• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Надежный брокер: складываем отдельные пазлы в целую картину - Страница 2

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
kislov, oanda, не подходит под Ваши характеристики?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
kislov, oanda, не подходит под Ваши характеристики?

Солидная контора, регулирование ФКА и много других положительных моментов, возможности работать с использованием АПИ также довольно большие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Солидная контора, регулирование ФКА и много других положительных моментов, возможности работать с использованием АПИ также довольно большие.
Оанда вроде неплохой брокер, правда я вот не могу вспомнить, работал ли я там, но в памяти отложилось нечто положительное. Кстати, что это за регуляция такая ФКА, я раньше о такой не слышал, что это за государство.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Оанда вроде неплохой брокер, правда я вот не могу вспомнить, работал ли я там, но в памяти отложилось нечто положительное. Кстати, что это за регуляция такая ФКА, я раньше о такой не слышал, что это за государство.
FCA - британская регуляция. Из наиболее известных нам брокеров ее имеют Альпари, IronFX, FxPro. Брокеры с такой регуляцией считаются достаточно надежными.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
FCA - британская регуляция. Из наиболее известных нам брокеров ее имеют Альпари, IronFX, FxPro. Брокеры с такой регуляцией считаются достаточно надежными.

А, ну эту я знаю, просто не узнал в русской транскрипции, насколько знаю, Альпари с этой регуляцией обанкротилась. А так, у каждого брокера есть множество юридических лиц. и не все имеют регистрацию в Великобритании и эту лицензию.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
А, ну эту я знаю, просто не узнал в русской транскрипции, насколько знаю, Альпари с этой регуляцией обанкротилась. А так, у каждого брокера есть множество юридических лиц. и не все имеют регистрацию в Великобритании и эту лицензию.

Есть просто дочерние компании одного брокера или филиалы, как, кто назовет. Обанкротилась британская дочка, а все остальные филиалы работают и процветают. :_2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть просто дочерние компании одного брокера или филиалы, как, кто назовет. Обанкротилась британская дочка, а все остальные филиалы работают и процветают. :_2:

Ну можно это называть дочерней компанией или еще как то, но по сути это абсолютно разные юридические лица. То есть Альпари с лицензией фса и Альпари открытая в России, это две разные компании и за ней не следят строгие регуляторы.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну можно это называть дочерней компанией или еще как то, но по сути это абсолютно разные юридические лица. То есть Альпари с лицензией фса и Альпари открытая в России, это две разные компании и за ней не следят строгие регуляторы.

Если верить инфо на их сайте, то под брендом Альпари скрывается 4 компании:
-одна ООО «Альпари-Брокер», с российскими лицензиями на биржевую торговлю;
-две с офшорными регистрациями (Белиз и Saint Vincent and the Grenadines);
-еще одна предоставляет аналитику, эта зарегистрирована в Англии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если верить инфо на их сайте, то под брендом Альпари скрывается 4 компании:
-одна ООО «Альпари-Брокер», с российскими лицензиями на биржевую торговлю;
-две с офшорными регистрациями (Белиз и Saint Vincent and the Grenadines);
-еще одна предоставляет аналитику, эта зарегистрирована в Англии.

Ну так оно конечно и есть, а еще одна была как то в штатах, с вообще крутой лицензией, так я читал. Но та закрылась, видать условия регуляции там уж сильно жесткие в карман трейдерам никак не залезть, вот и закрылись:biggrin2:
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну так оно конечно и есть, а еще одна была как то в штатах, с вообще крутой лицензией, так я читал. Но та закрылась, видать условия регуляции там уж сильно жесткие в карман трейдерам никак не залезть, вот и закрылись:biggrin2:

Ну, это указаны только те структуры, которые имеют отношение к российской ветке Альпари, а кроме этого есть другие, они наверное имеют свои лицензии и особенности работы. Получается, типа, франчайзинга.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну, это указаны только те структуры, которые имеют отношение к российской ветке Альпари, а кроме этого есть другие, они наверное имеют свои лицензии и особенности работы. Получается, типа, франчайзинга.

Так и эта имела, ну все же под одним названием, просто юридические лица разные и формально это разные организации. А вы не слышали о штатовском Альпари, с крутейшей лицензией НФА? Я читал где то, что была такая, но потом закрылась. Ну там же в штатах не забалуешь, там все эти брокерские фокусы уже не первое столетие как научились на лету вычислять.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чем больше будет брокеров - тем сильней конкуренция, а значит, для трейдеров или инвесторов условия деятельности будут улучшаться. По-другому, пока никак.

Вы сталкивались с сегрегированными счетами? Я просто ни разу на таких не торговал, это когда бабки хранятся в банке, а не у брокера, просто мне как то сказали, что все равно не все деньги в банке, часть все равно находится на счету у брокера.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Вы сталкивались с сегрегированными счетами? Я просто ни разу на таких не торговал, это когда бабки хранятся в банке, а не у брокера, просто мне как то сказали, что все равно не все деньги в банке, часть все равно находится на счету у брокера.

может у брокеров, у которых минимальный депозит начинается с 5-ти значных цифр в долларах, такое и есть, у большенства же которые представлены на этом форуме стартовый депозит мал и если у них и будет что-то написано про такие счета, то это рекламный ход не больше, это лично мое мнение
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Вы сталкивались с сегрегированными счетами? Я просто ни разу на таких не торговал, это когда бабки хранятся в банке, а не у брокера, просто мне как то сказали, что все равно не все деньги в банке, часть все равно находится на счету у брокера.

Нет, такой практики у меня пока не было. Это делают для повышения защищенности средств трейдера от неторговых рисков, я так понимаю? Для таких счетов нужны очень круглые нули, мне это пока не грозит. :_1:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
может у брокеров, у которых минимальный депозит начинается с 5-ти значных цифр в долларах, такое и есть, у большенства же которые представлены на этом форуме стартовый депозит мал и если у них и будет что-то написано про такие счета, то это рекламный ход не больше, это лично мое мнение

Я не знаю что за брокеры представлены на этом форуме и как это вообще, брокер представленный на форуме, вот например ФХопен с лицензией ФСА, там написано у брокера, что все счета у него сегрегированные, вы думаете с такой лицензией позволено лапшу у себя на сайте вешать?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, такой практики у меня пока не было. Это делают для повышения защищенности средств трейдера от неторговых рисков, я так понимаю? Для таких счетов нужны очень круглые нули, мне это пока не грозит. :_1:

Ну да, на случай банкротства брокера. Обычно да, такие счета доступны только с очень крупными суммами, но как и писал, прочитал у ФХопен UK , все счета сегрегированные, а минимальный депозит там начинается от 300 баксов.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну да, на случай банкротства брокера. Обычно да, такие счета доступны только с очень крупными суммами, но как и писал, прочитал у ФХопен UK , все счета сегрегированные, а минимальный депозит там начинается от 300 баксов.

Не знаю по какому механизму работает ФХопен UK, но в том же Дукаскопи для открытия такого счета нужно 250 тыс долларов, а в Инста - от 150 тысяч. В Инстафорекс можно 70% депо на своем счету оставить, только банковскую выписку предоставить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю по какому механизму работает ФХопен UK, но в том же Дукаскопи для открытия такого счета нужно 250 тыс долларов, а в Инста - от 150 тысяч. В Инстафорекс можно 70% депо на своем счету оставить, только банковскую выписку предоставить.
Да не, ну 250 штук это очень много, я встречал гораздо дешевле предложения, ну там двадцать, тридцать тысяч долларов. А вот это меня самого удивило, деп от 300 долларов и абсолютно все счета сегрегированные, что меня и удивило.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Да не, ну 250 штук это очень много, я встречал гораздо дешевле предложения, ну там двадцать, тридцать тысяч долларов. А вот это меня самого удивило, деп от 300 долларов и абсолютно все счета сегрегированные, что меня и удивило.

Я не знаю зачем для 300 долларов нужен сегрегированный счет. На сотку торгуешь, а еще 200 лежат на счету у банка? Какими лотами можно трейдить? По 0.05 или 0.1? Разве чтобы поиграться....
 
Сверху Снизу