• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На этой неделе упали в цене акции технологических компаний которые были наиболее прибыльные в этом году.



Некоторые технологические акции, которые продемонстрировали большой рост из-за пандемии коронавируса, на этой неделе стали немного дешевле.

Более широкие рынки снизились, при этом индекс S&P 500 к концу недели снизился на 5,6%, поскольку количество случаев заражения вирусом снова резко возросло, что привело к блокировке во Франции и Германии. Обычно опасения по поводу новых вирусов приносят пользу компаниям в так называемой корзине «работа на дому».

Не в этот раз по разным причинам.

Fastly. Стоимость Fastly, чья сеть распространения контента позволяет приложениям загружаться быстро, на этой неделе снизилась на 17%. Две недели назад компания предупредила, что выручка в третьем квартале будет ниже, чем предполагалось ранее. Фактические результаты, представленные в среду, по-прежнему разочаровали инвесторов. Выручка была в пределах недавнего прогноза, но компания заявила, что убыток в четвертом квартале оказался больше, чем ожидали аналитики.

Крупнейшим клиентом Fastly был TikTok, приложение для обмена видео, принадлежащее китайской ByteDance, которая оказалась в разгаре торговой войны между США и Китаем. Oracle согласилась предоставить облачные сервисы для поддержки TikTok, и в среду генеральный директор Fastly Джошуа Биксби написал в письме акционерам, что TikTok удалил большую часть трафика из сети Fastly.

«Основываясь на общедоступной информации, мы считаем, что это глобальное сокращение трафика было реакцией на потенциальный запрет американским компаниям работать с этим клиентом», - написал Биксби. «Это явно повлияло на третий квартал, и, учитывая продолжающуюся турбулентность ситуации, мы ожидаем, что сокращение трафика продолжится и в четвертом квартале, что отражено в нашем руководстве».

Даже несмотря на влияние TikTok, акции Fastly по-прежнему выросли более чем на 200% с начала года.

Twilio. Компания Twilio, производящая программное обеспечение для облачных коммуникаций, технология которой встроена в сервис онлайн-покупок Instacart, на этой неделе столкнулась с аналогичным давлением после того, как она потребовала скорректировать убыток за четвертый квартал, когда аналитики ожидали прибыли. Акции Twilio упали почти на 9% на этой неделе, но выросли на 184% за год.

AMD. В течение многих лет история AMD была ясна. Он начал конкурировать с Intel в области микросхем общего назначения и в последнее время добивался прогресса, поскольку Intel споткнулась. Он также конкурировал с Nvidia в области графического оборудования. Приобретений было немного, но в основном он рос органически.

Затем, во вторник, история изменилась, когда AMD объявила о приобретении за 35 миллиардов долларов компании Xilinx, производящей настраиваемые микросхемы, известные как программируемые вентильные массивы. Аналитик Wedbush Securities, у которого есть эквивалент рейтинга покупки акций AMD, назвал сделку «смешанной» из-за того, сколько AMD предложила. Акции AMD на этой неделе упали на 8%, хотя за год они выросли примерно на 63%.

Shopify. Shopify предоставил малому бизнесу простой способ продолжить продажи во время пандемии в этом году, и в четверг компания показала более высокие темпы роста выручки второй квартал подряд, легко превзойдя оценки. В пятницу акции все равно упали. Акции упали примерно на 10% за неделю, но по-прежнему выросли на 133% за год.

Square. Акции компании Square, занимающейся цифровыми платежами, упали почти на 9% в пятницу, в результате чего падение за неделю составило 12% после того, как The Wall Street Journal заявила, что рассматривает возможность покупки подразделения Credit Karma по подготовке налоговой отчетности. Intuit еще не завершила сделку по приобретению Credit Karma за 7,1 млрд долларов, о которой она объявила в феврале. Даже с учетом продажи акции Square в 2020 году увеличатся примерно на 148%.

Zoom. Zoom Video Communications, возможно, была самым большим победителем Covid-19, поскольку стала популярной среди потребителей для всевозможных онлайн-встреч, а не просто средством совместной работы, ориентированным на предприятия, как это было задумано. Но поскольку инвесторы стремились отказаться от облачных имен, это коснулось и Zoom. На этой неделе акции упали на 11%. За год он все еще вырос на 577%. (Многие из ранее названных компаний торгуют вместе с Zoom в биржевых фондах, таких как WisdomTree Cloud Computing Fund, крупнейшим холдингом которого является Zoom.)

«Большая пятерка» технологических компаний также отступила на этой неделе, хотя и менее чем на 10%, несмотря на то, что сообщила о большей прибыли и выручке, чем ожидалось. Отрасли с дивидендной доходностью выше 2,5%, включая потребительские товары и коммунальные услуги, показали лучшие результаты, чем Amazon, Apple, Facebook и Microsoft.

Однако эта тенденция не была универсальной. Несколько компаний-лидеров 2020 года действительно поднялись еще выше на этой неделе после публикации отчетов о прибылях, превышающих ожидания. В их число входят компания-разработчик программного обеспечения для контакт-центров Five9, социальная сеть Pinterest и программное обеспечение для обслуживания клиентов Zendesk.

По материалам

Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Zoom. Zoom Video Communications, возможно, была самым большим победителем Covid-19, поскольку стала популярной среди потребителей для всевозможных онлайн-встреч, а не просто средством совместной работы, ориентированным на предприятия, как это было задумано. Но поскольку инвесторы стремились отказаться от облачных имен, это коснулось и Zoom. На этой неделе акции упали на 11%. За год он все еще вырос на 577%. (Многие из ранее названных компаний торгуют вместе с Zoom в биржевых фондах, таких как WisdomTree Cloud Computing Fund, крупнейшим холдингом которого является Zoom.)
сначала подумал как так, что падают акции. используется везде и повсеместно, а тут падение. а при 577% роста 11% это ничего просто. реально и падением назвать трудно :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
сначала подумал как так, что падают акции. используется везде и повсеместно, а тут падение. а при 577% роста 11% это ничего просто. реально и падением назвать трудно
Да, согласен, но СМИ даже такую мелочь высматривают )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
но с другой стороны как бы это и не мелочь. для тех кто вложился в акции перед падением получили минуса....
 
Сверху Снизу