• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Надежный брокер: складываем отдельные пазлы в целую картину

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Друзья, пришло время поговорить о самых дорогих (во всех смыслах этого слова) для каждого трейдера юридических лицах – форекс брокерах.
Есть желание написать картину маслом, а именно, собрать воедино все те опции, которые, по мнению трейдеров должен иметь самый лучший брокер всех времен и народов.


Итак, приступим:
1. Наличие какой-либо лицензии с суровой регуляцией (CFTC, FCA, FINMA, BaFin). Брокеры с оффшорными лицухами идут все в сад на травку.
2. Вывод сделок на рынок (схема работы А-бук). Никаких кухонь в нашем благородном доме.
3. Наличие солидных поставщиков ликвидности (типа LMAX,Sucden, UBS, Credit Suisse и иже с ними).
4. Быстрое выполнение приказов (трейдер приказал - брокер взял под козырек).
5. Невысокие спреды и маржа (совсем малюсенькие).
6. Наличие вменяемых бонусов, которые реально отторговать, а не заторговаться.
7. Возможность быстро выводить средства со счета без заминок и оговорок (типа, зайдите на недельке). Большое количество способов ввода-вывода.
8. Полный лицензионный пакет МТ4 без всяких подрезок.
9. Вменяемый и всегда доступный саппорт.
10. Большое количество торговых инструментов.
11. Отсутствие технических сбоев сервера во время торговли, проскальзываний и прочих неприятных вещей, которые делают нервы трейдеру.
12. Долгий срок жизни, как гарантия того, что брокер не пришел подсобрать бабла, а решил честно жить за счет комиссий.


Если я еще что-то пропустил – дополняйте. Сделаем вместе форекс человечней и прозрачней!
 
Последнее редактирование:

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
kislov, Вы хотите собрать опции, которые, по мнению трейдеров должен иметь самый лучший брокер всех времен и народов или же конкретных брокеров, которые соответствуют этим опциям, если не всем то желательно как можно большему количеству?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
kislov, Вы хотите собрать опции, которые, по мнению трейдеров должен иметь самый лучший брокер всех времен и народов или же конкретных брокеров, которые соответствуют этим опциям, если не всем то желательно как можно большему количеству?

Можно приводить примеры конкретных, но без рекламы, у нас тут аналитическая площадка. :_1:
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Есть мнение, что все брокеры СНГ работают по схеме В-бук, то есть не выводят сделки на рынок и являются кухнями. При этом некоторые эксперты делят кухни на хорошие и плохие. Есть мнения по этому поводу, друзья?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Есть мнения по этому поводу, друзья?

Нужно смотреть каждый случай индивидуально. Я бы просил предоставить доказательства от брокера, что они выходят на межбанк. На фондовом рынке США с этим намного проще, твои заявки видно в котировках других брокеров.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вывод сделок на рынок (схема работы А-бук). Никаких кухонь в нашем благородном доме.

проскальзываний и прочих неприятных вещей, которые делают нервы трейдеру.
Два взаимоисключающих друг друга пункта, на мой взгляд. Ну для начала, вы никак не сможете проверить, обрабатывает ли ваши заявки брокер сам или выводит их на поставщика ликвидности, если конечно исключить честное слово. Ну и на реальном рынке, на площадке ЕСН например, просто невозможно исключить проскальзывания, они там будут в любом случае. А вот если сделки обрабатывает сам брокер, он может, за счет своего риска, их исключить.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Два взаимоисключающих друг друга пункта, на мой взгляд. Ну для начала, вы никак не сможете проверить, обрабатывает ли ваши заявки брокер сам или выводит их на поставщика ликвидности, если конечно исключить честное слово. Ну и на реальном рынке, на площадке ЕСН например, просто невозможно исключить проскальзывания, они там будут в любом случае. А вот если сделки обрабатывает сам брокер, он может, за счет своего риска, их исключить.

В СНГ кухни сплошь да рядом, они этого особенно и не скрывают похоже...
Уже начали различать даже - нормальную кухню и пирамидко, которые делают под форекс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В СНГ кухни сплошь да рядом, они этого особенно и не скрывают похоже...
Уже начали различать даже - нормальную кухню и пирамидко, которые делают под форекс.
Да мне кажется не только в СНГ, это специфика форекс, у любого брокера могут быть счета, которые он обрабатывает сам, а не выводит дальше, мне кажется, что этим особо и не стоит заморачиваться, по сути, какая разница как брокер обрабатывает заявки.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Да мне кажется не только в СНГ, это специфика форекс, у любого брокера могут быть счета, которые он обрабатывает сам, а не выводит дальше, мне кажется, что этим особо и не стоит заморачиваться, по сути, какая разница как брокер обрабатывает заявки.

Разница состоит в том, что если брокер - кухня и не выводит сделки на рынок, то в случае получения участником большой прибыли возникает угроза невыплаты средств трейдеру под различными предлогами (нарушение правил трейдинга и т д).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Разница состоит в том, что если брокер - кухня и не выводит сделки на рынок, то в случае получения участником большой прибыли возникает угроза невыплаты средств трейдеру под различными предлогами (нарушение правил трейдинга и т д).
Крупный брокер не станет таким заниматься, это моментально похоронит его репутацию, об этом станет известно сразу на всех форумах и блогах. Ну и если брать Европейских, регулируемых брокеров, то просто можно писать жалобу регулятору, вряд ли там кто захочет терять лицензию.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Крупный брокер не станет таким заниматься, это моментально похоронит его репутацию, об этом станет известно сразу на всех форумах и блогах. Ну и если брать Европейских, регулируемых брокеров, то просто можно писать жалобу регулятору, вряд ли там кто захочет терять лицензию.

Европейские или американские регулируемые брокеры также подвержены превратностям рыночной торговли. Вам доводилось слышать о банкротстве Alpari UK?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Европейские или американские регулируемые брокеры также подвержены превратностям рыночной торговли. Вам доводилось слышать о банкротстве Alpari UK?
Слышал конечно, но мы то говорим не о банкротстве, а о том, что брокер не хочет выплачивать прибыль и отменяет ее, а это разные вещи. К тому же у этих брокеров есть гарантийный фонд, с которого клиентам возвращают деньги в случае банкротства, так же есть сегрегированные счета, а так, насколько мне известно, при банкротстве указанного вами брокера. клиенты деньги свои получили.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Слышал конечно, но мы то говорим не о банкротстве, а о том, что брокер не хочет выплачивать прибыль и отменяет ее, а это разные вещи. К тому же у этих брокеров есть гарантийный фонд, с которого клиентам возвращают деньги в случае банкротства, так же есть сегрегированные счета, а так, насколько мне известно, при банкротстве указанного вами брокера. клиенты деньги свои получили.

Прибыль как раз зачастую кухни отменяют, потому что если брокер выводит сделки на рынок, то он от прибыли трейдера не только не теряет, но получает дополнительный доход в виде различных комиссий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прибыль как раз зачастую кухни отменяют, потому что если брокер выводит сделки на рынок, то он от прибыли трейдера не только не теряет, но получает дополнительный доход в виде различных комиссий.
Я так не думаю, мне кажется у любого форекс брокера есть счета. которые он никуда не выводит, но крутит внутри себя. А иначе как объяснить банкротство того же Альпари на рывке швейцарского франка. Если он все сделки вывел, то потеряют только клиенты, а не брокер.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Я так не думаю, мне кажется у любого форекс брокера есть счета. которые он никуда не выводит, но крутит внутри себя. А иначе как объяснить банкротство того же Альпари на рывке швейцарского франка. Если он все сделки вывел, то потеряют только клиенты, а не брокер.

На эту тему до сих пор ломают копья и эксперты и обычные обыватели. Впрочем сути ситуации это не меняет - можно и в надежном брокере потерять средства без получения убытков от торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На эту тему до сих пор ломают копья и эксперты и обычные обыватели. Впрочем сути ситуации это не меняет - можно и в надежном брокере потерять средства без получения убытков от торговли.

Если предпринять адекватные меры безопасности, то нет. Например, сегрегированный счет, второй вариант, берем у брокера плечо один к тысяче, например, заводим к нему на счет только десятую часть депозита, остальное держим на кошельке, чтобы подкидывать по необходимости, с учетом плеча торгуем такими лотами будто все деньги на счету брокера.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Если предпринять адекватные меры безопасности, то нет. Например, сегрегированный счет, второй вариант, берем у брокера плечо один к тысяче, например, заводим к нему на счет только десятую часть депозита, остальное держим на кошельке, чтобы подкидывать по необходимости, с учетом плеча торгуем такими лотами будто все деньги на счету брокера.

Чтобы с таким плечом торговать нужно быть достаточно опытным трейдером, для начинающих такие варианты вряд ли подойдут.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чтобы с таким плечом торговать нужно быть достаточно опытным трейдером, для начинающих такие варианты вряд ли подойдут.
Вы не поняли, вы математически торгуете с плечом один к ста, потому что девять десятых частей вашего депозита лежат у вас на кошельке. Это лишь перестраховка на случай скама брокера.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Вы не поняли, вы математически торгуете с плечом один к ста, потому что девять десятых частей вашего депозита лежат у вас на кошельке. Это лишь перестраховка на случай скама брокера.

Хорошая практика, только уменьшает доходность, а как известно: время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет,- как говорил один известный литературный персонаж.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хорошая практика, только уменьшает доходность, а как известно: время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет,- как говорил один известный литературный персонаж.

Почему уменьшает доходность, да все абсолютно так само остается, ну представьте, у вас депозит 10000 долларов, вы хотите купить евро доллар одним лотом, а так у вас та же десятка, только на счету брокера 1000, а на кошельке 9000 долларов и открываете вы так само одним лотом сделку.
 
Сверху Снизу