• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Налоговое управление США, Chainalysis и Украина совместно препятствуют уклонению от криптосанкций

сша.jpg

Как сообщается, Налоговая служба США (IRS) и криптокомпания Chainalysis работают с Украиной над выявлением российских олигархов, которые могут использовать криптовалюту для уклонения от санкций.

Подразделение уголовного расследования IRS (IRS-CI) поддерживает украинских следователей, предоставляя инструменты блокчейн-анализа. IRS передало Украине лицензии от криптокомпании Chainalysis. Около 50 украинских сотрудников правоохранительных органов приняли участие в виртуальном обучении, очное обучение еще впереди.

«Эти тренинги помогают участникам оттачивать свои навыки цифрового расследования, чтобы отслеживать источник средств и разоблачать криптовалютные транзакции с помощью криминалистических криптоинструментов. Обмен инструментами не только защищает финансовую систему США, но и мировую экономику», — заявил глава IRS-CI Джим Ли.

После вторжения России в Украину криптовалюта использовалась для подпитки военных действий, уклонения от санкций и поддержки гуманитарных усилий. Факты указывают на то, что криптовалюта не играет большой роли в военных действиях России. Тем не менее, американские законодатели по-прежнему обеспокоены тем, что российские олигархи могут использовать криптовалюту для обхода экономических санкций США и Европы.

«Мы часто видим кампании по сбору средств, проводимые с использованием криптовалюты, так как Россия верит в возможность обхода санкций за счет использования виртуальных активов», — заявил представитель Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Юрий Выходец.

В настоящее время IRS-CI ведет 23 расследования, связанных с санкциями.

Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу