• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Камчатке аферист насобирал с населения ₽1,6 млн, просто давая обещания помочь

1.jpg


38-летний города Елизово расположенного на Камчатке проявил чудеса хитрости в зарабатывании незаконных средств с помощью наших сограждан.

По всей видимости это очень общительный мужчина, который может войти в доверие любого и в полиции утверждают, что ранее он предлагал жителям Елизово и Петропавловска-Камчатского свои услуги можно сказать, что в качестве официального "решалы", причем по всем вопросам нашей жизни.

Он работал по всем направлениям сразу и обещал помочь купить совсем дешёвый бензин или получить большую скидку на колеса большегрузных фур. Кому-то он наплёл, что решит вопрос со сносом торгового павильона, а кому-то клялся, что поможет с покупкой отличной красной икры. Другим наивным он вешал на уши лапшу по поводу помощи в восстановлении утерянных документов, а кому-то обещал сделать разрешение на временное проживание и даже замолвить словечко, где надо, чтобы человеку дали российское гражданство. К нему обращались за помощью в получении водительских прав, а также страховок на авто и за всё он обещал взяться и решить!

При этом был всего один нюанс - оплату за его "услуги" надо было платить авансом и это были довольно приличные суммы от 16 000 и до 205 000 рублей. И надо сказать, что народ платил этому пройдохе и ещё как! По данным полиции ему удалось насобирать с доверчивых граждан более 1 млн 600 тыс. рублей!

Однако выполнять обещанное он даже и не думал, потому как таких возможностей у него просто не было. Ну и скоро информация об этом "сборщике денег с граждан" дошла до полиции и сейчас ему вменили 21 эпизод обмана и раскручивают по 159 статье УК РФ ("Мошенничество") на реальную посадку в места не столь отдаленные.

Просто здесь удивляет другое, что как некоторые платили по нескольку сотен тысяч рублей просто непонятной личности и ведь он не занимал даже официальной должности в этом своём Елизово. Но деньги несли просто потоками - что творится в голове у населения? Кто-нибудь может объяснить?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу