• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет? - Страница 5

А Вам в жизни приходилось сталкиваться с коллекторами?

  • Да

    Голосов: 15 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 77.3%

  • Всего проголосовало
    66

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Так получилось, что задолжал Билайну (как раз до объединения с Киевстаром) чуть меньше 100 грн за интернет. Они передали долг коллекторам и те с киевского номера в среднем раз в месяц года 3 названивали и автоответчик с грозной интонацией требовал погасить долги. Но дальше этого дело не пошло.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
По его словам пользуются только мягкими способами взыскания долгов. Телефон, по адресам поездки. Никакого насилия!
Сейчас да, все реже можно встретить тех самых коллекторов которые вскрывали двери и чуть не убивали своих должников, в прочем. Скажу так, что вы у них ничего не брали, а раз банк продал им ваш долг, то исключительно это уже не ваша проблема, пусть угрожают ничего не сделают все равно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так получилось, что задолжал Билайну (как раз до объединения с Киевстаром) чуть меньше 100 грн за интернет. Они передали долг коллекторам и те с киевского номера в среднем раз в месяц года 3 названивали и автоответчик с грозной интонацией требовал погасить долги. Но дальше этого дело не пошло.

У меня схожая ситуация, только не коллекторы названивают, а сами сотрудники мтс(кстати там долг), вернее даже не у меня, а симку взял у знакомой. Постоянно шлют смс и звонят периодически. Нужно как то перерегистрировать симку.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нужно как то перерегистрировать симку.
С коллекторами вообще никогда не стоит вести диалог, только потому, что они раз работают незаконно, два не могут нормально вести разговор с должником.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
два не могут нормально вести разговор с должником.

Так это их главная особенность вывести должника из равновесия, давить психологически или перейти на личность, чтоб уже на своем языке объяснять вам сто да как. В общем главная цель, запугать как можно сильнее.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В общем главная цель, запугать как можно сильнее.
Есть люди которые на все это не ведутся, давит психологически пускай, это его работа. Но я слышала, что в таких коллекторских конторах сидят студенты, вообще не грамотные.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Есть люди которые на все это не ведутся, давит психологически пускай, это его работа. Но я слышала, что в таких коллекторских конторах сидят студенты, вообще не грамотные.

А мне всегда казалось, что та собираются люди, которые ничего не могут кроме как вымогать деньги, при чем это делают всеми возможными действиями. Что касается игнорировать, тут много видеороликов можно посмотреть на ютубе, там всякие моменты показываются.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000
тут много видеороликов можно посмотреть на ютубе
Да! Есть ролик классный на ютубе: "Коллекторы требуют бабло у зека в авторитете!" Он их просто развел и на место поставил! Я бы назвал антиколлектор - это самое мощное оружие против них!!! А лучше ствол дома держать и защищать свою частную собственность как в США! :d-thumbup:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да! Есть ролик классный на ютубе: "Коллекторы требуют бабло у зека в авторитете!" Он их просто развел и на место поставил! Я бы назвал антиколлектор - это самое мощное оружие против них!!! А лучше ствол дома держать и защищать свою частную собственность как в США! :d-thumbup:

Думаю этот ролик научил многих как нужно обращаться с такими органами, которые незаконно требуют с вас деньги. По сути правильно будет отстаивать свои права, как вы говорите со стволом в руках.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000
Думаю этот ролик научил многих как нужно обращаться с такими органами
Да! За пол года почти три миллиона просмотров! Кого то ролик вдохновил, кому то помог наверное?! Кто то поржал просто.. :)
P.S. Главное понять, что выход всегда есть из любого положения!
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Приятель работает в банке в службе взыскания долгов. Так вот он говорит, что срок давности начинается вновь, при перепродаже банком своих долгов, т.е. он (долг) может висеть бесконечно.
По его словам пользуются только мягкими способами взыскания долгов. Телефон, по адресам поездки. Никакого насилия!
Никакого? тогда почему люди вешаются от коллекторов? От их мягких методов? Прикольно. Судебные приставы, я еще поверю, что насилие не применяют, но коллекторы, полный беспредел
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А мне всегда казалось, что та собираются люди, которые ничего не могут кроме как вымогать деньги, при чем это делают всеми возможными действиями. Что касается игнорировать, тут много видеороликов можно посмотреть на ютубе, там всякие моменты показываются.
Вы же понимаете наверное, что не все люди могут так относится к коллекторским конторам, есть те которые им ежедневно платят, только бы те не трогали. По поводу видео я его видела, уж поверьте там работаю не образованные люди, которые за копейки готовы загнать людей.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вы же понимаете наверное, что не все люди могут так относится к коллекторским конторам, есть те которые им ежедневно платят, только бы те не трогали. По поводу видео я его видела, уж поверьте там работаю не образованные люди, которые за копейки готовы загнать людей.

Вот я к тому и говорю, сто а их понимании нет такого, чтоб объяснить задолжнику как модно грамот. Эта невоспитанность и нужна конторам, чтоб коллекторы не давали ответа своим действиям
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Эта невоспитанность и нужна конторам, чтоб коллекторы не давали ответа своим действиям
Все таки я надеюсь, что коллектора уже исчезнут только потому, что они не могут общаться с людьми вот и все, угрожают и оскорбляю, в общем они вообще работают как звери можно сказать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все таки я надеюсь, что коллектора уже исчезнут только потому, что они не могут общаться с людьми вот и все, угрожают и оскорбляю, в общем они вообще работают как звери можно сказать.
В реале наверно они и не будут светиться, но вот по телефону терроризировать не прекратят. А вообще, если на них пожаловаться правоохранительным органам, какие действия они предпримут?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вообще, если на них пожаловаться правоохранительным органам, какие действия они предпримут?
Ничего никто не поможет в данном деле, но да если записать разговор когда коллектора вас угрожаю к примеру, то можно пойти в прокуратуру, тогда они еще вам должны будут.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ничего никто не поможет в данном деле, но да если записать разговор когда коллектора вас угрожаю к примеру, то можно пойти в прокуратуру, тогда они еще вам должны будут.

Вот мне тоже кажется, что хоть и запрещено вымогать деньги, то все равно у таких есть пути отходы и возможно выйдут сухими из воды. А должнику еще больше проблем.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот мне тоже кажется, что хоть и запрещено вымогать деньги, то все равно у таких есть пути отходы и возможно выйдут сухими из воды. А должнику еще больше проблем.
А вообще, как советуют умные люди и юристы в том числе, то с коллектором вообще не нужно выходить на диалог, ничего им не обещать, даже в устной форме, не отвечать на их письма и прочее. Они вне закона.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А вообще, как советуют умные люди и юристы в том числе, то с коллектором вообще не нужно выходить на диалог, ничего им не обещать, даже в устной форме, не отвечать на их письма и прочее. Они вне закона.

Да, вполне правильно, не нужно поддаваться на провокацию. Да и вообще, лучше не доводить до того, чтоб вам начали звонить. Причины конечно на то всякие есть, но и решения всегда можно найти, чтоб это привело к компромиссу двух сторон.
 

Похожие темы

Сверху Снизу