• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги по заработку в интернете - Страница 5

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Вебмани зарегистрирована в офшорной зоне, так что пусть пишут законы.
закон будут писать не для платежки которая в офшорной зоне, а для людей пользующихся этой системой
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
закон будут писать не для платежки которая в офшорной зоне, а для людей пользующихся этой системой
Даже не так.
Закон будет написан под то, каким образом, обналичивается эти электронные деньги.
И вот с обналички всем и предложат заплатить налог на доходы.
 

Super_seryi

Специалист
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
1,385
Реакции
14
Поинты
0.000
Не знаю как на счет заработка в Интернете, но на счет "Налогов Webmoney" Нет не надо платить пишут на безвопросов

Ну вопрос про налогообложение заработка в сети очень непростой.
Прошел по Вашей ссылке - там в теме "Нужно ли платить налоги с Webmoney?" абсолютно противоположные мнения по этому поводу.

Вот один из комментариев:
По закону обязаны, если эти деньги вы заработали, должны подать декларацию о доходах. Какую декларацию, сколько платить - это зависит от формы вашего учета в налоговой. Обычно, рядом с налоговыми, располагаются фирмы, специализирующиеся на заполнении таких деклараций. Если вы не бухгалтер, лучше обратитесь в такую фирму, за незначительную сумму вам оформят необходимые документы, и объяснят порядок начислений, подачи декларации и выплат налога.

Полностью согласен с данным комментарием. Хотите спать спокойно - идите в налоговую, подавайте декорацию о доходах и заплатите налог (при условии, что суммы заработков у вас не мизерные).
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Даже не так.
Закон будет написан под то, каким образом, обналичивается эти электронные деньги.
И вот с обналички всем и предложат заплатить налог на доходы.
В принципе я это и имел ввиду только не стал конкретизировать ситуацию
 

Volodko Anatoly

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А может ли нерезидент (скажем белорус) завести себе карточку в российском банке и снимать с нее в России или у себя в Беларуси?

Как тогда с налогами быть?

С уважением,
Анатолий

добавлено через 1 минуту
В смысле снимут ли налоги в России...
 
Последнее редактирование:

planetary

Интересующийся
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
всё по-моему зависит от страны.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
А может ли нерезидент (скажем белорус) завести себе карточку в российском банке и снимать с нее в России или у себя в Беларуси?

Как тогда с налогами быть?

С уважением,
Анатолий

добавлено через 1 минуту
В смысле снимут ли налоги в России...
Может и неактуально, но я всё-таки отвечу. Зависит от суммы, способа вывода денег, статуса человека в стране и многого-много другого. Если, допустим, являешься гражданином одной страны, а работаешь в другой, и между странами нет каких-то особых договоров о том, чтобы списывать налоги, уплаченные там-то или там-то, то ещё может статься так, что платить придётся в обеих странах... А бывает и так, что работаешь в одной стране, деньги получаешь из другой, а между странами может и есть какие-то договора, но деньги проходят через такую цепочку операций, что концы у них найдёшь только по официальному запросу, который не всегда и возможен, в силу того, что получить эти данные официальным путём будет либо сложно, либо невозможно или нерентабельно. Но, если очень захотеть, то, сами понимаете, можно найти всё, что угодно и где угодно. Особенно, если речь идёт о больших деньгах.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Если человек зарабатывает приличное количество тысяч в интернете, ему высылают деньги на Webmoney ананимный атестат, как узнают что вообще нологовики? ведь в такой ситуации налоги не надо платить? Ведь никто не узнает ничего?.

А если мне выставят притензии я скажу мне друг перевёл деньги просто так то есть он меня поздравил, ведь с подарочных денег не надо платить налоги??? Или тоже надо???

Были ли вообще случаи что комуто домой приходили налоговики???
Никто вас за вебманю трогать не будет, а вот когда обналичите тогда и спросят))
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
форекс - отличный вариант, зарабатываешь себе, никаких налогов не подразумевается.
и если честно, то не думаю что налоговая прям будет бегать за вами если вы обналичите деньги через веб мани, эти деньги не будут считаться заработанными в вашей стране, так что и налога не должно быть.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
форекс - отличный вариант, зарабатываешь себе, никаких налогов не подразумевается.
и если честно, то не думаю что налоговая прям будет бегать за вами если вы обналичите деньги через веб мани, эти деньги не будут считаться заработанными в вашей стране, так что и налога не должно быть.
По закону налог взимается с любого дохода. Если при торговле на Форексе, вы в плюсе, то налог платиться с положительной разницы; если в минусе - не платится, поскольку дохода не было.

Деньги считаются заработанными в той стране, где человек физически находился по время работы.
 

alf09

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот ещё не хватало, чтобы работая в сети интернет я бы платил налог. Я ещё не "свихнулся", на "Вашем понятии":- "заплати налоги и спи спокойно". В России то его снизили, а у нас в Латвии по мойму сейчас 34% от заработка, если не больше. Ну канечно минус необлагаемый минимум и небольшой минус, если в налоговую книжку записаны дети.
 

TIN

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
412
Реакции
14
Поинты
0.000
Ерунда, уверен что 99,99% не платили и не собираются платить налоги с инета.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Вот ещё не хватало, чтобы работая в сети интернет я бы платил налог. Я ещё не "свихнулся", на "Вашем понятии":- "заплати налоги и спи спокойно". В России то его снизили, а у нас в Латвии по мойму сейчас 34% от заработка, если не больше. Ну канечно минус необлагаемый минимум и небольшой минус, если в налоговую книжку записаны дети.
Если не ошибаюсь, в Латвии тоже существует своя система упрощённых налогов. К тому же, в этой стране для местных ИП существует такая интересная фишка, как оплата больничных. В России ИП на больничный уйти не может, в Латвии - уйдёт и будет получать ту сумму от государства, которая у него была зафиксирована в качестве ежедневного дохода. Плюс медицинские вычеты и т.п. Вы посчитайте, может Вам это даже выгодно будет с каких-то позиций. В Латвии, главное, не позиционировать себя как полноценное SIA, а если Вы сами по себе, то это уже совсем другие деньги.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
По закону налог взимается с любого дохода. Если при торговле на Форексе, вы в плюсе, то налог платиться с положительной разницы; если в минусе - не платится, поскольку дохода не было.

а если например посмотреть лотереи - вы продули скажем 10000р, а выиграли 1000, то налог вы должны уплатить с 1000, такая вот логика у налоговой.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
а если например посмотреть лотереи - вы продули скажем 10000р, а выиграли 1000, то налог вы должны уплатить с 1000, такая вот логика у налоговой.

Декларация о доходе подается раз в год! Так что что сложите расходы и доходы и смотрите надо вам платить или нет
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Декларация о доходе подается раз в год! Так что что сложите расходы и доходы и смотрите надо вам платить или нет

вы уверены? думаю налоговую будут интересовать только ваши выигрыши, а не затраты. ;)
 

Amir45

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет Всем! Рад оказать помощь в различных вопросах и конечно же узнать много нового! Всем успеха!
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Декларация о доходе подается раз в год! Так что что сложите расходы и доходы и смотрите надо вам платить или нет
Ну что Вы, так делать нельзя, налогом на доход физлиц облагаются выйгрыши от лотерей, а не операции по лотереям вообще. Соответственно, проигрыши вообще никак не могут учитываться в целях исчисления НДФЛ, который в данном случае составляет 13% и подлежит исчислению налогоплательщиком самостоятельно.
 
Сверху Снизу