• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет? - Страница 7

А Вам в жизни приходилось сталкиваться с коллекторами?

  • Да

    Голосов: 15 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 77.3%

  • Всего проголосовало
    66

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В идеале вообще не доводить до этого) Но все же если выбрал позицию игнорировать банковскую службу, то конечно же стоит и их проигнорировать, и ждать повестки с суда.
__________________
Только осле суда человек может быть должником, даже применять к нем не могут этот термин. А суд уже решит сколько отдавать, даже если и есть большая просрочка по кредиту или другим долгам.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Если коллекторы и были когда то с битами, то последний из них остался где то в делких 90-х.
Сейчас работа коллектора - это уведомлять, и объяснять. И очень редко их работа выходит за приделы колл-центра
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Только осле суда человек может быть должником, даже применять к нем не могут этот термин. А суд уже решит сколько отдавать, даже если и есть большая просрочка по кредиту или другим долгам.

Вот именно, нужно просто идти до конца, если у должника такая позиция. Вме мы граждане у которых есть свои права и их лучше нужно знать хорошо, так будет проще выходить с некоторых ситуаций.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вме мы граждане у которых есть свои права и их лучше нужно знать хорошо, так будет проще выходить с некоторых ситуаций.
Я именно это и хочу сказать, пока люди не будут знать законы хотя бы просто те, что коллектора работают незаконно, то так все и будет дальше.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я именно это и хочу сказать, пока люди не будут знать законы хотя бы просто те, что коллектора работают незаконно, то так все и будет дальше.
Для этого нужно сперва собрать информацию, что будет, если не платить кредиты в банк. Думаю после этого все будет ясно, как с ними себя вести. Хотя, мало кто выстоит, если с ними столкнутся в реале.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хотя, мало кто выстоит, если с ними столкнутся в реале.
Ну могу сказать, что реале это не парни с битами. Приходил ко мне какой то ботаник на вид, просил отдать долг. А еще есть информация, что набирают на обзвон вообще ПТУшников, а как иначе, нормальный человек, который боится Бога и уважает себя, не будет городить такое по телефону.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну могу сказать, что реале это не парни с битами. Приходил ко мне какой то ботаник на вид, просил отдать долг. А еще есть информация, что набирают на обзвон вообще ПТУшников, а как иначе, нормальный человек, который боится Бога и уважает себя, не будет городить такое по телефону.

А у меня совсем другое представление по ним. Да и на ютубе всякие моменты встречаются и могу заметить, что ни одной адекватной ситуации я не увидел, практически везде рукоприкладство и им все равно кто стоит, девушка или парень.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да и на ютубе всякие моменты встречаются и могу заметить, что ни одной адекватной ситуации я не увидел, практически везде рукоприкладство и им все равно кто стоит, девушка или парень.
Бьют или что, я просто не видела ролики. Видела моменты по телефонным разговорам и не более того, как они запугивают человека, но не знаю, слава Богу ни одного случая, когда коллекторы занимались рукоприкладством. Может это когда очень большие суммы, а полиция тогда для чего.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Бьют или что, я просто не видела ролики. Видела моменты по телефонным разговорам и не более того, как они запугивают человека, но не знаю, слава Богу ни одного случая, когда коллекторы занимались рукоприкладством. Может это когда очень большие суммы, а полиция тогда для чего.

Так есть видео, при участия самого организатора такой конторы, которые проводили пытки в отношении должника прям у нет дома. Он просто перед этим установил скрытую камеру, поэтому и получилось привлечь всю группу.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Он просто перед этим установил скрытую камеру, поэтому и получилось привлечь всю группу.
Это криминал конечно, как можно было их пускать домой. У меня вот пес дома живет такой, что никто вообще не зайдет, килограмм 60 живого веса и зубки не слабые :). Вообще можно к дверям даже не подходить, а сразу полицию взывать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это криминал конечно, как можно было их пускать домой. У меня вот пес дома живет такой, что никто вообще не зайдет, килограмм 60 живого веса и зубки не слабые :). Вообще можно к дверям даже не подходить, а сразу полицию взывать.

Мне даже почему то показалось, что это не первый их визит к нему. Так как прям перед этим установил камеру и в разговоре слышно, что то вроде того, что уже не раз предупреждали его. Похоже до этого захаживали просто напугать диалогом. А тут их организатор решил показать как над работать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А тут их организатор решил показать как над работать.
А Вы не в курсе, чем дело вообще закончилось? Их хоть наказали, это же рэкет чистой воды, когда ломают руки, ноги и выбивают зубы. Еще бы к дереву вверх ногами подвесили.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А Вы не в курсе, чем дело вообще закончилось? Их хоть наказали, это же рэкет чистой воды, когда ломают руки, ноги и выбивают зубы. Еще бы к дереву вверх ногами подвесили.

Если честно не знаю, но вроде как привлекли к уголовной ответственности. Если бы это был новостной ресурс, то можно было бы по ссылкам дойти до первоисточника, а я смотрел в ютубе..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если честно не знаю, но вроде как привлекли к уголовной ответственности.
Просто это очень серьезно, когда начинают так прессовать человека, даже если он и должен и за это нужно сажать. Понабирали братков из 90-х, пугать людей. Но сейчас все умные стали вообще то, не так бояться как тогда.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Просто это очень серьезно, когда начинают так прессовать человека, даже если он и должен и за это нужно сажать. Понабирали братков из 90-х, пугать людей. Но сейчас все умные стали вообще то, не так бояться как тогда.

Они просто в любом случаи имеют поддержку в органах, ну или имели, раз так себя уверенно чувствовали, что им это все сойдет с рук. Тут напрашиваются только такие объяснения.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Они просто в любом случаи имеют поддержку в органах, ну или имели,
Говорят же, что там половина из органов, бывшие сотрудники. У нас в Приват банке в службе по выбиванию долгов работают те самые, что раньше были в погонах. Цирк просто. :d-thumbup:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Говорят же, что там половина из органов, бывшие сотрудники. У нас в Приват банке в службе по выбиванию долгов работают те самые, что раньше были в погонах. Цирк просто. :d-thumbup:

Да, обычно там занимают места те, кто был выгнан из органов за превышение должностных обязательств. Вот и срубают свою обиду на простых граждан, может привычка с органов осталась.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, обычно там занимают места те, кто был выгнан из органов за превышение должностных обязательств. Вот и срубают свою обиду на простых граждан, может привычка с органов осталась.
Они просто привыкли работать жестко, вот и получается, что не чувствуют, что могут быть наказы за свои действия. А вообще, не нужно с коллекторами выходить на диалог, все вопросы в банк.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Они просто привыкли работать жестко, вот и получается, что не чувствуют, что могут быть наказы за свои действия. А вообще, не нужно с коллекторами выходить на диалог, все вопросы в банк.

Поэтому я допускаю такой момент, что коллекторы и есть парни с битами. Вернее их к этой группе вполне можно отнести. Вот именно, что по началу по хорошему могут начать сотрудники банка, уже потом идет в ход "пехота"
 

Похожие темы

Сверху Снизу