• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Надежный брокер: складываем отдельные пазлы в целую картину - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не знаю зачем для 300 долларов нужен сегрегированный счет. На сотку торгуешь, а еще 200 лежат на счету у банка? Какими лотами можно трейдить? По 0.05 или 0.1? Разве чтобы поиграться....

Лоты от 0,01 кажется, у всех брокеров ФСА. с которыми я работал, были такие минимальные лоты, центовых счетов не было, а лоты 0,01 были. На счет зачем нужен такой счет, не знаю, просто описал, что видел сам.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Тут все ясно: брокерам нужно плюшки придумывать, чтобы клиентов привлекать. Все идет в ход: и акции, и бонусы, и конкурсы и сегрегированные счета, как гарантия сохранности средств. Такой маркетинг.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут все ясно: брокерам нужно плюшки придумывать, чтобы клиентов привлекать. Все идет в ход: и акции, и бонусы, и конкурсы и сегрегированные счета, как гарантия сохранности средств. Такой маркетинг.

На днях увидел одного брокера с ФСА лицензией, так вот прикол, минимальный лот 0,1 там, главное что бездепозит дают всем новым клиентам, аж 30 баксов, вот и думай, к какому месту их прилепить, при плече 1 к 200 и минимальном лоте 0,1.:biggrin2:
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
На днях увидел одного брокера с ФСА лицензией, так вот прикол, минимальный лот 0,1 там, главное что бездепозит дают всем новым клиентам, аж 30 баксов, вот и думай, к какому месту их прилепить, при плече 1 к 200 и минимальном лоте 0,1.:biggrin2:

тоже видел этого брокера, вчера (уже позавчера) они по 50 баксов раздавали, начал регистрацию, сейчас они ждут от меня документы для верификации...пока не тороплюсь, может и потестирую у них торговлю
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тоже видел этого брокера, вчера (уже позавчера) они по 50 баксов раздавали, начал регистрацию, сейчас они ждут от меня документы для верификации...пока не тороплюсь, может и потестирую у них торговлю

Даже 50 баксов это мало при таких лотах. Например еврик или фунт точно не получится сделку открыть, ну на австралийце или новозеландце можно одну сделку открыть, но что толку. Уровень стопаута тоже очень высокий, 20 пунктов цене пройти против вас и вы вылетели с рынка, а того что останется на новый ордер уже не хватит, так что вряд ли там чего успеете протестировать.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну, тут все понятно, многие компании пытаются развивать бизнес так, чтобы и новых пользователей можно было привлечь и не особо на бонусные программы истратиться. А то игры с бонус хантерами до добра не доведут...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Еще такой вопрос - какие надежные брокеры предлагают минимальный спред по мажорам? Этот показатель является очень важным особенно когда торговля идет на флэтовом рынке.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Еще такой вопрос - какие надежные брокеры предлагают минимальный спред по мажорам? Этот показатель является очень важным особенно когда торговля идет на флэтовом рынке.
Я сталкивался с разными брокерами и могу сделать вывод о том, что спред минимальный по мажорам был на достаточно уважаемом ДЦ, который уж точно не позиционировался, как какая-то кухня со всеми своими негативными проявлениями. Единственный минус был в том, что спред там был плавающим, то есть расширялся во время выхода важных новостей или в ночное время по некоторым парам.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Я сталкивался с разными брокерами и могу сделать вывод о том, что спред минимальный по мажорам был на достаточно уважаемом ДЦ, который уж точно не позиционировался, как какая-то кухня со всеми своими негативными проявлениями. Единственный минус был в том, что спред там был плавающим, то есть расширялся во время выхода важных новостей или в ночное время по некоторым парам.

загадками говорите... имя сестра, имя...)))
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
загадками говорите... имя сестра, имя...)))
Надеюсь не сочтут за рекламу, хотя выходит наоборот антиреклама наверное. Это Адмиралы, довольно известный брокер и на рынке тоже далеко не первый год. В целом претензий у меня к нему нет, а то, что спреды раздвигаются - так это есть в пунктах правил, то есть трейдер предупрежден. Таким образом отсеется часть пипсовщиков и скальперов.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Надеюсь не сочтут за рекламу, хотя выходит наоборот антиреклама наверное. Это Адмиралы, довольно известный брокер и на рынке тоже далеко не первый год. В целом претензий у меня к нему нет, а то, что спреды раздвигаются - так это есть в пунктах правил, то есть трейдер предупрежден. Таким образом отсеется часть пипсовщиков и скальперов.

форекс основан на свободной конкуренции, поэтому если брокер предлагает хорошие условия для торговли об этом должны знать, также должны знать и о подводных камнях и течениях, а то сейчас пошла такая схема, что некоторые кухни уходят на дно молча, стороннему человеку даже не понятно, как дела обстоят у брокера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Надеюсь не сочтут за рекламу, хотя выходит наоборот антиреклама наверное. Это Адмиралы, довольно известный брокер и на рынке тоже далеко не первый год. В целом претензий у меня к нему нет, а то, что спреды раздвигаются - так это есть в пунктах правил, то есть трейдер предупрежден. Таким образом отсеется часть пипсовщиков и скальперов.
Спред совсем необязательно раздвигает брокер, тем более на новостях. Спред это просто расстояние между ближайшим предложением на покупку и продажу, так вот, во время выхода новостей предложений на рынке меньше, это понятно, игроки ждут результата новости и не ставят никаких ордеров, а раз предложения уменьшаются, понятно что и спред - расстояние между предложениями увеличивается, так что брокер тут при чем?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Спред совсем необязательно раздвигает брокер, тем более на новостях. Спред это просто расстояние между ближайшим предложением на покупку и продажу, так вот, во время выхода новостей предложений на рынке меньше, это понятно, игроки ждут результата новости и не ставят никаких ордеров, а раз предложения уменьшаются, понятно что и спред - расстояние между предложениями увеличивается, так что брокер тут при чем?
А каково ваше мнение - ДЦ, который расширяет спреды и предупреждает хотя бы об этом - обычная кухня или нет? Я почитал сейчас отзывы об этом брокере и был удивлен большим количеством негатива в его сторону. Упоминают в том числе и про спреды расширенные, которых, как я понимаю, уже практически нигде не осталось. А раньше был уважаемым некоторыми успешными трейдерами брокер, о котором мало было найти чего плохого.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А каково ваше мнение - ДЦ, который расширяет спреды и предупреждает хотя бы об этом - обычная кухня или нет? Я почитал сейчас отзывы об этом брокере и был удивлен большим количеством негатива в его сторону. Упоминают в том числе и про спреды расширенные, которых, как я понимаю, уже практически нигде не осталось. А раньше был уважаемым некоторыми успешными трейдерами брокер, о котором мало было найти чего плохого.
Где практически нигде не осталось расширенных спредов? Да на новостях они практически всегда расширяются. Если спред плавающий, то каким это образом брокер может вас предупредить о его расширении, он что, ясновидящий что ли? Если спред фиксированный и не расширяется, это и есть самый первый признак кухонности этого счета, на рынке просто не может быть фиксированного спреда никак.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Где практически нигде не осталось расширенных спредов? Да на новостях они практически всегда расширяются. Если спред плавающий, то каким это образом брокер может вас предупредить о его расширении, он что, ясновидящий что ли? Если спред фиксированный и не расширяется, это и есть самый первый признак кухонности этого счета, на рынке просто не может быть фиксированного спреда никак.
На том самом брокере, о котором шла речь, раздвигались стопы при выходе определенных новостей таких, как процентная ставка, пейролсы, во время волатильности то есть. И это был пункт правил, причем расширение было ровно такое, какое указано в правилах, обычно в два раза выше стандартного спреда. Плюс в ночное время каждый день на некоторых йеновых парах тоже стандартное расширение было.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На том самом брокере, о котором шла речь, раздвигались стопы при выходе определенных новостей таких, как процентная ставка, пейролсы, во время волатильности то есть. И это был пункт правил, причем расширение было ровно такое, какое указано в правилах, обычно в два раза выше стандартного спреда. Плюс в ночное время каждый день на некоторых йеновых парах тоже стандартное расширение было.
Я не понимаю как это, расширялись стопы? Стоп лосс это ордер, который может проскользнуть на низкой ликвидности, расшириться он не может никак. А вообще речь шла о том, что брокер должен предупреждать о расширении спредов, каким образом он может это сделать? У него что, хрустальный шар есть? Это тоже самое, что упрекать брокера в том, что он не предупредил, что цена упадет или вырастет.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Надежные брокеры просят минимальный депозит 10 000 баксов. У них есть все лицензии и самое главное - "прописка" на мировых биржевых площадках, а там их уже проверяли под рентгеном. Жителям России проще всего, можно верить брокерам, с лицензией Центробанка, хотя бы потому что они обязаны держать резерв равный депозиту клиента и на них можно наехать юридически.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Как-то торгую я парой ауди-долларом в одной компании, а потом смотрю, а у меня свопы накопились отрицательные. Я даже не заметила когда их сменили с положительных на минусовые!Расчет - то моей стратегии был еще со свопами на разных парах. И вот меня огорчило сильно.Теперь прежде чем открыться - смотрю своп и проверяю регулярно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Надежные брокеры просят минимальный депозит 10 000 баксов. У них есть все лицензии и самое главное - "прописка" на мировых биржевых площадках, а там их уже проверяли под рентгеном. Жителям России проще всего, можно верить брокерам, с лицензией Центробанка, хотя бы потому что они обязаны держать резерв равный депозиту клиента и на них можно наехать юридически.
Ага конечно юридически, сразу после того как удастся засудить Газпром или Роснефть, а по поводу качества регуляции ЦБ, ну не смешите меня пожалуйста, они с балансами банков разобраться не могут( или не хотят), а это гораздо проще чем в Форексе навести порядок или на бирже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как-то торгую я парой ауди-долларом в одной компании, а потом смотрю, а у меня свопы накопились отрицательные. Я даже не заметила когда их сменили с положительных на минусовые!Расчет - то моей стратегии был еще со свопами на разных парах. И вот меня огорчило сильно.Теперь прежде чем открыться - смотрю своп и проверяю регулярно.
Не понял, по паре сначала был полижительный своп, а потом стал отрицательный? Как такое вообще возможно. Своп либо изначально положительный, либо изначально отрицательный. Что на это ответила поддержка? И что это за брокер, когда это было и в какую сторону была открыта эта пара?
 
Сверху Снизу