• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На хлеб и воду: дети из семей льготников в омской школе питаются на 10 рублей

В одной из школ сибирского города за одним столом одни дети едят пустой суп с хлебом, а другие обед из шести блод.

В России продолжается активное разделение населения по сословному признаку. Теперь этот процесс затронул и школы. Омское сетевое издание NGS55.ru опубликовало поистине скандальный материал о том, что едят в столовой городской школы № 55 дети из семей льготников, которым по закону положено бесплатное питание. Напомним, что льготниками считаются дели из малоимущих или многодетных семей. Оказалось, что стоимость их завтрака и обеда вместе взятых составляет… 10 рублей в день!

Для примера, за такие деньги можно сварить ребенку две ложки риса и стакан чая на завтрак, а также пустой картофельный суп с куском хлеба и все тем же стаканом чая на обед.

Зато стоимость завтрака и обеда для детей, питание которых оплачивают родители, составляет уже целых 100 рублей, то есть в 10 раз больше, чем для бедноты.

Однако, лучше всего в этом смысле живется детям из семей мобилизованных на СВО в Украине: для них меню только одного завтрака состоит из шести позиций. К примеру: кусок сыра, рисовая каша на молоке, хлеб, чай с лимоном, яблоко и пряник. Обед и того круче: салат из свеклы, щи, куриная котлета в сметанном соусе, пюре на молоке, хлеб и сок…

О неибежных при таком положении дел, психологических проблемах, с которыми сталкиваются школьники, учащиеся в одном школе и одном классе, и говорить не приходится.

Москва — это вам не Сибирь!​


Ну так это Омск, в Москве же дело обстоит куда лучше. Как сообщали уже «Новые Известия», в столице еще с 2020 года за городского бюджета льготное питание предоставляется всем без исключения ученикам начальной школы — с 1-го по 4-й классы, а кроме того, вне зависимости от возраста — всем сиротам, детям из многодетных семей, учащимся, чьи родители имеют низкий доход или получают пенсию по потере кормильца, детям-инвалидам и детям, у которых один или оба родителя имеют инвалидность 1-й или 2-й группы.

С 2022 года к этой категории относятся и дети граждан, мобилизованных на СВО в Украине — всем им от 1 до 11 класса положено двухразовое горячее питание. Что до стоимости, то в этом учебном году школьное питание для учащихся 5-11 классов в Москве обходятся: в 123 рубля за завтрак и в 229 рублей за обед. Те учащиеся начальной школы, которые позавтракали бесплатно, могут заказывать себе обед, но уже за 193 рубля.

Напомним, что на сегодняшний день в России насчитывается около 13,5% малоимущих граждан, доходы которых ниже прожиточного минимума. Все они имеют право на государственную поддержку в виде пособий и льгот. О том, какими будут выплаты положены в 2024 году таким семьям, читайте в материале «Новых Известий».
источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Однако, лучше всего в этом смысле живется детям из семей мобилизованных на СВО в Украине: для них меню только одного завтрака состоит из шести позиций. К примеру: кусок сыра, рисовая каша на молоке, хлеб, чай с лимоном, яблоко и пряник. Обед и того круче: салат из свеклы, щи, куриная котлета в сметанном соусе, пюре на молоке, хлеб и сок…
А где же стакан украинской крови?
 
Сверху Снизу