• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет? - Страница 4

А Вам в жизни приходилось сталкиваться с коллекторами?

  • Да

    Голосов: 15 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 77.3%

  • Всего проголосовало
    66

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Давно уже силовыми методами никто не выбивает. Если мелкий долг, то звонят, угрожают. А вот за крупным могут и в суд обратиться. Ну и продавать долг коллекторам может не всякий банк. Насколько я знаю, это будет законно и может быть передано в суд, только если все документы в порядке. В кредитном договоре должно быть явно указано право банка передавать задолженность третьим лицам. Иначе, это будет нарушением банковской тайны. В такой ситуации переговоры с заемщиком может вести только работник банка. Я уже писал об этом тут в какой-то теме.

Вы смеетесь что ли? О каком законе мы вообще говорим? Коллекторам сплавляют самые плохие долги - где не хватает документов, где был какой-то обман (например, оформили кредит на чужой паспорт) и так далее. До закона и цивилизации тут еще далеко.

Да и до сих пор нет ни одного прецедента, когда было доказано нарушение банковской тайны при передаче коллекторам. Есть только нарушения в области обработки персональных данных, но это совсем из другой оперы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
SamurayXXX, к сожалению у нас не принято бороться с коллекторами. а просто человеку надоедает и он оплачивает долг. на этом фоне много мошенников так деньги выманивают.

Kirsanov, уже говорил, но не знаю как у вас, но у нас на Украине в договоре уже это стандартно прописывается (про передачу третьим лицам) ;)
 

lexalone

Новичок
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
1,704
Реакции
618
Поинты
0.000

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

MBCHANGE

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
95
Реакции
10
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
MBCHANGE, им и незачем идти. будут названивать, напоминать о себе. плюс родственников будут напрягать... так и будут выкручивать с вас деньги... домой думаю сейчас никто не ходит. это придет в голову только безбашем... ;)
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
попробовали бы эти "парни с битами" придти ко мне с наездами. Им потом всю жизнь будет сниться мое лицо, мой ствол и мой волкодав во дворе

Волкодав быстро становится ласковым и послушным, увидев треск шокера. А Ваш ствол против их стволов.

А вообще сейчас эти ребята не хотят. Они стараются пристыдить через Ваших знакомых. То есть бьют по Вашей репутации.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
MBCHANGE, кстати, если вы живете на территории Украины или России, сильно ствол не используйте. потому что если нет знакомств, потом будете доказывать, что не превысили самооборону. а там уже сроки реальные. так что за долг взять грех на душу и еще сесть в тюрягу... может ну его ;)

соглашусь с Евгений Грабовец, реально чаще всего бьют по репутации ;)
 

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000

Monday

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
У меня сложилось специфическое отношение к коллекторам, так как они перекупают дела у серьезных структур и им впринципе все равно были подписаны договора с этими структурами или нет, они просто на тебя давят и все! И ты не можешь доказать, что твоей вины ни в чем нет. Как итог прошел суд задним числом и мне присудили выплачивать сумму в 8 раз выше моей задолженности.
Меня поставили в известность уже когда истекли сроки для аппеляции. "Очень честно и прозрачно"!
 

Kirsanov

Интересующийся
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
У меня сложилось специфическое отношение к коллекторам, так как они перекупают дела у серьезных структур и им впринципе все равно были подписаны договора с этими структурами или нет, они просто на тебя давят и все! И ты не можешь доказать, что твоей вины ни в чем нет. Как итог прошел суд задним числом и мне присудили выплачивать сумму в 8 раз выше моей задолженности.
Меня поставили в известность уже когда истекли сроки для аппеляции. "Очень честно и прозрачно"!

Районный суд был? Просто пишите в суд претензию, что дело рассматривали без вашего участия и вас не оповестили о заседании суда (посоветуйтесь с юристом как точно написать), и тогда решение суда отменят. А второй раз в суд обычно никто не подает - хлопотно это больно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
Такое ощущение, что мы в разных местах живем. Почему вокруг меня все цивилизованно и более менее законно, а на форуме почти у всех процветают какие то лихие 90-е, бандиты и т.д.

возможно вы проживаете в большом городе, куда цивилизация уже добралась и прижилась. или просто не нарывались на такие банки, которые "сотрудничают" с такими вот конторами ;)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
2 года назад был случай. Я купил USB модем МТС чтобы выходить в интернет. Через несколько дней мне звонок (там на номер также можно позвонить). Звонят коллекторы. Оказывается этот номер раньше был у женщины, которая видать сильно задолжала и теперь её ищут. Ну я объяснил, то да как, когда и где купил симку. Потом звоню в МТС, ведь получается, что они меня подставили, когда дали мне этот номер, причем я попросил мтсников связаться с этими коллекторами объяснить им что к чему, они отказались, но пообещали мне компенсацию - целых 10 бесплатных минут!!! Второй раз мне позвонил от коллекторов наглый напористый мужик, говорил очень резким тоном, все хотел выяснить кто я такой, мне даже пришлось бросить трубку, после было еще парочка звонков, звонили женщины и разговаривали более вежливо, и я в очередной раз каждой рассказывал как получил этот номер. В общем от меня отстали.
Нет ну мтсники конечно молодцы, я вот думаю, если бы это был номер для мобильника и он бы "достался" женщине (девушке), то ей коллекторы нервов потрепали бы, вряд ли они поверили бы, что она не должница.
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
2 года назад был случай. Я купил USB модем МТС чтобы выходить в интернет. Через несколько дней мне звонок (там на номер также можно позвонить). Звонят коллекторы. Оказывается этот номер раньше был у женщины, которая видать сильно задолжала и теперь её ищут. Ну я объяснил, то да как, когда и где купил симку. Потом звоню в МТС, ведь получается, что они меня подставили, когда дали мне этот номер, причем я попросил мтсников связаться с этими коллекторами объяснить им что к чему, они отказались, но пообещали мне компенсацию - целых 10 бесплатных минут!!! Второй раз мне позвонил от коллекторов наглый напористый мужик, говорил очень резким тоном, все хотел выяснить кто я такой, мне даже пришлось бросить трубку, после было еще парочка звонков, звонили женщины и разговаривали более вежливо, и я в очередной раз каждой рассказывал как получил этот номер. В общем от меня отстали.
Нет ну мтсники конечно молодцы, я вот думаю, если бы это был номер для мобильника и он бы "достался" женщине (девушке), то ей коллекторы нервов потрепали бы, вряд ли они поверили бы, что она не должница.

даже далеко ходить не надо... в конце лета, под открытие второй точки (по работе), купил симку мегафона с красивым хвостом, чтобы в рекламе запоминалось лучше... так вот буквально уже с месяц, и СМСки приходят что надо погасить кредит и звонят из банков... Но самое главное, спрашивают вообще левого человека...

понятно, что ранее за этим человеком был номер...и в банках он вбит...а операторы не обязаны уведомлять банки о смене владельцев номеров...
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
моя сестра работает в такой конторке, задалбывает должников по телефону)

Да я сам хотел пойти туда работать. Максимум на 3-5 месяцев, но жена не пустила.:biggrin2: Навык выбивания долгов по жизни пригодится, даже с точки зрения защиты инвестиций:thumbsup:
 

Похожие темы

Сверху Снизу