• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет? - Страница 6

А Вам в жизни приходилось сталкиваться с коллекторами?

  • Да

    Голосов: 15 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 77.3%

  • Всего проголосовало
    66

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Причины конечно на то всякие есть, но и решения всегда можно найти, чтоб это привело к компромиссу двух сторон.
Вы брали кредит и подписали договор именно с банком, тогда каким образом данные люди могут вам звонить? Вы у них ничего не брали а тем более, им отдавать то, что брали в банке это уже не правильно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вы брали кредит и подписали договор именно с банком, тогда каким образом данные люди могут вам звонить? Вы у них ничего не брали а тем более, им отдавать то, что брали в банке это уже не правильно.

Я про банк и имею в виду. Обычно это у них служба безопасности так действует, чтоб не окунуться лицом в грязь перед руководством, предпринимают всякие варианты. Если не скрываться от банка, можно этого всего избежать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если не скрываться от банка, можно этого всего избежать.
Например, сделать реструктуризацию своего долга, вот тогда можно избежать связи с коллекторами а раз нет такой возможности, то значит не обращать внимания на тех, у кого вы не брали те деньги, что от вас требуют.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Например, сделать реструктуризацию своего долга, вот тогда можно избежать связи с коллекторами а раз нет такой возможности, то значит не обращать внимания на тех, у кого вы не брали те деньги, что от вас требуют.

Но тут опять таки это выгодно не клиенту, ведь хоть при реструктуризации и предусматривается в какой то мере списание кредита, тут все же такого не дождешься, а чтоб продлить срок, пожалуйста.
Я еще слышал, что можно отсрочить пару раз платеж, то есть он переходит в конец платежного графика. Тоже как вариант, чтоб не накалять обстановку.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я еще слышал, что можно отсрочить пару раз платеж, то есть он переходит в конец платежного графика. Тоже как вариант, чтоб не накалять обстановку
На самом деле сейчас да, все верно банк предлагает отсрочить несколько платежей, такая возможность появилась недавно и естественно не все конечно банки предоставляют такую возможность, есть те кто при первой просрочке продают ваш долг коллекторам.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
На самом деле сейчас да, все верно банк предлагает отсрочить несколько платежей, такая возможность появилась недавно и естественно не все конечно банки предоставляют такую возможность, есть те кто при первой просрочке продают ваш долг коллекторам.

Это уже не корректная работа самих банков и туда лучше после разбирательств не обращаться и стараться всех своих близких огородить от него
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это уже не корректная работа самих банков и туда лучше после разбирательств не обращаться и стараться всех своих близких огородить от него
Вот сама только, что прям интересно стало вот как обращаться и вести себя с коллекторами, уж поверьте весь интернет говорит о том, что надо ставить их в игнор и есть даже те люди, которые просто на просто, сами им звонят и надоедают, это уже я представляю как они достали.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот сама только, что прям интересно стало вот как обращаться и вести себя с коллекторами, уж поверьте весь интернет говорит о том, что надо ставить их в игнор и есть даже те люди, которые просто на просто, сами им звонят и надоедают, это уже я представляю как они достали.

Есть такое, в интернете даже полно видео на эту тему. Я как то проглядывал. Что заметил, если с ними ведешь себя так же не адекватно, то даже как то в общении теряются, неожиданно для них такой поворот событий.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я как то проглядывал. Что заметил, если с ними ведешь себя так же не адекватно, то даже как то в общении теряются, неожиданно для них такой поворот событий.
Знаю таких и их очень много и правильно считаю люди делают, не надо на голову вылазить в прямом смысле этого слова. В общем, всегда надо отставить свои права и не давать никому, вас обидеть.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Знаю таких и их очень много и правильно считаю люди делают, не надо на голову вылазить в прямом смысле этого слова. В общем, всегда надо отставить свои права и не давать никому, вас обидеть.

А вот в теме спрашивают "настоящие коллекторские конторы" , как вы думаете они когда то делились на настоящих и нет? Мне кажется всегда решали вопросы только вне закона, имею в виду не было адекватных решений с их стороны..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вот в теме спрашивают "настоящие коллекторские конторы" , как вы думаете они когда то делились на настоящих и нет?
Ответ сам напрашивается, что конечно честных нет, они на самом деле работают вне закона, потому как их работа незаконно, они занимаются выбиванием долгов и более чем, разными методами.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ответ сам напрашивается, что конечно честных нет, они на самом деле работают вне закона, потому как их работа незаконно, они занимаются выбиванием долгов и более чем, разными методами.

Вот этот момент меня и смутил, то есть что тут сомневаться. Все знают кто они таки и на чем основана их деятельность. тут все же они делятся на тех, кто терроризирует по телефону и кто выезжает по адресам, только второй вариант сейчас в большей мере не актуален.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот этот момент меня и смутил, то есть что тут сомневаться. Все знают кто они таки и на чем основана их деятельность. тут все же они делятся на тех, кто терроризирует по телефону и кто выезжает по адресам, только второй вариант сейчас в большей мере не актуален.
Здесь могу с Вами не согласится только потому, что не все знают кто такие коллектора и исправно оплачивают им свои последние деньги, даже не смотря на то, что долг перед банком.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Здесь могу с Вами не согласится только потому, что не все знают кто такие коллектора и исправно оплачивают им свои последние деньги, даже не смотря на то, что долг перед банком.

Вы думаете, что еще есть такие которые не знают о таком сообществе? Понятно, что некоторые в интернете не просматривают, но ведь сколько случаев показывали и по телевизору..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы думаете, что еще есть такие которые не знают о таком сообществе?
Я говорю непосредственно о людях вот и все, есть такие люди на которых их психо давление действует моментально они уж поверьте, боятся коллекторов а такого делать не надо, а то они будут работать вечно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я говорю непосредственно о людях вот и все, есть такие люди на которых их психо давление действует моментально они уж поверьте, боятся коллекторов а такого делать не надо, а то они будут работать вечно.

Немного просто не понял о чем вы хотели сказать. В принцип работы коллекторов и входит моральное и психологическое давление, этому удивляться нечего. А то что "будет работать вечно", тут я с вами согласен, начинают наглеть, если перед ними сломались..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Немного просто не понял о чем вы хотели сказать. В принцип работы коллекторов и входит моральное и психологическое давление, этому удивляться нечего. А то что "будет работать вечно", тут я с вами согласен, начинают наглеть, если перед ними сломались..
Объясню я имею в виду следующее, то пока люди будут переводить коллекторам свой долг, то есть деньги то их работа будет считаься прибыльной и нормальной именно в этом и весь идиотизм.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Объясню я имею в виду следующее, то пока люди будут переводить коллекторам свой долг, то есть деньги то их работа будет считаься прибыльной и нормальной именно в этом и весь идиотизм.

Сейчас люди все же умнее стали(большинство), поэтому можно надеяться, что скоро такое сообщество уйдет в историю. Каждый имеет телефон, если есть угрозы, нужно просто этот момент зафиксировать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас люди все же умнее стали(большинство), поэтому можно надеяться, что скоро такое сообщество уйдет в историю. Каждый имеет телефон, если есть угрозы, нужно просто этот момент зафиксировать.
А еще лучше просто не брать трубку когда тебе звонят с непонятного номера, хотя между прочем у коллекторов очень много номеров с которых они могут звонить, но все равно ничего им не обещать и конечно же, не связываться с ними и их предложениями.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А еще лучше просто не брать трубку когда тебе звонят с непонятного номера, хотя между прочем у коллекторов очень много номеров с которых они могут звонить, но все равно ничего им не обещать и конечно же, не связываться с ними и их предложениями.

В идеале вообще не доводить до этого) Но все же если выбрал позицию игнорировать банковскую службу, то конечно же стоит и их проигнорировать, и ждать повестки с суда.
 

Похожие темы

Сверху Снизу