• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет? - Страница 8

А Вам в жизни приходилось сталкиваться с коллекторами?

  • Да

    Голосов: 15 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 77.3%

  • Всего проголосовало
    66

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот именно, что по началу по хорошему могут начать сотрудники банка, уже потом идет в ход "пехота"
Я уже писала в другой теме, что есть одна знакомая, у которой имеются не закрытые кредиты, но к ней никто вообще не приходил уже лет 7 наверное. Первое время звонили настойчиво, писали, сейчас тишина.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я уже писала в другой теме, что есть одна знакомая, у которой имеются не закрытые кредиты, но к ней никто вообще не приходил уже лет 7 наверное. Первое время звонили настойчиво, писали, сейчас тишина.

Да, встречал такой пост. Вашей подруге повезло, обычно банк долги не прощает. И срока давности у них нет, похоже просто самбанк забыли учредители или что то личное случилось
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
И срока давности у них нет, похоже просто самбанк забыли учредители или что то личное случилось
Один из них Надра банк, и его уже вроде и нет в природе, но все равно как это забыли долги. Знаю и другие случаи, да и много читала в сети, что такое вполне возможно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Один из них Надра банк, и его уже вроде и нет в природе, но все равно как это забыли долги. Знаю и другие случаи, да и много читала в сети, что такое вполне возможно.

А я вот впервые о таком слышу. Знаю, что есть такой прием, что выжидают время.. Должник тем временем успокаивается, а банк накручивает процент. Это конечно не касается вашего случая.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это конечно не касается вашего случая.
Так делают некоторые банки, Приват тому пример. Они редко могу звонить, в основном тихо накручивают пени и штрафы и если у человека нет еще и Приват 24, чтобы как то контролировать процесс и знать сумму, то через некоторое время можно обнаружить, что должен очень много.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так делают некоторые банки, Приват тому пример. Они редко могу звонить, в основном тихо накручивают пени и штрафы и если у человека нет еще и Приват 24, чтобы как то контролировать процесс и знать сумму, то через некоторое время можно обнаружить, что должен очень много.

А приват банк по-моему у вас крупным банком считается, или я ошибаюсь? У нас в основном могут заниматься такой деятельностью только частные баки, которые на рынке не задерживаются.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А приват банк по-моему у вас крупным банком считается, или я ошибаюсь?
Да, самый что ни на есть крутой банк. Но занимаются выбивание денег вроде тихо, безо всякого криминала. Но и на суды идут не охотно, особенно кредиткам, по ним даже договоров нет у людей, просто анкеты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, самый что ни на есть крутой банк. Но занимаются выбивание денег вроде тихо, безо всякого криминала. Но и на суды идут не охотно, особенно кредиткам, по ним даже договоров нет у людей, просто анкеты.

А как же ЦБ, что он на это говорит? У нас с этим жестко, любая спекуляция со стороны банка, сразу лицензию отзывают. А эти мелкие банки, сам себе ставят цель, срубить денег, а там уже пусть закрывают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У нас с этим жестко, любая спекуляция со стороны банка, сразу лицензию отзывают.
Приват на особом счету, кому то вверху он очень выгоден, поэтому мелкие банки закрывают, а этот вряд ли вообще когда то лопнет. Скорое его еще и государственным сделают скорее всего. Меня больше всего интересует, почему не хотят идти на встречу заемщикам, реструктуризация у них проблематична.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Приват на особом счету, кому то вверху он очень выгоден, поэтому мелкие банки закрывают, а этот вряд ли вообще когда то лопнет. Скорое его еще и государственным сделают скорее всего. Меня больше всего интересует, почему не хотят идти на встречу заемщикам, реструктуризация у них проблематична.

Вот этот момент только может поставить все на место, что кто то просто с него кормится, поэтому он и остается на плаву. Ведь по сути и это в какой то мере не есть правильная деятельность.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
что кто то просто с него кормится, поэтому он и остается на плаву. Ведь по сути и это в какой то мере не есть правильная деятельность.
А это все рано до поры до времени. У нас обычно все быстро меняется, это же и банков касается. Я помню банки были тоже вроде крутые, тот же Надра, Украина, где они, а нет уже, канули в лета.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А это все рано до поры до времени. У нас обычно все быстро меняется, это же и банков касается. Я помню банки были тоже вроде крутые, тот же Надра, Украина, где они, а нет уже, канули в лета.

Но все же пока это произойдет, сколько людей они еще успеют обокрасть.. Я считаю, таки моменты нужно изначально пресекать и лучше со стороны государства это было.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но все же пока это произойдет, сколько людей они еще успеют обокрасть.. Я считаю, таки моменты нужно изначально пресекать и лучше со стороны государства это было.
Так государство еще и узаконить коллекторов вроде хочет. Вот та же исполнительная служба с нового года буде частной, это те же коллектора и сейчас набирают новых людей к ним, старых амеб разгоняют.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так государство еще и узаконить коллекторов вроде хочет. Вот та же исполнительная служба с нового года буде частной, это те же коллектора и сейчас набирают новых людей к ним, старых амеб разгоняют.

Ничего себе.. Не смотря на то, что они творят, им еще дают право делать это законно.. Интересно! У нас с этим борются как можно жестче, чтоб не повторяли другие службы безопасности банков
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ничего себе.. Не смотря на то, что они творят, им еще дают право делать это законно..
Видать кому то это очень выгодно. У них теперь и коммунальные платежи под контролем будут и кредиты тоже. Частному коллекторскому агентству, узаконенному попробуй не отдай.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Видать кому то это очень выгодно. У них теперь и коммунальные платежи под контролем будут и кредиты тоже. Частному коллекторскому агентству, узаконенному попробуй не отдай.

Обычно это становится выгодно тогда, когда в стране много должников. Вот и запускают таких вымогателей, чтоб держать весь простой народ в страхе, ведь не пойдешь жаловаться государству или закону, раз они сами это творят.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
По его словам пользуются только мягкими способами взыскания долгов. Телефон, по адресам поездки. Никакого насилия!
Наверно все таки так и есть. Сейчас и новости не пестрят такими новостями, что коллекторы кого то побили или еще что то плохое сделали
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот и запускают таких вымогателей, чтоб держать весь простой народ в страхе, ведь не пойдешь жаловаться государству или закону, раз они сами это творят.
__________________
Вот именно ключевое слово в страхе.Еще и объявили, что коллектора теперь будут в законе. То есть и пожаловаться не кому, если что. Но я не думаю, что им позволят руки крутить и зубы выбивать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот именно ключевое слово в страхе.Еще и объявили, что коллектора теперь будут в законе. То есть и пожаловаться не кому, если что. Но я не думаю, что им позволят руки крутить и зубы выбивать.

А вы думаете, что им когда то разрешали это делать? Конечно нет, это чисто их инициатива и принцип работы. Не понял словестно, начинают руками объяснять. А закон и государство об этом и знать не будут.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А закон и государство об этом и знать не будут.
Как не будет никто знать, а заявление в полицию еще никто не отменял. Дикость вообще какая то, мне многое не понятно. Возвращают браков из 90-х, вот они точно порядки наведут.
 

Похожие темы

Сверху Снизу