• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет? - Страница 9

А Вам в жизни приходилось сталкиваться с коллекторами?

  • Да

    Голосов: 15 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 77.3%

  • Всего проголосовало
    66

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Как не будет никто знать, а заявление в полицию еще никто не отменял. Дикость вообще какая то, мне многое не понятно. Возвращают браков из 90-х, вот они точно порядки наведут.

Заявление это одно, это еще и доказать как то надо, а там парни не простые, чтоб просто так их словить. Что касается возвращения, так инструмент то рабочий, при чем работает безотказно, конечно вернут..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Заявление это одно, это еще и доказать как то надо, а там парни не простые, чтоб просто так их словить. Что касается возвращения, так инструмент то рабочий, при чем работает безотказно, конечно вернут..
Мне просто хочется дать один совет, что раз взяли кредит в банке или в режиме онлайн во время надо договорится о рассрочке, что бы не продавали ваш долг третьим лицам, так как после последствия могут быть разными, все люди не одинаковые и мнительные есть и те, которых легко напугать коллекторам.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне просто хочется дать один совет, что раз взяли кредит в банке или в режиме онлайн во время надо договорится о рассрочке, что бы не продавали ваш долг третьим лицам, так как после последствия могут быть разными, все люди не одинаковые и мнительные есть и те, которых легко напугать коллекторам.

Это будет самый правильный выход, некоторым просто не хватает смелости, а может стыдно, позвонить и решить данную просрочку диалогом, чем прятаться и не отвечать на звонки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это будет самый правильный выход, некоторым просто не хватает смелости, а может стыдно, позвонить и решить данную просрочку диалогом, чем прятаться и не отвечать на звонки.
А после еще и жалуются о терроре со стороны коллекторов, нет надо не доводить дело до этого, а смело идти в банк и просить отсрочку ли реструктуризацию долга, это каждого право.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А после еще и жалуются о терроре со стороны коллекторов, нет надо не доводить дело до этого, а смело идти в банк и просить отсрочку ли реструктуризацию долга, это каждого право.

Да, сейчас можно заметить, что нормальные, крупные банки идут на компромисс. Все понимают, что в странах нестабильность и непредвиденные обстоятельства наталкивают на то, что просрачиваются платежи, это нужно объяснять.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, сейчас можно заметить, что нормальные, крупные банки идут на компромисс. Все понимают, что в странах нестабильность и непредвиденные обстоятельства наталкивают на то, что просрачиваются платежи, это нужно объяснять.
Видимо просто может люди бояться связываться после просрочки с банком или же, нет реальной возможности выплачивать те штрафы которые ставит банк, но тогда стоит быть осторожным, коллектора связываются с должниками очень быстро и не только с должниками а и их родственниками.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Видимо просто может люди бояться связываться после просрочки с банком или же, нет реальной возможности выплачивать те штрафы которые ставит банк, но тогда стоит быть осторожным, коллектора связываются с должниками очень быстро и не только с должниками а и их родственниками.

Как правило, коллекторы это уже последняя стадия того, что банк разочаровался в вас. Все же в любом сдача нужно вести диалог и если нет денег, так и говорить. Самое главное не говорить, что нет желания платить, что и говорит, когда не берете трубку.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Самое главное не говорить, что нет желания платить, что и говорит, когда не берете трубку.
Мне кажется, что те, кто уже запуган, сами не знают в стрессе что им говорить. Начинают давать обещания и вести диалог с коллекторами, а не банком. Я сторонник ого, что все платежи по просроченному кредиту проводить именно в банке, у которого брали кредит. А не какому то агентству платить.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне кажется, что те, кто уже запуган, сами не знают в стрессе что им говорить. Начинают давать обещания и вести диалог с коллекторами, а не банком. Я сторонник ого, что все платежи по просроченному кредиту проводить именно в банке, у которого брали кредит. А не какому то агентству платить.

Конечно, ведь эта последняя стадия терпения и каждый бы понял, что дальше уже продолжаться не может. Я ведь уже не раз подчеркивал, что это больше психологический удар..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
Конечно, ведь эта последняя стадия терпения и каждый бы понял, что дальше уже продолжаться не может. Я ведь уже не раз подчеркивал, что это больше психологический удар..

Вот именно, поэтому чтобы избежать разговоров с коллекторами надо просто не брать трубку, смените номер телефона, сообщите друзьям, что могут им звонить и писать в соц. сети чтобы те, после не удивлялись.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот именно, поэтому чтобы избежать разговоров с коллекторами надо просто не брать трубку, смените номер телефона, сообщите друзьям, что могут им звонить и писать в соц. сети чтобы те, после не удивлялись.
Да, ситуация конечно не из приятных, когда сам понимаешь, что во все это впутываешь всех знакомых и родственников. Ведь многие не могут холодно относиться к этому.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, ситуация конечно не из приятных, когда сам понимаешь, что во все это впутываешь всех знакомых и родственников. Ведь многие не могут холодно относиться к этому.
Я всегда в таких случаях говорю,что надо вести диалог с банком в случаи просрочки и прочего, что бы после просто не страдать психически от работы коллекторских контор.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я всегда в таких случаях говорю,что надо вести диалог с банком в случаи просрочки и прочего, что бы после просто не страдать психически от работы коллекторских контор.

Так поступит тот, кто чувствует за собой хоть какую то ответственность, если отсутствует такое в характере, тот и о близких не задумывается. Ведь по сути им не к чему выслушивать или постоянно реагировать на звон телефона.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так поступит тот, кто чувствует за собой хоть какую то ответственность, если отсутствует такое в характере, тот и о близких не задумывается. Ведь по сути им не к чему выслушивать или постоянно реагировать на звон телефона.
Дело в том, что еще смотря как коллектора ведут разговор с должником, бывают такие ситуации когда они просто звонят и предлагают нормально оплатить долг, если человек игнорит, то те начинают угрожать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Дело в том, что еще смотря как коллектора ведут разговор с должником, бывают такие ситуации когда они просто звонят и предлагают нормально оплатить долг, если человек игнорит, то те начинают угрожать.

Возможно вы и правы, я сам не сталкивался с их работой. Были моменты по непонятным ситуациям, но это были сами сотрудники банка. Вывод работы коллекторов сделал по видеороликам и отзывам в целом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вывод работы коллекторов сделал по видеороликам и отзывам в целом.
Да видео о работе коллекторов просто убивает, сама недавно обратно наткнулась на форум, где люди высказывали свое мнение о работе коллекторов, то и видео смотрела. В прочем на них не стоит обращать внимание, в суд и все.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да видео о работе коллекторов просто убивает, сама недавно обратно наткнулась на форум, где люди высказывали свое мнение о работе коллекторов, то и видео смотрела. В прочем на них не стоит обращать внимание, в суд и все.

Получится не обращать внимание, если все будет дистанционно. Но ведь бывают моменты, когда прохода не дают, то есть преследуют, давят психологически.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Получится не обращать внимание, если все будет дистанционно. Но ведь бывают моменты, когда прохода не дают, то есть преследуют, давят психологически.
Я Вам могу объяснить свою позицию, просто так легко. Не дают прохода, надо жаловаться, названивают и угрожают, записали разговор, надо жаловаться, вам помогут в любом случае ну вообще, обязаны.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я Вам могу объяснить свою позицию, просто так легко. Не дают прохода, надо жаловаться, названивают и угрожают, записали разговор, надо жаловаться, вам помогут в любом случае ну вообще, обязаны.

Я согласен, что их стороны это незаконно больше всего, по всем характерам относятся к вымогательству. И если не хочешь попасть в их лапы, нужно по своему хитрить. Кстати, сьёмка и запись, вполне могут поменять ситуацию .
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Кстати, сьёмка и запись, вполне могут поменять ситуацию .
Тем более, каждый человек должен знать свои права и понять, что вам никто не должен угрожать, за это наказание, не ругаться с вами и соответственно не делать гадости, ведь коллектора привыкли еще и расклеивать фото должника по всему подъезду, такое тоже в их работе есть.
 

Похожие темы

Сверху Снизу