• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На ошибках учатся! - Страница 15

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Сливала только демо-счет, за то я знаю свои ошибки и на что способна.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Сливала только демо-счет, за то я знаю свои ошибки и на что способна
Вот это да! У меня 4 слитых бонусных счета, которые я копила долго, писала посты за оплату на форумах. И вот каждый был более 40К. При чем я думала, что надо накопить счет побольше и не снимать. Только через пол года до меня дошло: прибыль надо сразу выводить. А о слитых счетах не сожалеть. Главное - не свои туда класть!
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вот это да! У меня 4 слитых бонусных счета, которые я копила долго, писала посты за оплату на форумах. И вот каждый был более 40К. При чем я думала, что надо накопить счет побольше и не снимать. Только через пол года до меня дошло: прибыль надо сразу выводить. А о слитых счетах не сожалеть. Главное - не свои туда класть!

К примеру, торговля крупным лотом не зная анализа рынка можно слиться,
или же отложка тейк профита, торговля без стопов и во время выхода новостей и т.д.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Учатся если только анализируют их и делают выводы, многие просто идут дальше и как правило снова на те же грабли наступают. Ну не любит признавать свои ошибки человек, только если не поумнеет.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Учатся если только анализируют их и делают выводы, многие просто идут дальше и как правило снова на те же грабли наступают. Ну не любит признавать свои ошибки человек, только если не поумнеет.

Это точно. Нужно вести дневник трейдера и там все отражать и анализировать каждую сделку даже если она прибыльная.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Это точно. Нужно вести дневник трейдера и там все отражать и анализировать каждую сделку даже если она прибыльная.

А я так и не завела дневник, сколько раз не пыталась. Если честно даже не вижу особого смысла в его заведении. По мне так проанализировать ситуацию можно и в голое, сделать вывод и больше этого не делать. Разницы в том запишу я вывод на бумагу или нет особой не вижу. Лишь бы в голове результат отложился:_1:
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
А я так и не завела дневник, сколько раз не пыталась. Если честно даже не вижу особого смысла в его заведении. По мне так проанализировать ситуацию можно и в голое, сделать вывод и больше этого не делать. Разницы в том запишу я вывод на бумагу или нет особой не вижу. Лишь бы в голове результат отложился:_1:

В голове он отложится на короткий промежуток времени, а вот если написать и разложить все по полочкам то это запомниться гораздо лучше. Поверьте проверенно на себе.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834
К примеру, торговля крупным лотом не зная анализа рынка можно слиться,
или же отложка тейк профита, торговля без стопов и во время выхода новостей и т.д
Конечно нужно рассчитывать риски на сделку. Это не просто слова. Ведь зачастую сливы и происходят по причине завышенных рисков, пересиживания просадок.
И этот путь все проходят. Пока не надоест сливать - трейдер будет рисковать, не соблюдать ММ и дисциплину в торговле.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В голове он отложится на короткий промежуток времени, а вот если написать и разложить все по полочкам то это запомниться гораздо лучше. Поверьте проверенно на себе.

Спорить не буду, так через написание дневника не проходила, но вот все равно пользы не вижу. Как вы его писали? Каждую открытую сделку? Вот открыла я например ордер, я должна записать по какой причине я его открыла и полученный результат?
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Спорить не буду, так через написание дневника не проходила, но вот все равно пользы не вижу. Как вы его писали? Каждую открытую сделку? Вот открыла я например ордер, я должна записать по какой причине я его открыла и полученный результат?

Да, записывается абсолютно все. Стратегия, по какой цене открыта на каких уровнях стоп и профит, основания открытия сделки, а потом по каждой сделке делается полный анализ. И как правило при анализе вылазят все косяки.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да, записывается абсолютно все. Стратегия, по какой цене открыта на каких уровнях стоп и профит, основания открытия сделки, а потом по каждой сделке делается полный анализ. И как правило при анализе вылазят все косяки.

А помоему это трата времени. И так при торговле по системе если торгуешь вручную будет понятно где допускаешь ошибку. На ошибках тоже учатся не все :)
 

Azzar

Интересующийся
Регистрация
18.02.2017
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Это точно, можно совершать одни и те же ошиьки постоянно, это конечно уже диагноз и с такой торговлей лучше уйти с рынка.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Да, записывается абсолютно все. Стратегия, по какой цене открыта на каких уровнях стоп и профит, основания открытия сделки, а потом по каждой сделке делается полный анализ. И как правило при анализе вылазят все косяки.

Если постоянно так детально все описывать, то в целом согласна можно выявить косячные места, но вот не факт ведь что в голове что-то сразу может поменяться. По идее если человек постоянно нарушает правила и без дневника, то с дневником ему просто потом будет лень записывать свои действия. Может ведь быть и такое...
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Если постоянно так детально все описывать, то в целом согласна можно выявить косячные места, но вот не факт ведь что в голове что-то сразу может поменяться. По идее если человек постоянно нарушает правила и без дневника, то с дневником ему просто потом будет лень записывать свои действия. Может ведь быть и такое...
А по моему вообще очень малое количество трейдеров ведут свой дневник, ну слишком это кропотливое дело и не у каждого хватает терпения на это
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
А по моему вообще очень малое количество трейдеров ведут свой дневник, ну слишком это кропотливое дело и не у каждого хватает терпения на это

А это потом приходит.
По крайней мере скажу по себе. :) Сперва тоже воспринимал советы о дневнике, как некую флудерскую "информацию".
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
А это потом приходит.
По крайней мере скажу по себе. :) Сперва тоже воспринимал советы о дневнике, как некую флудерскую "информацию".

Но скорее всего дневник не является супер важным атрибутом, скорее просто для удобства восприятия, если кому-то удобно
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Но скорее всего дневник не является супер важным атрибутом, скорее просто для удобства восприятия, если кому-то удобно
Да и потом, если человек торгует по 2-3 валютным парам, то еще можно вести дневник, а если 5-7 и более и при том еще сырье и индексы всякие. то тогда как все успеть описать?
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Но скорее всего дневник не является супер важным атрибутом, скорее просто для удобства восприятия, если кому-то удобно

Мне тоже так кажется, что дневник лишь для лучшего восприятия и дисциплины. Но ведь если не нарушать правила ММ и торговать строго по сигналам, то и нужда в ведении дневника отпадает. По крайней мере пока я так думаю. Но вот незнаю, испробовать что ли на себе, пописать месяцок свои сделки, чтобы уже судить с колокольни прошедшего через дневник:biggrin2:
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Мне тоже так кажется, что дневник лишь для лучшего восприятия и дисциплины.
не только в том числе для анализа ошибок самой ТС, нет приделов совершенству
Хотя сам дневник не веду
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да и потом, если человек торгует по 2-3 валютным парам, то еще можно вести дневник, а если 5-7 и более и при том еще сырье и индексы всякие. то тогда как все успеть описать?

Ну да когда торговать, если только и делать, что сидеть и описывать свою торговлю. Я согласен что в начале это помогает систематизировать свои знанию и анализировать сделки, но потом это рутина
 
Сверху Снизу