• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги по заработку в интернете - Страница 4

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
Кстати, про пенсионный фонд и налоги.
Хочу заметить, что отчисления в ПФР уменьшают налоговую базу (в виде вычетов).
Т.е, проще говоря, налоги уходят на вашу же пенсию.
Сейчас ИПшники платят около 13 000 в ПФР в год.

Я, например, зарегистрирован в качестве ИП с 2004 года, т.е у меня идет стаж с этого момента + часть налогов уходит на мою же будущую пенсию.

А не подскажите как зарегистрироватся и платить налоги, если зарабатываешь только ленивым способом (в сети)???
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
А не подскажите как зарегистрироватся и платить налоги, если зарабатываешь только ленивым способом (в сети)???

Если есть 18 лет, то можно зарегистрировать ИП и платить 6% с доходов, а потом выводить на пластик и беспроцентно обналичивать - это самый простой вариант.

Но тут есть некоторые не совсем ясные ситуации, т.к наше налоговое законодательство на данный момент не адаптировано для взаимодействия с ЭПС и онлайн заработками.
Работники налоговой хорошо понимают только стандартные способы получения доходов (т.е с наличием договора, счетов, и других бумажных документов с печатями), но не всегда это можно предоставить при заработках в сети.

И когда начинаешь объяснять, что таких документов может не быть, но будет доход, с которого я хочу заплатить налог, то реакция может быть разная (все зависит от конкретного работника налоговой).
 

artuhin

Интересующийся
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Если человек зарабатывает приличное количество тысяч в интернете, ему высылают деньги на Webmoney ананимный атестат, как узнают что вообще нологовики? ведь в такой ситуации налоги не надо платить? Ведь никто не узнает ничего?.

А если мне выставят притензии я скажу мне друг перевёл деньги просто так то есть он меня поздравил, ведь с подарочных денег не надо платить налоги??? Или тоже надо???

Были ли вообще случаи что комуто домой приходили налоговики???

а кто их пустит :lol:
 

haxid

Интересующийся
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
42
Реакции
4
Поинты
0.000
Кстати, про пенсионный фонд и налоги.
Хочу заметить, что отчисления в ПФР уменьшают налоговую базу (в виде вычетов).
Т.е, проще говоря, налоги уходят на вашу же пенсию.
Сейчас ИПшники платят около 13 000 в ПФР в год.

Я, например, зарегистрирован в качестве ИП с 2004 года, т.е у меня идет стаж с этого момента + часть налогов уходит на мою же будущую пенсию.

На самом деле те 6% откладывать себе на старость, а не отдавать в налоговую, так пенсия так называемая получится в разы больше. А отдать пару квартир, чтоб потом получать пенсию 5000-10000 р как то не резонно :l-3thumbdown:
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Если все грамотно делать, то можно вообще избежать налогового обложения при заработках в интернете.

Главное все грамотно сделать.
 

R2-D2

Интересующийся
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
А я вот по этому поводу тоже спросить хотел.
А вот как определяется, кому именно платить налог, если я, допустим, гражданин одной страны, а проживаю в другой? А доход получен вообще непонятно где, потому что это интернет?
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
R2-D2, зависит от того, как долго вы проживаете вне РФ и где фактически находились в течение отчетного налогового периода. Лицо считается налоговым резидентом РФ в случае, если оно находилось фактически 183 календарных дня на территории России в течение 12 следующих подряд каледнарных месяцев. Если вы постоянно проживаете на территории другого государства, то вы не являетесь налоговым резидентом РФ и должны решать вопросы своего налогового статуса и налогообложения в соответствии с законодательством того государства, где живете.
 

Veenrock

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Вопрос есть. Вот я к примеру сумму набрал на кошельке. Вывожу в банк. С этого надо платить налоги. Чтобы заплатить 13% мне надо регать ип...или я могу просто в налоговую придти и отдать?:rolleyes:
 

R2-D2

Интересующийся
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
R2-D2, зависит от того, как долго вы проживаете вне РФ и где фактически находились в течение отчетного налогового периода. Лицо считается налоговым резидентом РФ в случае, если оно находилось фактически 183 календарных дня на территории России в течение 12 следующих подряд каледнарных месяцев. Если вы постоянно проживаете на территории другого государства, то вы не являетесь налоговым резидентом РФ и должны решать вопросы своего налогового статуса и налогообложения в соответствии с законодательством того государства, где живете.

Ага, вот значит как. Спасибо, буду в курсе теперь. Хотя вообще-то думал, что если я гражданин России, то я все-равно налоги должен платить в России.
А вот тогда еще вопрос. А если я, допустим, нигде не живу 183 дня подряд, тогда что же?
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
Veenrock, придти и отдать - это вряд ли, но и ИП регистрировать совсем не обязательно, хотя никто вам не запрещает, если вы сочтете нужным. Но вполне возможно учитывать эти собранные суммы просто как доход физического лица.

R2-D2, В таком случае, полагаю, надо бы изучить налоговое законодательство страны Вашего преимущественного проживания. То есть страны, где вы находились большую часть времени. Причем не обязательно подряд. И в случае с Россией тоже - надо не подряд 183 дня, а вообще, но в течение 12 календарных месяцев.
 

R2-D2

Интересующийся
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Fishy_Cat, да, спасибо, кое-что начинает проясняться.
 

IMMORTAL_S

Интересующийся
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Уверен, что этот вопрос поднимался... но видимо пропустил.. Нужно ли платить налоги с обменных операций?? Сп!
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
в этой стране платят только лохи налоги
если можно не платить то зачем это делать?
Чтобы иметь официальный доход. Или увеличить размер официального дохода.

Вообще топик посвящен теме "как лучше платить налог тем, кто зарабатывает в сети", а не "как избежать налогообложения".

Вопрос есть. Вот я к примеру сумму набрал на кошельке. Вывожу в банк. С этого надо платить налоги. Чтобы заплатить 13% мне надо регать ип...или я могу просто в налоговую придти и отдать?:rolleyes:
Есть два варианта. Первый. Заполнить налоговую декларацию за год и заплатить 13%. Источником дохода можно указать что-нить вроде "чтение лекций", в общем что-нить безобидное. Сумму дохода вписываете любую, на ваше усмотрение.
Второй вариант. Зарегистрировать ИП. Платить будете 6%. Регистрация и сопровождение ИП не бесплатны. Вот свежая статья на эту тему (21 февраля 2010 г.). Там все пошагово с указанием расходов.
 

brand

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
522
Реакции
16
Поинты
0.060
Платить налоги необходимо в случае если вам нужен официально задокументированный доход, если же вы можете обойтись без него то это не обязательно.
 

ApostoL XXI

Интересующийся
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто хочет узнать, сколько задолжал государству, смотреть ТУТ!
 

zhenyanet

Интересующийся
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
тем более если я заработал заграницей...я лучше там заплачу чем нашим чинишам...все никак не наворовали
 

Saprano

Профессионал
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
789
Реакции
60
Поинты
0.000
Не знаю как на счет заработка в Интернете, но на счет "Налогов Webmoney" Нет не надо платить пишут на безвопросов:i-yes:
 

vladimir007

Интересующийся
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
До Вебмани пока налоговики особенно не доходят, но сейчас проталкивают закон, который сделает электронные деньги эквивалентом наличных. Вот тогда уже будут проблемы)).
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
До Вебмани пока налоговики особенно не доходят, но сейчас проталкивают закон, который сделает электронные деньги эквивалентом наличных. Вот тогда уже будут проблемы)).

Вебмани зарегистрирована в офшорной зоне, так что пусть пишут законы. :)
 
Сверху Снизу