На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании? - Страница 2

Поможет ли системный подход выбора управляющей компании избежать различных уловок?

  • Да, в какой то мере

    Голосов: 26 81.3%
  • Нет, ни сколько

    Голосов: 2 6.3%
  • Никому кроме себя не доверяю

    Голосов: 4 12.5%

  • Всего проголосовало
    32

SKIF Allon

Специалист
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
630
Реакции
1,289
Поинты
0.000
также стоит обратить внимание на сколько реальная процентная ставка я думаю это не боле 60% в месяц !
Видимо, Вы ещё сами постигаете азы "инвестиционной" деятельности... =)
Такие проценты не то, что в месяц, а в год очень сильно ЗАВЫШЕНЫ! Это если мы рассматривает реальную компанию, занимающейся относительно БЕЗОПАСНОЙ фин.деятельностью! )))

Если смотреть на общемировую практику, то реальный консервативный процент - это приблизительно 10-20% годовых!
 

Люна

Любитель
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
надо обращать внимание на сумму, которую вкладываешь. Если хочешь работать на 1000$, то без разницы, с какой УК, а если думаешь о депо в 10млн$, то тут уже надо на надежность компании смотреть более внимательно.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
надо обращать внимание на сумму, которую вкладываешь. Если хочешь работать на 1000$, то без разницы, с какой УК, а если думаешь о депо в 10млн$, то тут уже надо на надежность компании смотреть более внимательно.

Абсурдно говорите. о надежности надо думать вкладывая и 1000 долларов и даже 100 долларов, если же думать так как вы описали ( не думая о рискованности и надежности каждой инвестированной 1000 то миллионов у вас никогда не будет.
 

Marauder62

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Люна, ну и естественно, что вбухивать 10кк даже рублей в руки одной компании - смерти подобно.
Я при выборе компании обращаю внимание еще на бенефициаров. Например, присутствие в их составе компаний из офшорных зон меня несколько настораживает.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Люна, ну и естественно, что вбухивать 10кк даже рублей в руки одной компании - смерти подобно.
Я при выборе компании обращаю внимание еще на бенефициаров. Например, присутствие в их составе компаний из офшорных зон меня несколько настораживает.
С нашими нестабильными как погода законами и нашими чиновниками офшоры это порой необходимость. Так как большой бизнес в руках политиков а они не церемонятся особо с конкурентами.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
При выборе компании стоит обращать в первую очередь на как долго она на данном рынке, какие документы у нее есть, есть ли представительство в России и носит ли она статус Брокера, Диллера)
 

valera1949

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я обращаю внимание на: 1) срок существования компании; 2) публикацию ФИО менеджмента; 3) ввод/вывод денег через банки; 4) отзывы участников форумов; 5) дисциплинированность выполнения заявленных мероприятий; 6) форму оформления взаимодействия.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Вроде все точно отмечено и основное. Единственное что хотелось бы отметить, так это следующую особенность. Всё значения между собой увязаны и будут иметь пропорциональное разумное отношение. Как пример - не может быть куча положительных отзывов и мало денег в обороте)) Это говорит о мошеннических действиях компании, а это сразу "на пяту" от такой компании)
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Мне кажется самое главное это: прозрачность работы компании, а также возможные риски данного направления инвестирования. В последнем случае Вы должны задать себе вопрос, сопоставима ли заданная прибыль с ожидаемыми рисками?

Это да, серьезная компания обязана быть максимально прозрачной, что бы ни чего в ней ни вызывало недоверия со стороны клиента. И о рисках тоже согласен, хорошая компания всегда предупредит, что есть какой-то процент риска и что у нее он допустим такой.
 

Финист

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю, что в первую очередь, о надежности может говорить прозрачность отчетов работы компании перед клиентами. Если компания может предоставить реальные доказательства того, что она работает с деньгами инвесторов, то такой компании можно доверить свои средства... но это не единственное что может указать на надежность... совокупность нескольких подтвержденных фактов минимизируют риски
 

iljas

Специалист
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
800
Реакции
182
Поинты
0.000
Не знаю как вы, но я не доверяю компаниям. Я больше стараюсь просчитать риски и доходность. Вовремя вложил, получил прибыль, забрал деньги и благополучно забыл о компании.
Какой бы она прозрачной не была, риск того, что вы потеряете свои инвестиции все же есть.
Так что в свой деятельности не используйте слово "Доверяю", лучше пользуйтесь словом "Правильно анализирую".

Лично МОЕ МНЕНИЕ :rolleyes:
 

investormen1980

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
69
Реакции
5
Поинты
0.000
здравый смысл и собственная аналитика тоже не помешают при выборе

Этого мало, так как быть даже хорошим и опытным психологом в данном вопросе не дает гарантию удачного выбора, так как просторы интернет общения этому мешают и скрывают реальность поведения управляющих и так далее. Да и здравый смысл должен базироваться на хорошем объеме знаний и опыте, а то он будет не здравый)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Этого мало, так как быть даже хорошим и опытным психологом в данном вопросе не дает гарантию удачного выбора
Скажу больше, ничто не будет ГАРАНТИЕЙ удачного выбора, так как риск будет всегда, наша задача выбирать те варианты при которых риск наименьший.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Скажу больше, ничто не будет ГАРАНТИЕЙ удачного выбора, так как риск будет всегда, наша задача выбирать те варианты при которых риск наименьший.

В торговле на форексе никаких гарантий не было и быть не может. Обращать внимание нужно в первую очередь на на прибыль, а на загрузки депозита и просадки. Это нужно брать во внимание в первую очередь.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Обращать внимание следует и на то, как управляющий себя преподносит. Если пиар навязчивый, значит тут что-то не так. Хороший управ сам клиентов не ищет, наоборот, они к нему рвутся, т. к. порядочных и опытных спецов не так уж много...
 
Сверху Снизу