На что тратят свои накопления американцы? - Страница 2

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не уверен что у них правильное питание, это видно по огромному числу людей с ожирением от всякого фастфуда. У нас как-то больше следят за своим питанием, да и здоровье нынче стало модно поддерживать.
Да у них там абсолютно как и везде, тратят на здоровое питание деньги, лишь обеспеченная часть населения, остальные же экономят как могут и едят вредную пищу...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Раз американцы думают преимущественно об отдыхе, значит с социальным обеспечением у них все в порядке. Стали бы они думать о квадроциклах или гидроциклах, когда дома голодные детки и в ближайшем будущем нет ничего перспективного... Надо отдать должное правительству США, что у них социальные вопросы решены

Они в кредит живут, даже продукты в кредит берут. А цены там за последние годы очень возросли. Начальница туда ездила два года назад и говорит, что раньше на продукты тратили раза в два дешевле на один и тот же набор продуктов. Так что не только тут у нас все дорожает, там цены сильнее подскочили.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Рекреационные товары и транспорт. Не автомобили, которые на самом деле отрицательно повлияли на рост ВВП в I квартале, сократив количество потребления на $13,4 млрд, а транспортные средства для отдыха, а также другие сопутствующие товары, расходы на которые составили $11,3 млрд в I квартале.
Интересная тенденция наметилась! Хотя, на мой взгляд, это сезонный спрос! Все равно большую часть накоплений, я думаю, тратят на здравоохранение и путешествия!
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Тут надо швей приглашать, чтобы рот наполовину зашили
Как у вас прям дешево и сердито, как говорится :lol:

Да и фильмы, когда смотришь как они питаются- кукурузные хлопья с молоком или разогретая в микроволновке пицца.
Да, это верно :i-yes: Они не знают, что такое каши и еще никогда не слышала, едят ли они вообще супы?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Они не знают, что такое каши и еще никогда не слышала, едят ли они вообще супы?
Это то что видят обычно в кино или где-то еще. Да это устоявшийся образ, но тем не мне не все американцы так питаются. У меня есть друзья из Чикаго, да есть отличия, нов целом по еде не особо заметно. :biggrin2:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я думал, что американцы больше тратят на разные продукты питания (Вы только посмотрите какой процент ожирения в стране), Макдонадс, бургеры, кока-кола - это в приоритете на мой взгляд!!
Хах, так они потом на этих самых квадрациклах то лишний жирок и сжигают, когда катаются и отдыхают. Я надеюсь на форуме нет американцев, а то обидятся за наши разговоры, что мы за спиной им кости перемываем). Простите ребята, мы не со зла), нам просто интересно как вам там живется).
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это то что видят обычно в кино или где-то еще. Да это устоявшийся образ, но тем не мне не все американцы так питаются. У меня есть друзья из Чикаго, да есть отличия, нов целом по еде не особо заметно. :biggrin2:
Ну так у них там европейская кухня как не крути, азиаты конечно могут есть что-то свое, но выходцы из Европы, над едой слишком сильно не извращались, может часть продуктов заменили, и все...
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Да это устоявшийся образ, но тем не мне не все американцы так питаются.
Причем я так понимаю, все условия для нормального, правильного питания у них созданы. Есть магазины с экологическими продуктами. Ешь - не хочу, называются. :)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Да у них там абсолютно как и везде, тратят на здоровое питание деньги, лишь обеспеченная часть населения, остальные же экономят как могут и едят вредную пищу...
При этом они очень любят жить в кредит, особенно это касается ипотеки на жилье. Т.е. копит малая часть, но большие деньги, а в кредит и бедно живет большая часть населения страны.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
При этом они очень любят жить в кредит, особенно это касается ипотеки на жилье. Т.е. копит малая часть, но большие деньги, а в кредит и бедно живет большая часть населения страны.
Просто даже при их вполне шикарных зарплатах, купить тот же дом или машину, без кредита способно не так уж и много людей, остальные вынуждены с кредитом связываться...
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я думал, что американцы больше тратят на разные продукты питания (Вы только посмотрите какой процент ожирения в стране), Макдонадс, бургеры, кока-кола - это в приоритете на мой взгляд!!
продукты они покупают по специальным купонам с огромными скидками. Поэтому они покупают их много просто упаковками, причем каждую неделю.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ну так у них там европейская кухня как не крути
А в сериалах, только сидишь и видишь, как они выбирают то китайскую, японскую, итальянскую, индийскую кухни.) Почему никто не питается местной?!) :biggrin2:


Есть магазины с экологическими продуктами.
Фастфуд только для экономии и баловства.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А в сериалах, только сидишь и видишь, как они выбирают то китайскую, японскую, итальянскую, индийскую кухни.) Почему никто не питается местной?!)
Для них это экзотика как для нас в пиццерию например сходить, или суши поесть, но они это в ресторанах и т.д. едят, при домашней готовке, китайскую кухню выбирает мало кто...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Для них это экзотика как для нас в пиццерию например сходить, или суши поесть, но они это в ресторанах и т.д. едят, при домашней готовке, китайскую кухню выбирает мало кто...
Китайскую, на самом деле, очень много едят! Китайские кварталы переполнены американцами, которые любят эту кухню! Что в ней такого особенного - это вопрос!)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
но они это в ресторанах и т.д.
Ну вот тут они как раз таки заказывают на дом. В сериалах я мало видел чтобы они что-то готовили, заказать любую кухню прямо из ресторана это норма. Разве что праздничные блюда готовятся сами.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Все логично. Любой нормальный человек должен заботиться прежде всего о своем здоровье и отдыхе. Что американцы и демонстрируют. И питаются они нормально и правильно, нам бы так питаться.
__________________

Абсолютно согласна!У меня вообще иногда такое впечатление складывается,что в Америке люди живут,а у нас люди выживают...Одни "кредиты на еду" чего стоят!!!Ужас и кошмар один...
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Почему никто не питается местной?!)
Ха, да, точно замечено, что выбирают разные кухни, но как-то пару раз в кино видела, как заказывали бифштекс с кровью - это какая кухня? :t-1doh:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Просто даже при их вполне шикарных зарплатах, купить тот же дом или машину, без кредита способно не так уж и много людей, остальные вынуждены с кредитом связываться...
При шикарных зарплатах у них очень высокие налоги и различные медицинские сборы/страховки, плюс аренда жилья в местах где хорошо получают тоже завышенная. Хорошо только высококачественным специалистам.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
О, я наверное прожила весь этот год - американцем). У меня большая часть доходов тратилась на лекарства, лечение и на поддержание своей машины в тонусе(бензин, запчасти). Только доходы мои не соизмеримы с американскими, гораздо ниже.
 
Сверху Снизу