Это Вам не НОВАТЭК на Печорской губе, откуда можно теперь транспортировать газ морским путем.
 
  • Love
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Про айфоны: По секрету сообщаю, что компания Apple ещё 1 марта 2022 г. запретила поставки в РФ всей своей техники. Что там вам подсовывают посредники и по какой цене, работающие по серым схемам - это вы у них можете спросить - может ответят, а вы как всегда поверите на слово. Это к вопросу о том, что как вы пишите, что "в РФ давно все европейские вещи сделаны в Китае". И я брал себе на Али чисто китайский противоударный смартфон 3 года назад - ну год он отработал да, а потом стало нужно время от времени его перегружать (и даже не раз), чтобы работал как следует, хотя я на нём только радио в обед слушаю и редко таскаю по магазинам в качестве "бонусной карты" - на остальное есть кнопочный телефон. Это говорит за их качество - вещью почти не пользуешься, но год гарантии прошёл и заедает. Оно вам такое надо, не мне. А про "попытку купить продукцию европейского производства, то как вы пишите я переплачу и что-то там с доставкой", ну тоже по секрету скажу, что есть так называемые мейлфорвардеры - это работает как и раньше, если обращаться к проверенным и зарекомендовавшим себя компаниям (читайте отзывы в Сети). Вот именно из США (не из вашей Европы) я такими мейлфорвардами и пользовался - по ссылке читайте примерный расчёт за сколько можно купить именно брендовую вещь и сколько можно сэкономить на действительно качественной вещи, пусть и сделанной в КНР, но с контролем качества именно оригинального американского производителя. Всему надо учить, да? Перед войной получал через мейлфорварда кроссовки Катерпиллер, отдал за все-про всё - к двери дома долларов $60 (в рублях, с доставкой) - не больше. Для сравнения ранее брал кроссовки Катерпиллар в московском Спортмастере, тоже вроде как недорого (тыщи три отдал тогда) и Спортмастер до войны считался официальным дилером одежды и обуви компании Катерпиллар - но это просто китайское "Г", хотя да - с виду всё чики-чики и нога при примерке вроде удобно сидит, но поносил и проклял. Зачем оно мне такое? Голову надо просто при покупке вещей включать и искать свои варианты - они есть и рабочие.
Про продавать газ по дешевым ценам выгодно государству: А в голову не приходить, что государство просто обманывает вас? Это как наше государство (вернее государь), на камеры обещал не поднимать возраст выхода на пенсию, но под предлогом нехватки денег на пенсионеров на целых 5 лет задрал возраст выхода на пенсию, хотя на войну миллиарды долларов сразу нашлись - хоть это о чем-то вам говорит? Они вам рассказывают то что им выгодно, не вам - то есть водят за нос наивных. Было бы это правдой, что ваш Китай решил одарить Газпром типа инвестициями и загрузкой поставок, то контракт выложили бы в открытый доступ, чтобы за всеми этими обещаниями был бы народный контроль, за исполнением обещанного. Но его нет в открытом доступе - типа коммерческая тайна - просто отмазка, чтобы не показывать, что РФ в очередной раз нагнули китайцы. Или что это по-вашему, если не нагиб?
Про географию, что газ можно гнать только на Восток. А кто так решил? Ваше личное мнение мне неинтересно. Дайте сюда ссылку, что кто решил, что оттуда гнать газ можно вот прямо только на Восток (читай: Китай) - потяните? А не великий спец, но природный газ по-моему можно сжижать и как тот же Новатэк возить хоть в Европу, хоть в США (образно, конечно).
Про остальное выше, о чём спрашивал вы предыдущем посте. Вижу аргументов в обосновании своей позиции у вас нет. Ну хорошо, нет так нет.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Вы ступление Владимира Васильевича на коллегии ФСБ за 4 дня до теракта.
"Близнец" играет как может. Это из серии: Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет. И самое главное в этой речи было сказано, что «Недавние провокационные заявления представителей западных спецслужб напоминают шантаж… российского общества», — заявил Путин во время заседания коллегии ФСБ.
Явка с повинной получается, раз не поддались на недавний "шантаж" западных спецслужб, в частности, американских. :cool:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Он играет как умеет. И самое главное в этой речи было сказано, что «Недавние провокационные заявления представителей западных спецслужб напоминают шантаж… российского общества», — заявил Путин во время заседания коллегии ФСБ.
Явка с повинной получается, раз не поддались на недавний "шантаж" западных спецслужб, в частности, американских. :cool:
Ничего не понял, но очень интересно.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.880
Даже не стала читать Ваш опус. Слишком много букв, Вы уж извините. Удивляюсь тому количеству времени, что Вы проводите в сети. Если Вы не пишите стоя на ногах, а сидя, это чревато геморроем, говрю как медик, а не для того, чтобы обидеть.
 
  • Love
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
А чем плохи мои "опусы"? Тем, что там написана правда, со всеми прямыми ссылками на то, что я утверждаю? Ну так это ваши проблемы и выше вас же я честно предупредил:
Может не надо? За мной правда
Но не услышали, печаль. :biggrin2:
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,081
Реакции
13,432
Поинты
4.964
не стала читать Ваш опус. Слишком много букв,
что интересно, мы слышим это регулярно с той стороны, а когда-то была "самая читающая страна..."
т.е. оне не читают, но на что-то возражают, "Антидюринга", видимо, уже не изучают

кстати, не дождался цитат из Тараса Бульбы,
а также работы над
орфографическими, историческими и литературными ашипками
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.880
что интересно, мы слышим это регулярно с той стороны, а когда-то была "самая читающая страна..."
наша страна до сих пор самая читающая. Прост Вы путаете прочтение книг с прочтением "надписей на заборе".
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
наша страна до сих пор самая читающая. Прост Вы путаете прочтение книг с прочтением "надписей на заборе".
Страна, в которой уже несколько профессоров имеют официальный статус иноагентов и даже террористов, наряду со всеми профессиональными журналистами, которые в ней ещё остались или, ещё больше, изгнаны за границу. И это, как мы все прекрасно понимаем (кто действительно книжки читал, а не на баяне просто трындел про "самую читающюю страну мира") только начало большого террора против любых людей, кто в детстве книжки читал (а не в интернете только трындел), за которым обязательно последует не только блокировки текстовой и видео информации в электронном виде, которые осуществляются сейчас в целях отупления населения РФ, но и демонстративные сожжения книг - чтобы быдло знало, как власть ко всему такому относится..
Кроме того, это страна с самым низким уровнем образования членов так называемой "илиты" среди всех стран европейской или хотя бы полуевропейской цивилизации. Аналоги есть только в Белоруссии, Африке и глубинах Азии. Даже уже начиная с уровня шейхов и эмиров БВ - получше дела обстоят с этим. Все их плагиатские диссертации и купленные дипломы давно разоблачены силами самих образованных россиян. А в сухом остатке там только какой-нибудь советский техникум или институт какого-нибудь Урюпинска, самый отстойный факультет с хроническим недобором.
Это страна вся система образования которой в части гуманитарных наук абсолютно и тотально во всём мире считается фейковой и имитационной, дипломы которой не признаются за таковые нигде, даже в Африке. "Научные" работы рос. учёных гум. профиля не признаются нигде в мире, не публикуются и не рецензируются в международных научных издательствах, не входят в научный тезаурус работ в других странах, даже тех работ, что касаются самой России, потому что в них, как, например, в китайских и северо-корейских, кроме плагиата у зарубежных авторов, абсолютно параллельная реальность, которая расходится с конвенциональной всё больше.
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
Чтo пишyт pl & ass вooбщe нeпoнятнo
и в кoнцe нaчaлo зaбывaeтcя чтo дaжe xopoшo
и лyчшe лиcтaть нeпoнятныx пpищypившиcь

Ho... из cтpaны pl пишeт: "наш лес"

Cтpaннo ли этo?

Зaoднo пoдтвepждaeт: oт нapкoмaнa фюpepa клoyнa нe зaвиcит
 
Сверху Снизу