• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги по заработку в интернете - Страница 6

verzer

Интересующийся
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну что Вы, так делать нельзя, налогом на доход физлиц облагаются выйгрыши от лотерей, а не операции по лотереям вообще. Соответственно, проигрыши вообще никак не могут учитываться в целях исчисления НДФЛ, который в данном случае составляет 13% и подлежит исчислению налогоплательщиком самостоятельно.
ну, это смотря в какие лотереи играть :)
если в электронные с оплатой по webmoney, то при обналичивании выигрыш налогом не облагается, если сумеете доказать, что потратили на покупку webmoney сумму больше обналичиваемой. хотя это конечно относится не столько к лотереям, сколько к вводу/выводу webmoney, как ценных бумаг
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Мое мнение, что пока не будет ОДНОЙ (а ее не будет) платежной системы или Единого для гражданина платежного электронного кошелька, это не возможно.

добавлено через 1 минуту
проигрыши вообще никак не могут учитываться в целях исчисления НДФЛ, который в данном случае составляет 13% и подлежит исчислению налогоплательщиком самостоятельно.
Если я не прав поправьте меня. Если кто-то проиграл, то кто-то выиграл и соответственно этот человек или компания платит от прибыли 13%, вот и все.
 
Последнее редактирование:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
вы уверены? думаю налоговую будут интересовать только ваши выигрыши, а не затраты. ;)
Если выбрана упрощённая схема налогообложения, то да. Она не считается обязательной. Пожалуйста, если тебе такая схема уплаты налогов невыгодна, пользуйся обычной - кажется, 13 процентов с дохода после вычета расходов. Если в "минусе", то ничего не платишь. Просто нужно реально оценивать то, с чем работаешь, и выбирать ту схему уплаты налогов, которая меньше всего бьёт тебя по кошельку.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Отвечая на такой вопрос, у меня у самого возникает другой, а как учитывать перед налоговой доходы, если к примеру оплата проходит не через реальные счета.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,488
Поинты
54.580
все это дремучий лес. и чем дальше в него - тем больше вопросов. но самое интересное что на местах в налоговой так же многие работники не могут ответить на вопросы про онлайн заработок.
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
ну, это смотря в какие лотереи играть :)
если в электронные с оплатой по webmoney, то при обналичивании выигрыш налогом не облагается, если сумеете доказать, что потратили на покупку webmoney сумму больше обналичиваемой. хотя это конечно относится не столько к лотереям, сколько к вводу/выводу webmoney, как ценных бумаг
Выйгрыш в электронную WM-лотерею - это выйгрыш в лотерее, где призом является не деньги, а иное имущество (в данном случае - электронное платёжное средство в виде чека на предъявителя или сертификата). Здесь будут предъявляться соответствующие правила. Никакого "обналичивания" выйгрыша здесь не требуется; доход от лотерей и иной доход в виде имущественной выгоды, которую человек получает, не требует обналичивания, чтобы подлежать налогообложению налогом на доход физлиц. Тут как в передаче "Поле чудес": выйграл телевизор (машину) - плати налог, даже несмотря на то, что ты этот телевизор (машину) продавать не собираешься.

добавлено через 4 минуты
Если я не прав поправьте меня. Если кто-то проиграл, то кто-то выиграл и соответственно этот человек или компания платит от прибыли 13%, вот и все.
Не понял, это вы к чему? А если никто не выйграл, но все проиграли и джек-пот вырос, тогда кто платит?
 
Последнее редактирование:

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Отвечая на такой вопрос, у меня у самого возникает другой, а как учитывать перед налоговой доходы, если к примеру оплата проходит не через реальные счета.
Теоретически никак, практически - никак для ряда налоговых, но вполне понятно для ряда других. И совсем уж реально это стало с введением в обращение нового закона "О национальной платёжной системе". Сейчас весь виртуал аккуратно зафиксируют и будут смотреть, где и кто сколько получает. Ничего особенного сложного для налоговых, в принципе, быть не должно. За исключением одного-единственного пункта - основания для взятия денег. Вот этого я тоже пока понять не могу. Вроде люди и хотят заплатить, а у них могут и не взять, поскольку, откуда эти деньги пришли, никто сказать точно не может, а раз не может, значит, всегда можно оспорить тот факт, что это доход, облагаемый налогом.
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Отвечая на такой вопрос, у меня у самого возникает другой, а как учитывать перед налоговой доходы, если к примеру оплата проходит не через реальные счета.
Лучше говорить что у тебя нет работы, чем пытаться объяснить какая она у тебя...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,488
Поинты
54.580
Лучше говорить что у тебя нет работы, чем пытаться объяснить какая она у тебя...

тогда их заинтересует вопрос на какие деньги ты живешь ;) и тут начнутся раскопки "грязного белья" и наказание уклонителей уплаты налогов ;)
 

In vino veritas

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку... У меня несколько вопросов.
1) Насколько законно получение средств от Систем активной рекламы?
2) Если это противоречит нормам законодательства, то каким?
3) В какой момент возникает налогооблагаемый доход: в момент зачисления на счет вебмани или в момент перечисления на расчетный счет, приобретения товаров через интернет, оплаты услуг мобильной связи итд.
4) Нужно ли вообще платить НДФЛ с данных сумм?
5) Считается ли получение вебмани с вышеназванных ресурсов заработком?
6) Заинтересует ли налоговую инспекцию источник получения вебмани?
7) В сети имеется информация о том, что если доход составляет менее 125 т.р. в год, то налоговую декларацию можно не подавать и НДФЛ соответственно не платить, так ли это?
 

TBM

Любитель
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
168
Реакции
3
Поинты
0.000
пусть вебмани и платит эти налоги

в договоре с вебмани - что написано - все деньги что мы вносим в вебмани -становятся собственностью вебмани - а раз наши внесенные деньги - это собственность вебмани - то пусть вебмани и платят все налоги

давайте тогда еще налоги платить за Liberty Reseve в Панаму (или где там в Коста-Рике) платить коли на то пошло
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
пусть вебмани и платит эти налоги

в договоре с вебмани - что написано - все деньги что мы вносим в вебмани -становятся собственностью вебмани - а раз наши внесенные деньги - это собственность вебмани - то пусть вебмани и платят все налоги

давайте тогда еще налоги платить за Liberty Reseve в Панаму (или где там в Коста-Рике) платить коли на то пошло

они и платят. но со своей прибыли.
 

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
Как заплатить налог с партнерской программы instaforex (форекс) и не попасть под незаконное предпринимательство (РФ)???
заплатить налог готов, а вод под незаконную предпринимательскую деятельность попасть не хочется
 

Arman236

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
378
Реакции
27
Поинты
0.000
Как заплатить налог с партнерской программы instaforex (форекс) и не попасть под незаконное предпринимательство (РФ)???
заплатить налог готов, а вод под незаконную предпринимательскую деятельность попасть не хочется

Надеюсь Вы шутите?:d-thumbup::e-clap:
 

Arman236

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
378
Реакции
27
Поинты
0.000


А что Вы там так много зарабатываете, что совесть не позволяет не поделиться с родны государством? Давайте свою рефссылку - я думаю многие на этом форуме будут рады такому заработку:rolleyes:
 
Сверху Снизу