• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На МосБиржу вышел фонд, управляемый искусственным интеллектом - Страница 2

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Ни какому плюсующему трейдеру не нужны никакие инвесторы, приглашение любых "влошенцев" уже должно подогревать подозрения, провоцировать вопросы, проверки положительной торговли. Интересный момент слёту приходит на ум, внешнее проявление в виде того, что вас пошлют куда подальше с вашими проверками может говорить либо об отсутствии истории положительной торговли, грубо вас приглашают в угадайку, где все риски только на вас, а прибыль в долях, либо говорить о скрытности, неафишированности трейдуна.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,163
Поинты
17.505
Альфа-капитал на Мосбирже покупает акции американских компаний, пусть даже с помощью искусственного интеллекта.

У меня два вопроса. Почему американских и почему на Мосбирже? Зачем искусственный интеллект, если можно было бы просто купить доллары, которые безусловно растут на долгосроке.

И еще было бы интересно узнать, а как этот фонд работает в режиме санкций или уже не работает? Деньги инвесторов заморожены? Если да, то это будет первый случай, когда инвестор вложился в акции без плеча и полностью потерял все деньги.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Если да, то это будет первый случай, когда инвестор вложился в акции без плеча и полностью потерял все деньги.
Вы про фонды Файнекса явно не слышали. Вот там инветсорый на текущий актив потеряли всесвои вложения, без всяких плеч.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,163
Поинты
17.505
Вы про фонды Файнекса явно не слышали. Вот там инветсорый на текущий актив потеряли всесвои вложения, без всяких плеч.
Не слышала, но дайте угадаю - Файнекс, это российский фонд? Тогда тут нечему удивляться после Сбербанка или Народного IPO ВТБ. Обычные грабли. Еще модно вспомнить как на Мосбирже нефть ниже нуля торговали. Хотя котировки не могут быть отрицательными.

Жду теперь, когда начнут торговать в другом измерении.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Не слышала, но дайте угадаю - Файнекс, это российский фонд?
Да это наша компания, которая выпустила кучу ETF в ирландской юрисдикции и именно это продвигало,ю как символ надёжности и сохранности вложений клиентов. В итоге, если бы всё было оформленно в юрисдикции РФ, у многих клиентов сресдтва были бы в сохранности.
Тогда тут нечему удивляться после Сбербанка
А что со СБЕРом не так? Те кто в него вложился в момент выхода акций на биржи давно уже в шоколаде.
Еще модно вспомнить как на Мосбирже нефть ниже нуля торговали.
Не торговали. а закрыли фьюч. согласно торговым данным на базовый инструмент торгуемый в штатах. Вот там реально торговля в отрицательной зоне шла до экспирации.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,163
Поинты
17.505
А что со СБЕРом не так? Те кто в него вложился в момент выхода акций на биржи давно уже в шоколаде.
Я вот нашла, что в 1998-м году акции Сбербанка стоили 40 рублей. Моя любимая шоколадка Алпенгольд стоила 5 рублей и я могла на акцию купить 8 таких шоколадок. Сейчас они стоят 150 рублей, а моя шоклодка стоит 50 рублей и я могу купить х три штуки.

Так о каком "шоколаде инвесторов Вы говорите?
 

zhenek

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
52
Реакции
12
Поинты
0.038
очень интересно, звучит как начало блокбастера!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Я вот нашла, что в 1998-м году акции Сбербанка стоили 40 рублей. Моя любимая шоколадка Алпенгольд стоила 5 рублей и я могла на акцию купить 8 таких шоколадок. Сейчас они стоят 150 рублей, а моя шоклодка стоит 50 рублей и я могу купить х три штуки.

Так о каком "шоколаде инвесторов Вы говорите?
Акция Сбербанка всё это время приносила вам доход в виде дивидендов, в отличиеот шоколадки.
 

Samalli

Интересующийся
Регистрация
19.01.2023
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.050
Не слышала, но дайте угадаю - Файнекс, это российский фонд? Тогда тут нечему удивляться после Сбербанка или Народного IPO ВТБ. Обычные грабли. Еще модно вспомнить как на Мосбирже нефть ниже нуля торговали. Хотя котировки не могут быть отрицательными.

Жду теперь, когда начнут торговать в другом измерении.
Со Сбером всё отлично, уже все это поняли, не так?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
мосбиржа на нулях стоит последние месяцы -+0.1% это громадные деньги
А как такое может обеспечиваться? только одним способом, одни активы растут, а другие падают в цене. И нарсоте и нападение можно заработать. Каждую неделю есть бумаги которыестредяют на 10-30% вообщем рай для спекулей.
 
  • Like
Реакции: liva

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Сверху Снизу