На что тратят свои накопления американцы? - Страница 3

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
При шикарных зарплатах у них очень высокие налоги и различные медицинские сборы/страховки, плюс аренда жилья в местах где хорошо получают тоже завышенная. Хорошо только высококачественным специалистам.

Средний американец с зарплатой в 40 тысяч в год платит по ставке 9-10%. Потому что есть много вычетов. В России на этот доход 13% налога, если я не ошибаюсь?
Много платят только богатые - с доходами выше 400 тыс. в год. Тут налоги могут доходить до 50%.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
При шикарных зарплатах у них очень высокие налоги и различные медицинские сборы/страховки, плюс аренда жилья в местах где хорошо получают тоже завышенная. Хорошо только высококачественным специалистам.
Хорошо там, как и везде впрочем в первую очередь олигархам, условия для бизнеса в целом приятные, а остальным, конечно получше чем у нас, но не так чтоб вообще супер...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да судя по их картинкам поесть там любят и бабы там страшные как собаки на крыс похожие хоть и в салонах сидят с ихними деньгами, а у нас бабаньки красота одна хоть и в салонах не особо сидят денег бы побольше и у нас жить можно........
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
При шикарных зарплатах у них очень высокие налоги и различные медицинские сборы/страховки, плюс аренда жилья в местах где хорошо получают тоже завышенная. Хорошо только высококачественным специалистам.
Важно то, что если они приедут к нам, то первое время на свои сбережение смогут не плохо жить. Это выгодно отличает их от нас потому как если мы приедем то так не получится)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Важно то, что если они приедут к нам, то первое время на свои сбережение смогут не плохо жить. Это выгодно отличает их от нас потому как если мы приедем то так не получится)
Главный вопрос - а зачем им к нам ехать если они и у себя отлично получают и условия для жизни лучше :) Здесь путь только в одну сторону - классные специалисты от нас к ним на заработки.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Здесь путь только в одну сторону - классные специалисты от нас к ним на заработки.
Думаете наши классные будут получать больше чем их которые приехали к нам что-то серьезное организовывать?) У нас на заводе немецкие спецы получали в день столько сколько мы за месяц не имеем.)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Закон о медицинском страховании — крупный закон о защите прав пациентов и доступной медицинской помощи, продвинутый ещё в 2010 году Бараком Обамой. Этот закон является одним из самых радикальных и дорогостоящих законов в истории США, принципиально меняющим систему медицинского страхования, а заодно и систему здравоохранения.
Если житель США не имеет медицинской страховки, он не только будет оплачивать все свои медицинские расходы самостоятельно, но ещё и должен будет заплатить штраф государству. Размер штрафа в 2015 году — от $325 до $400 .Поэтому у американцев это основная статья расходов.Трамп,кстати,хочет отменить этот закон.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Если житель США не имеет медицинской страховки, он не только будет оплачивать все свои медицинские расходы самостоятельно,
А в России и со страховкой всё оплачиваешь самостоятельно.
Сначала работодатель заплатит за работника в этот фонд обязательного мед. страхования, а потом он ещё и так оплатит.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Думаете наши классные будут получать больше чем их которые приехали к нам что-то серьезное организовывать?) У нас на заводе немецкие спецы получали в день столько сколько мы за месяц не имеем.)
Штучному "товару", который к нам приезжает нужно и платить соответствующе. У нас как раз всё по-другому. Но согласитесь, основной поток специалистов именно из наших стран к ним.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Оказывается, что после того, как американцы потратят рекордные суммы денег на медицинское страхование

Они там что больные что ли все, а если операция будет очень дорогая страховка все окупит, я раньше страховал себя в обязательном порядке из-за прав, сейчас ценник подняли на страховку машину, так что себя не обязательно страховать, а так суют сейчас страховку на клеща только.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Пример расходов американской семьи (взято из сети). Как видно, вполне можно жить семьей на две зарплаты (5-6 тысяч чистыми).
Очень обязательные расходы - надо платить каждый месяц

1. Ипотека - $1730 в месяц
Сумма займа $417,000 под 2.85% на 30 лет. Как правило семьи переезжают раз в 10 лет, и тогда дом продается и ипотека выплачивается. Ипотека или аренда жилья это основной обязательный расход американских семей.
В каком доме они живут за эти немалые деньги? В нашей местности это как правило дом размером около 200 квадратных метров, с гаражом, 3мя спальнями, двумя сан узлами, жилой комнатой, столовой, кухней, и двором.

2. Налоги на недвижимость - $620 в месяц.
В нашей местности налоги высокие, так как место престижное и дорогое. Живем близко от работы, и за эти налоги мы получаем полицию, пожарных и скорую которые приезжают за 2 минуты. Чистые парки. Ну и хорошие бесплатные школы.

3. Страховка дома от пожаров, воровства, и ураганов - $360
Ипотека обязывает нас страховать дом, да и без ипотеки это очень хорошая идея. Тут у нас страховка дорогая, так как мы в 500 метрах от моря, и здесь часто ураганы проходят. Дом в принципе пережил не один ураган, и хорошо защищен. Построен из бетонных блоков, есть ставни металические, дом на возвышенности, крыша сделана противоураганная.

4. Электричество - $120 в месяц
Расход зависит от времени года, но в среднем наверно $120. Зимой, осенью, весной около $80. Летом около $200. Основной расход это на кондиционирование, и на обогрев воды.

5. Вода - $10 в месяц
Мы платим только за холодную воду, получается около $30 за квартал.

6. Вывоз мусора - $58 в месяц.
Мусор от нашего дома забирают 4 раза в неделю, и мусор надо сортировать на обычный, то что подлежит переработке (пластик, метал, стекло, бумага), и на садовые отходы (ветки, листья, деревья).

7. Выплаты по студенческим займам - $100
Сумма долга около $34,000 под 2.65% на 30 лет

Итого, очень обязательных расходов в месяц - $2998

Почти обязательные расходы, без которых жить сложно.

8. Расходы на продовольствие - $400 в месяц
В принципе ни в чем себе не отказываем.

9. За кабельное телевиденье и интернет - $85 в месяц.
Зависит от пакета каналов, и скорости интернета. У нас не самое дешевое, но и не самое дорогое.

10. Бензин - $145 в месяц, за две машины.

До работы ехать около 7 миль в одну сторону.

10. Обслуживание машин - $50 в месяц.
Пока новые, ничего особенного не нужно, кроме смены масла периодически. Тех обслуживание у Тойоты бесплатно первые 3 года. На всякий случай, я написал $600 в год.

11. Мобильные телефоны - $65.

За один платит работа, за другой $65 за практически неограниченные разговоры, данные, СМС.

12. Страховка за машины - $200 в месяц.
Тут есть возможность снизить расход, но мы покупаем страховки с максимальным покрытием гражданской ответственности, по $500,000 долларов за страховой случай.

13. Лекарства - около $100 в месяц.
Сюда входят контрацептивы.

14. Страховки медицинские на семью- $500 в месяц.
Я тут писал как медицинские страховки работают.

15. Страховка от нетрудоспособности - $136
Если станешь нетрудоспособным, платит определенную сумму (вроде $2800 в месяц) на оставшуюся жизнь.

16. Страхование жизни - $60 в месяц
Если один из кормильцов умрет, страховка позволяет сгладить финансовые проблемы для оставшегося. 3 страховых полиса, на общую сумму в $1.3 миллиона. Помимо этого на от работы есть бесплатные страховки, примерно на $600,000. Но страховки от работы прекращают действие после ухода с работы.

17. Страховка глазная на семью- $10.
Платит по 200 долларов в год на каждого, на очки или контакнтые линзы.

18. Страховки зубные на семью - $120

Оплачивает основные зубные расходы.
19. Расходы на сад ребенка - $800.

Программа обучения в местной школе для 2х летних детей, стоит $40 долларов в день. Школы бесплатные.
Итого, почти обязательных расходов в месяц - $2671

Не совсем обязательные расходы, без которых можно обойтись, если потребуется

20. Стрижка газонов - $120
Раз в две недели, приходит человек и стрижет газон. $60 за раз.

21. Доставка приготовленной еды - $428
Жена заказывает себе еду с доставкой на работу, пять дней в неделю. два раза в день.

22. Расходы на собаку - примерно $450 в месяц.
К собаке каждый день приходит человек ее выгуливать - $75 в неделю, или $300 в месяц. Примерно раз в месяц собаку стригут и моют - $60. Затем у собаки есть медицинская страховка - $500 в год. Ну и расходы на еду, медикаменты прививки, медосмотры, игрушки, одежду, где-то еще $500 в год.

23. Расходы на уборку дома - $200 в месяц
Раз в две недели, приходит домработница, и чистит дом, стирает одежду, гладит, и тд. Стоит это $100 в день.

24. Расходы на рестораны - примерно $400 в месяц.
Рестораны того уровня в который мы ходим стоят около $100-$150 на двоих, или $200 если с детьми.

25. Расходы на развлечения - $250 в месяц в среднем.
Билеты в театр, балет, оперу, кино, спортивные мероприятия и тд.

26. Расходы на путешествия - $500 в месяц, в среднем.
Тут сложно конечно расписать, так как эти затраты очень нерегулярные, и очень разные по стоимости. Потом, авиабилеты нам обычно бесплатно достаются за мили, которых у нас очень много накапливается. Но примерно $6000 в год . Например, поездка на 10 дней в испанию, стоила около $4000. Поездка в Нью Йорк на неделю стоила $2000.

27. Расходы на одежду - $400 в месяц
Конечно не каждый месяц. Когда 0, a когда $2000 за раз на распродаже.

28. Подарки в благотворительные и политические организации $200
Примерно 2500 в год, округлил и усреднил.

29. Взносы в различные накопительные фонды (пенсионные, медицинские, образовательные) - $4000 в месяц.
Итого, не совсем обязательных расходов в месяц - $7148
Суммируем расходы семьи:
Обязательные - $2998
Почти oбязательные - $2671
Не совсем обязательные - $7148
Итого: $12817
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я думал, что американцы больше тратят на разные продукты питания (Вы только посмотрите какой процент ожирения в стране), Макдонадс, бургеры, кока-кола - это в приоритете на мой взгляд!!

Я люблю американское шоу Похудей больше всех. И в одном выпуске они подняли проблему голода в штатах. Приводили статистику, что каждый 8 человек в стране голодает. И запустили программу Накорми Америку. Для этого надо было зарегистрироваться на сайте и если у тебя проблема с лишним весом, то каждый потерянный тобой килограмм меняли на килограмм еды для нуждающихся. Для меня эта статистика стала откровением, я не думала, что в Америке есть проблема с голодом.

Поэтому на фаст фуд они тратятся не от хорошей жизни, а удобно и дешево.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Для меня эта статистика стала откровением, я не думала, что в Америке есть проблема с голодом.
Голод в США, это когда вынужден был пропустить обед из-за роботы, а так, чтоб в макдональдсе поесть, денег хватит у любого американца, даже бомжа...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Для меня эта статистика стала откровением, я не думала, что в Америке есть проблема с голодом.
Ну, не знаю, что за проблема такая при обычной зарплате в 3000 долларов, когда на целую семью вот:
8. Расходы на продовольствие - $400 в месяц
В принципе ни в чем себе не отказываем.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Ну, не знаю, что за проблема такая при обычной зарплате в 3000 долларов, когда на целую семью вот:

Это похоже на правду. 400 баксов + 400 на рестораны-фаст-фуды - это нормальная сумма на троих. Более чем по американским ценам. Мне в Штатах на продукты 200 хватало за глаза. А вместе питаться всегда дешевле.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Мне в Штатах на продукты 200 хватало за глаза. А вместе питаться всегда дешевле.
Ждём опровержений от тех, кто тут постоянно пишет о страшной дороговизне в США.
стоит только написать какая там зарплата, сразу кто-то: "а вы знаете какие там цены!"
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Ждём опровержений от тех, кто тут постоянно пишет о страшной дороговизне в США.
стоит только написать какая там зарплата, сразу кто-то: "а вы знаете какие там цены!"

Всегда же можно посмотреть статистику, почитать отзывы реальных американцев. Ну вот для примера (первое попавшееся):

https://www.valuepenguin.com/how-much-we-spend-food
Там получается 2600 на человека в год. Понятно, что можно покупать продукты в costco (оптом), а можно в Whole Foods Market (типа зеленая продукция - дорогая). Можно вообще дошираками питаться. Но в целом на 400-500 вполне можно втроем даже потолстеть.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да американцы могут распределять свои деньги, но не думала, что в большой мере они тратят деньги на развлечения и прочее.
 

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Все правильно делают)
 
Сверху Снизу