• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На ошибках учатся! - Страница 20

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
они приносят пользу тем, кто может их запомнить и больше никогда не повторять
А без ошибок ну ни как не обойтись, ведь человек не машина и подвержен многим факторам, как эмоциональным так и экономическим.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Лишь бы польза была. А у вас какие свмые частые ошибки.? Ато помоему мы не ошибки обсуждаем на форекс, а кому какую пользу они приносят или приносят ли ))

Да такие как у всех, то стоп не поставил, то не там поставил, то прибыль рано закрыл, то пересидел, то вход рано не по системе :) Причем если не автоторговля такие ошибки часто могут повторяться.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
они приносят пользу тем, кто может их запомнить и больше никогда не повторять
А без ошибок ну ни как не обойтись, ведь человек не машина и подвержен многим факторам, как эмоциональным так и экономическим.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Можно поробовать на чужих поучиться, правда на своих учишься, как мне кажется, быстрее, так как стараешься не допускать потом их
Конечно быстрее, тем более, если каждая ошибка дает определенный минус в вашем депозите или вообще уничтожает его.
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Можно поробовать на чужих поучиться, правда на своих учишься, как мне кажется, быстрее, так как стараешься не допускать потом их
Кстати, заметил, что людей реально можно поделить на две категории - те, кто учится на своих ошибках, и те, кто учатся на чужих:crackup: Мой Вам совет, лучше таки старайтесь учиться на чужих, это менее затратно по всем параметрам, и психика здоровее будет :thumbsup:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Конечно быстрее, тем более, если каждая ошибка дает определенный минус в вашем депозите или вообще уничтожает его.

Соглсен, своих денег безусловно жалко, поэтому на реальном депозите будет обучение быстрее, но все равно лучше сначала пробовать на демо, а потом уже на минимальном депозите на том же центовом
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Кстати, заметил, что людей реально можно поделить на две категории - те, кто учится на своих ошибках, и те, кто учатся на чужих:crackup: Мой Вам совет, лучше таки старайтесь учиться на чужих, это менее затратно по всем параметрам, и психика здоровее будет :thumbsup:

А еще есть такие кто собирает и свои ошибки и чужие :) все свои ошибки больно собирать, поэтому предпочитаю на чужих, но сам тоже ошибаюсь, как же без своих ошибок
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
пусть каждый собирает все что хочет важен ведь в итоге конечный результат
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
пусть каждый собирает все что хочет важен ведь в итоге конечный результат
Да, но конечный результат может быть как положительным так и отрицательным. Поэтому все-таки лучше собирать то, что может привести к положительному результату.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Да, но конечный результат может быть как положительным так и отрицательным. Поэтому все-таки лучше собирать то, что может привести к положительному результату.

Никогда не знаешь наперед что приведет к положительному результату, а что к отрицательному, многое еще зависит как применять знания, ведь незря говорят что и у каждого и тс работают по разному.
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
А еще есть такие кто собирает и свои ошибки и чужие :) все свои ошибки больно собирать, поэтому предпочитаю на чужих, но сам тоже ошибаюсь, как же без своих ошибок
Совершенно верно. Но, можно собирать и свои и чужие ошибки, при этом не получая от них никакого толку)) Есть индивидуумы, которые не особо умеют пользоваться такими вещами:)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Совершенно верно. Но, можно собирать и свои и чужие ошибки, при этом не получая от них никакого толку)) Есть индивидуумы, которые не особо умеют пользоваться такими вещами:)

Ну так таким и форекс не будет прибылен никогда. Для того чтоб его освоить надо иметь кучу усяких способностей в том числе и умение анализировать свои действия, и делать выводы из чужого опыта
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не совсем так, я видел, как к успеху приходили те, кто к анализу не очень способен, а аналитики с хорошей памятью и железной дисциплиной им и в подметки не годились, у каждого свой рецепт успеха
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
не совсем так, я видел, как к успеху приходили те, кто к анализу не очень способен, а аналитики с хорошей памятью и железной дисциплиной им и в подметки не годились, у каждого свой рецепт успеха
Скорее всего таких людей всё таки не так много, ведь о того как проведешь анализ зависит правильно ли ты войдешь в рынок, а это для трейдера очень много значит.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
не совсем так, я видел, как к успеху приходили те, кто к анализу не очень способен, а аналитики с хорошей памятью и железной дисциплиной им и в подметки не годились, у каждого свой рецепт успеха

А чем тогда они брали, тупо везением, просто я не совсем понимаю, что такого тогда может быть у супер трейдера если аналитики ему в подметки не годятся? Качественный советник?
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
нет у супер трейдера есть он сам и его стратегия. А аналитик и трейдер это разные вещи. Аналитик хороший даже просто трейдеру в подметки не годиться, потому что аналитик не может зарабатывать на рынке а трейдер может
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
нет у супер трейдера есть он сам и его стратегия. А аналитик и трейдер это разные вещи. Аналитик хороший даже просто трейдеру в подметки не годиться, потому что аналитик не может зарабатывать на рынке а трейдер может
А я так думаю, что трейдер и есть также хороший аналитик, ведь осуществить правильной вход в рынок и выход из него требует алиментарной аналитики.
 
Сверху Снизу