• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Наложен запрет на приобретение ценных бумаг и валюты компаний из-за рубежа. Или нет?

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Центральный Банк провел обсуждение возможности наложить запрет на приобретение ценных бумаг и валюты компаний из-за рубежа, используя ресурсы счетов личного пользования. Если введение таких ограничений будет одобрено, то ни один российский гражданин не получит вычет по налогам с таких видов вложений.
Про обсуждение банка с депутатами и другими спутниками рынка финансов идеи табу на покупку акций зарубежного происхождения на индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), было процитировано несколькими ресурсами РосБизнесКонсалтинга на денежном рынке. По их рассуждениям, главный банк базового уровня не в восторге от того, что россиянам достается прибыль, используя при этом налоговый дизажио. По их мнению, выходит, что правительство, одобряя вычет за средств из бюджета, поощряет поступления в зарубежный капитал, считают представители Банка РФ, как резюмировал один из участников беседы.
Работники отдела по сбору и обработки информационного материала печатного характера Центрального Банка не смогли согласиться или же напрочь опровергнуть возможность принятия данного предписания. РБК был удостоин вполне развернутым ответом, в котором четко стало ясно, что тема усовершенствования законодательства по И.И.С анализируется на территории Государственной думы в рамках группы рабочих. На рассмотрение поступают разные предложения, проходят дебаты, но до конечных результатов их деятельности еще далеко.
Как поведал РБК один из министров, МФ РФ не рассматривает корректировку поправок о запрещении вкладов в иностранные акции через ИИС.
Глава совета Госдумы по финансовому рынку господин Аксаков донес до средств массовой информации то, что о таком предложении Цетнтральный Банк даже не знает. Также Анатолий Геннадьевич акцентировал свое внимание на том, что, что его участие подтверждено лишь в обсуждении похожего вето, имеется в виду на приобретение на ИИС зарубежных денежных знаков. Согласно его словам, на все это те же причины — при возврате уплаченного гражданами налога, правительство одобряет вливания в зарубежную экономику из средств бюджета. Все проводимые дискуссии об иностранных акциях и валюте — это всего лишь проверка ЦБ, как считает один проверенный источник РосБизнесКонсалтинга.



ИИС были введены в оборот еще четыре года назад. С них можно получить следующие виды налоговых вычетов: на уплату (тринадцать процентов на привнесенные средства, но не более 52 тыс. руб. за год) или на полученную от инвестирования прибыль (освобождает вкладчика от отчисления денежных средств НДФЛ с доходов от инвестирования). По официальным данным Центрального банка, на конец апреля 2019 г. российскими гражданами было открыто 772 тыс. индивидуальных ИИС с полным объемом авуаров в целых 108,6 млрд. руб. По данным Нац. ассоциации членов рынка ценных бумаг, на конец прошлого года инвестирование в акции иностранных компаний составило примерно два процента от всего объема вложенных средств. Плюс один процент приходится на европейские бонды, однако неозможно определить где доля зарубежных компаний, а где отечественных — об этом умалчивается.
Минфин собирается отменить преимущества по налогам для некоторых инвесторов
ИИС первостепенного типа (дается право на вычет с внесенных денежных средств) никогда не импонировал Министерству финансов, потому что он предполагал «кредит на доход, который нет», о чем в перед началом лета рассказал заместитель министра финансов РФ Алексей Владимирович Моисеев. По его утверждениям, Минфин предложил обсудить вопрос об отказе от первого типа ИИС и взамен этого предложить больше привилегий второму типу инвестиционных счетов.

Специально для mmgp.com.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу