• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании? - Страница 3

Поможет ли системный подход выбора управляющей компании избежать различных уловок?

  • Да, в какой то мере

    Голосов: 26 81.3%
  • Нет, ни сколько

    Голосов: 2 6.3%
  • Никому кроме себя не доверяю

    Голосов: 4 12.5%

  • Всего проголосовало
    32

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Я обращаю внимание на историю его торговли, если есть просадки больше чем прибыль за 3 месяца, то такие даже не рассматриваю
Хороший ход. Но историю можно подделать без особых проблем. Думаю, следует подстраховаться, повисев у управа на инвест пароле или понаблюдать как он работает у вас. Т. е. онлайн торговля - верный способ определить профессионализм трейдера.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Прозрачность работы компании

добавлено через 1 минуту
Чтобы она плотила , вот что самое главное)
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Прозрачность работы компании

добавлено через 1 минуту
Чтобы она плотила , вот что самое главное)

Прозрачность поважнее. Платить и хайп может. какое-то время..
 

Павел Галатенко

Интересующийся
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Имхо - сколько не проверяй, всегда есть шанс того, что что-то может ускользнуть от взора.

Тому пример - компания UTG и Калиниченко.

И стейтменты выкладывали каждый месяц и система защиты вклада была такая, что три дня можно было разбираться и офисы по всей России и Украине и Бог знает где, и фонд благотворительный и много чего ещё

однако работала работала и в один прекрасный день основатель компании исчез со всем пулом средств.

Был в офисе тогда - менеджеры в шоке, что сказать не знают, до сих пор мне из МВД письма приходят, что мол ищем, разбираемся..

Так что диверсификация и осторожность, диверсификация и осторожность.

Инвестируемая сумма при её потере не должна сбивать с ног.

Прошу прощения, если слишком резок
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Если человек впервые хочет инвестировать, то самостоятельно оценить компанию он не сможет. Тут лучший выход - читать форумы, такие как ммжп, а в идеале -обратиться за помощью к искушенным инвесторам.
 

rusnik

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
95
Реакции
21
Поинты
0.000
Изложенная тема и критерии выбора инвестиционной компании очередной МИФ, который блуждает в сети и в головах наших инвесторов.
Наверняка вы забыли, что если вы вытащили кэш из кармана и отдали инвестиционной компании (дяде Семена, например), то уже вы взяли на себя 100% риск не увидеть деньги никогда. Никогда не забывайте об этом!
Но, кто не рискует, тот никогда не станет Баффетом или Соросом. Поэтому, не парьтесь, относитесь к этому проще.
А на вопрос как выбрать инвестиционную компанию, как управляющий активами со стажем, скажу - только методом проб и ошибок. Красивая оболочка, легальность, репутация, собственные активы - все ничего не значат. Пример, тот же банк Леман Брозерс. Или та же компания ING. Вроде круче компаний в мире не существовало до финансового кризиса. А все уже поросло пылью и слухами.
Мой совет: инвестируйте небольшими ПРОБНЫМИ сумами, испытывайте и экспериментируйте. Не делайте из инвестицонных компаний ИДОЛОВ. Ничто не вечно под Луной.
 

Xartimo

Интересующийся
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Сотрудничество с управляющей компанией строится прежде всего на доверии. Поэтому при выборе таковой нелишним будет обратиться к человеку, которому вы доверяете (верите), чтобы он смог вам посоветовать подходящий вариант. Но, безусловно, этот человек должен уже иметь достаточный опыт инвестирования.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Мне кажется самое главное это: прозрачность работы компании
Мне тоже кажется, что это главное. Т. к. доверие все же человеческое качество, а, если речь идет о деньгах - здесь на первое место выходит выгода. Можно доверять, но вкладывать невыгодно - какой же это бизнес? Это милосердие, т. е. себе в убыток, но доверенной и доброй компании на пользу. А прозрачность, наблюдение за своим вкладом онлайн и возможность в любой момент выскочить или тут же выяснить, если что-то явно пошло не так - однозначно важнее.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Полностью согласен, что "прозрачность" - важнейший критерий. Это можно видеть и из обсуждений хайпов и доверительных проектов, матерые инвесторы всегда открытость или, наоборот, скрытность компании отмечают как жирный плюс (или не менее жирный минус, соответственно).
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
конечно прозрачность важный критерий. меня, допустим, всегда удивляет, когда отдают деньги в проекты, где торгует "профессиональная команда трейдеров". а что это за трейдеры, как они выглядят - никто не знает))
 

Сергей Карибов

Интересующийся
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня был опят со "знакомым" трейдером) на словах он Лев толстой, а на деле просадку на 80% сделал! хотя обговаривали макс 30%.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
У меня был опят со "знакомым" трейдером) на словах он Лев толстой, а на деле просадку на 80% сделал! хотя обговаривали макс 30%.
Это глупо. Просадить можно всё! Но где ответственность? Договор? Или слова? Почему трейдер не ответил, и куда вы смотрели? Это не его косяк, а ваш...
 

Rantie

Любитель
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
120
Реакции
87
Поинты
0.000
Для себя нашел еще 1 способ рейтингования - объем привлеченных средств за год.
http://pif.investfunds.ru/funds/rate_management_uk.phtml

Если компания небольшая и прирост в % велик, значит стоит приглядеться к ее продуктам.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Сверху Снизу