• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На ошибках учатся! - Страница 17

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Относительно недавно. Я думаю вопрос состоит не во времени торговли, а в ее качестве.
Новичку долбят - "Сольешь депозит". С какой радости?
Сначала я опроверг эту "истину". Теперь пытаюсь опровергнуть еще одну - "убыточные сделки все равно будут".

Попутно отказался от постановки стоп-лосса, тоже вижу закостенелость суждений в этих вопросах.

Почему долбят? Да потому, что необходимо для начала выработать в себе дисциплинированность и расчетливость, а это не так то и просто. Это как любая другая работа ведь не все сразу получается как есть и старая пословица, что первый блин всегда комом.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
необходимо для начала выработать в себе дисциплинированность
Это надо было выработать в процессе воспитания.

Когда дяде много лет и он не дисциплинирован, он может выработать только желчь, а не дисциплину.

добавлено через 17 минут
По не знанию многие сливают
Я бы сказал - по наивности. Кто-то их убедил, что спекуляции и инвестиции это просто. Люди почему-то решили что высшей математике надо учится, а спекуляциям нет. За все ошибки надо платить))).
 
Последнее редактирование:

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Когда дяде много лет и он не дисциплинирован, он может выработать только желчь, а не дисциплину.

Вы хотите сказать, что можно прибыльно торговать без дисциплины в торговле? Или тогда недисциплинированный взрослый дядя не сможет прибыльно торговать и дисциплинировать себя?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Вы хотите сказать, что можно прибыльно торговать без дисциплины в торговле?
Я хочу сказать, что если дядя не дисциплинирован, у него "проблемы по жизни" и в рынке ему делать нечего.
Но я за то, чтобы побольше было подобных трейдеров, которые думают, что можно "научиться дисциплине" в их года))). Они однозначно спустят все деньги.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
некоторые люди склонны меняться и возможно рынок станет тем стимулом который будет их побуждать это делать
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
некоторые люди склонны меняться и возможно рынок станет тем стимулом который будет их побуждать это делать

Они то склонны. Только сколько им для этого понадобиться времени и денег это вот вопрос. И сможет ли этот человек все это выдержать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Я хочу сказать, что если дядя не дисциплинирован, у него "проблемы по жизни" и в рынке ему делать нечего.
Но я за то, чтобы побольше было подобных трейдеров, которые думают, что можно "научиться дисциплине" в их года))). Они однозначно спустят все деньги.

Ну так можно постепенно учиться дисциплине. Многим не все сразу так дается. А неудачи на рынке могут стимулировать пытаться не допускать одних и тех же ошибок.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Ну так можно постепенно учиться дисциплине.
Конечно постепенно - сначала в детсаду, потом школе, кому-то понадобится армейская служба. На Форексе надо работать, а не дорабатывать огрехи воспитания))).
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Конечно постепенно - сначала в детсаду, потом школе, кому-то понадобится армейская служба. На Форексе надо работать, а не дорабатывать огрехи воспитания))).
А по моему учиться, дорабатывать и работать надо постоянно в связке, ведь жизнь не стоит на месте и с каждым днем выходит что то новое, которое можно применить в работе только после тщательного изучения. Это касается и Форекса, ведь выходят новые советники, новые активы, новые индикаторы и многое чего.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
огрехи воспитания всегда скажутся на результатах торговли, если человека не научили владеть собой, то и форексом он не овладеет
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
А по моему учиться, дорабатывать и работать надо постоянно в связке, ведь жизнь не стоит на месте
С этим я согласен, но в данном случае учеба путается с восиптанием.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
С этим я согласен, но в данном случае учеба путается с восиптанием.
Вот тут готов с вами подискутировать, бывает и так, что плохой, то есть не воспитанный мальчик гораздо умнее воспитанного и добивается в работе и в жизни на много больше. Не знаю, слышали вы или нет, как говорят про студентов: "Хороший студент - хороший инженер, а плохой студент - Главный инженер".
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
И меня иногда такие мысли посещают - может и надо, а может и не стоит заморачиваться... Вот так и межуюсь столько времени. Цели внутридневные я сейчас не ставлю, так как был печальный опыт, когда я ради выполнения своего плана устраивала гонки, исходом которого могла быть далеко не прибыль:biggrin2:
Цели я ставлю, но нужно без гонок, конечно: не увеличивать число пар и, разумеется, лотность. Ох, уж эта лотность. :_2: А таблицу все еще не сделала, и к сожалению, не по причине лени. ((
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
лотность очень легко ограничить торговым плечем.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а просто торговать минимально возможным в дц лотом вам проблематично?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
а просто торговать минимально возможным в дц лотом вам проблематично?

Ограничение плеча это наверное скорее для тех, кто имеет психологическую проблему с точки зрения азарта и желания быстро срубить бабла. А кого не волнует что торговля ведется минимальным лотом тем и на плечо все равно
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
Ограничение плеча это наверное скорее для тех, кто имеет психологическую проблему с точки зрения азарта и желания быстро срубить бабла. А кого не волнует что торговля ведется минимальным лотом тем и на плечо все равно
Большое плечо ничего не даст.Я согласна с Вами. Занижай риски на сделку и все будет отлично. У меня плечо как стояло вначале 1:200, так и стоит до сих пор.
Не умеешь торговать с малым плечом, не сможешь и при большем, если риски будут завышены.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ограничение плеча это наверное скорее для тех, кто имеет психологическую проблему с точки зрения азарта и желания быстро срубить бабла. А кого не волнует что торговля ведется минимальным лотом тем и на плечо все равно
Да, это так называемый ограничитель для тех, кто рано или поздно поддается соблазну открыть сделку очень крупным лотом. Я думаю этот метод с мелким плечом не помешает уж точно и научит соблюдению правил управления капиталом.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Да, это так называемый ограничитель для тех, кто рано или поздно поддается соблазну открыть сделку очень крупным лотом. Я думаю этот метод с мелким плечом не помешает уж точно и научит соблюдению правил управления капиталом.

Простотя когда начинал, мне сказали: ставь 100 и тебе хватит. Я б такой чтоб мне сказали - сставь 50 и будет нормально. В полне новичку да и нетолько при ручной торговле досточно 50 плеча.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Простотя когда начинал, мне сказали: ставь 100 и тебе хватит. Я б такой чтоб мне сказали - сставь 50 и будет нормально. В полне новичку да и нетолько при ручной торговле досточно 50 плеча.
А я вообще считаю, что для новичков можно и нужно ставить плечо меньше 50 так как это даст возможность поработать более длительное время на реальных счетах и человек получит опыт и понимание работы на форексе.

Вообще можно было бы сразу ограничить новичка в выборе плеча, например до 50 и тогда может быть процент успешных трейдеров бы увеличился с 5-10% до 20-30% а то и больше.
 
Сверху Снизу