• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На ошибках учатся! - Страница 18

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
А я вообще считаю, что для новичков можно и нужно ставить плечо меньше 50 так как это даст возможность поработать более длительное время на реальных счетах и человек получит опыт и понимание работы на форексе.

Вообще можно было бы сразу ограничить новичка в выборе плеча, например до 50 и тогда может быть процент успешных трейдеров бы увеличился с 5-10% до 20-30% а то и больше.

Только ведь мало кто советует вначале ограничивать плечо. Чаще говорят о том, что неважно с каким торговать плечом, только надо ограничивать самим риски. Но в начале сложно понять как ограничить риски
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Только ведь мало кто советует вначале ограничивать плечо. Чаще говорят о том, что неважно с каким торговать плечом, только надо ограничивать самим риски. Но в начале сложно понять как ограничить риски
Ага, а о том, чтобы уменьшить плечо, все умалчивают,а ведь это немаловажная деталь, способная повлиять на срок жизни первого депозита новичка. Ведь ограничивать риски самому в начале довольно сложно, а так с низким плечом просто теоретически не получится из завышать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Ага, а о том, чтобы уменьшить плечо, все умалчивают,а ведь это немаловажная деталь, способная повлиять на срок жизни первого депозита новичка. Ведь ограничивать риски самому в начале довольно сложно, а так с низким плечом просто теоретически не получится из завышать.

Вообще это как бы азы и все это должны рассказывать например на теоретических курсах, но на них не все ходят да и не везде рассказывают об этом на самом деле.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
на любых теоретичеких курсах ничему научить не могут: в одно ухо влетает - из другого вылетает, причет это не только форекса касается, чтоб что-то понять нужна практика
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
на любых теоретичеких курсах ничему научить не могут: в одно ухо влетает - из другого вылетает, причет это не только форекса касается, чтоб что-то понять нужна практика

Согласен совершенно полностью, да и теория есть теория, надо практически навыки нарабатывать, чтоб понимать как работать на форекс. Ты можешь все понимать что расскажут, но в итоге когда останешься сам поймешь что не знаешь что делать дальше
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
на любых теоретичеких курсах ничему научить не могут: в одно ухо влетает - из другого вылетает, причет это не только форекса касается, чтоб что-то понять нужна практика
ай ну прям сразу всегда нужно с практики да? Ну это следует из ваших слов. Если на теории в одно в летело в другое вылетело (хотя я бы то же так за всех не говорив, видимо вы чисто на свой опыт ориентируетесь) то нет смысла вообще теорией заниматься, сразу практика
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Простотя когда начинал, мне сказали: ставь 100 и тебе хватит. Я б такой чтоб мне сказали - сставь 50 и будет нормально. В полне новичку да и нетолько при ручной торговле досточно 50 плеча.
А я вообще считаю, что для новичков можно и нужно ставить плечо меньше 50 так как это даст возможность поработать более длительное время на реальных счетах и человек получит опыт и понимание работы на форексе.

Вообще можно было бы сразу ограничить новичка в выборе плеча, например до 50 и тогда может быть процент успешных трейдеров бы увеличился с 5-10% до 20-30% а то и больше.
ай ну прям сразу всегда нужно с практики да? Ну это следует из ваших слов. Если на теории в одно в летело в другое вылетело (хотя я бы то же так за всех не говорив, видимо вы чисто на свой опыт ориентируетесь) то нет смысла вообще теорией заниматься, сразу практика
И сразу слив, а ну как иначе, ведь знаний нет и человек просто играется в игрушки на коварном рынке форекс
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
слив он в любом случае будет. Но начинать конечно стоит с теории. Теоретическая обязательна, напрактиковаться каждый успеет
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
ай ну прям сразу всегда нужно с практики да? Ну это следует из ваших слов. Если на теории в одно в летело в другое вылетело (хотя я бы то же так за всех не говорив, видимо вы чисто на свой опыт ориентируетесь) то нет смысла вообще теорией заниматься, сразу практика

Теория конечно тоже нужна, иначе как практиковаться, если вообще ничего не знаешь.Тот же терминал изучить, а затем на демо кнопки потыкать.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
На ошибках учатся, но как показывает практика, трейдеры на пути своего становления совершают одни и те же ошибки по несколько раз. При чем будто их тянет на это.
Как сказал один трейдер-товарищ: "Грабли те же, цветом другие."
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
При чем будто их тянет на это.
Тянет конечно а как же. Еще как тянет. Меня до сих пор часто тянет, так руку чешутся что огого. Но я со временем немного научился все это дело держать в узде но иногда тоже могу сорваться
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
в этом новичкам никто не виноват, не хотят на чужих ошибках учиться - пусть помучаются сами, слабые уйдут, упорные останутся - так всегда было
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
в этом новичкам никто не виноват, не хотят на чужих ошибках учиться - пусть помучаются сами, слабые уйдут, упорные останутся - так всегда было
Покажите нам пример. И лучше свой! Как это так учиться на чужих ошибках???
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Как это так учиться на чужих ошибках???
На форексе лучшим способом научиться торговать является учеба именно на своих ошибках. Конечно, хотелось бы их обойти, но к сожалению это практически нереально. На чужих, то есть на ошибках других трейдеров, тоже вряд ли научишься.
 

Ivan Crespo

Любитель
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
150
Реакции
14
Поинты
0.000
Да тут не каждый хочет учится, вложил денюжку - не угадал, и думают что-то не для меня этот заработок и уходят.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
На форексе лучшим способом научиться торговать является учеба именно на своих ошибках. Конечно, хотелось бы их обойти, но к сожалению это практически нереально. На чужих, то есть на ошибках других трейдеров, тоже вряд ли научишься.
На своих ошибках можно учиться постоянно. А когда брать профит-то? Если постоянная учеба будет идти?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
На своих ошибках можно учиться постоянно. А когда брать профит-то? Если постоянная учеба будет идти?
Рано или поздно ошибок не станет, им свойственно кончаться когда-то, вот только когда - зависит от многих факторов. Главное, чтобы до того, как вы перестали ошибаться у вас осталось еще достаточно средств для торговли последующей.
 

investadvertisingup

Интересующийся
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
olkavac, если не жалко денег, то можно и подучиться))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
А за деньги будет учеба качественней, чем на своих граблях??? Покажите мне примеры таких учителей и их учеников-успешных трейдеров!

Почему же сразу за деньги. Можно подучиться и без денег, причем обучение будет вряд ли хуже, чем за деньги.
 
Сверху Снизу