• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Назойливость брокеров - Страница 22

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
у меня такое ощущение, что их колл-центр в Украине
на самом деле так и есть, очень много таких центров обзвона почему-то именно в данной стране базируется
Так по номеру телефона можно определить откуда звонят, мне обычно +4 Лондон, из России +7, Кипр и так далее.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
на самом деле так и есть, очень много таких центров обзвона почему-то именно в данной стране базируется
А в данной стране видимо больше ничего делать не хотят. Только псевдофорекс, ммсисы, фхтренды и прочее прочее прочее....
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Так по номеру телефона можно определить откуда звонят, мне обычно +4 Лондон, из России +7, Кипр и так далее.
номер может быть любым, это же айпителефония, у вас может высветиться Лондон, а человек звонит из Киева или Мск
я по говору обычно определяю
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000

Скальд

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
Самый простой и эффективный способ борьбы с назойливостью брокеров и прочих, пытающихся что-то навязать или втюхать - это не отвечать на звонки с незнакомых телефонных номеров. Пару тройку раз проигнорируешь такие звонки от желающих осчастливить(для особо назойливых бывает и более) и они чудесным образом прекращаются. Для себя давно ввёл правило - отвечать только на номера, внесённые в список контактов(периодически внося:_106:или удаляя:_107:, нужные мне контакты в базе телефона)
 

Bratokkk

Любитель
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
204
Реакции
18
Поинты
0.000
согласен. Но это хорошо когда живешь в другой стране, как правило звонят всегда из российских номеров, тогда знаешь кто звонит. А когда живешь в России и звонит незнакомый номер иногда это может быть и не брокер а кто то очень важный.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,291
Реакции
562
Поинты
0.070
все по любому поводу звонящие с незнакомых номеров

выглядят малышами одноклеточными несмышлёнышами

неспособными прислать сообщение по смс

тем более смс можно высылать с компьютеров подешёвке

я например 100% смс-ок высылаю через программу мЭтЭсЭ

стоимость 1 смс = 1 рубль и ещё благодарят

а ведь ещё дают смс в пакетах и бонусами за БЕСПЛАТНО
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
все по любому поводу звонящие с незнакомых номеров

выглядят малышами одноклеточными несмышлёнышами

неспособными прислать сообщение по смс

тем более смс можно высылать с компьютеров подешёвке

Так они ж типа менеджеры., привлекают, должны уговаривать, рассказывать о преимуществах. :)
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,291
Реакции
562
Поинты
0.070
даже "супер эффективным менеджерам" заказчикам
платящим живые денюги и даже должникам всегда сообщаю:

по телефону могу сказать лишь: "пришлите задание письменно"

и кстати важность переписки упоминается в книжке
о делегировании своих обязанностей и там по переписке

оказывается сложно свалить на других свою работу
посему я и экономлю своё время за счёт заказчиков

... просто в тему ... вдруг кто-то вспомнит как не попадать в ловушки ...
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
все по любому поводу звонящие с незнакомых номеров

выглядят малышами одноклеточными несмышлёнышами

неспособными прислать сообщение по смс

тем более смс можно высылать с компьютеров подешёвке

я например 100% смс-ок высылаю через программу мЭтЭсЭ

стоимость 1 смс = 1 рубль и ещё благодарят

а ведь ещё дают смс в пакетах и бонусами за БЕСПЛАТНО
в том то и дело что смс в данном случае не подходит. Как с помощью смс развести на бабки человека, я имею ввиду что бы он инвестировал или открыл реальный счет?
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Я обычно всем назойливо звонящим говорю, что их продукт в настоящее время не представляет для меня интереса и сразу же перехожу к тому, что сам пытаюсь им что-то продать. Пока ни разу не получилось, но удобно оттачивать навыки работы с возражениями. Благо свободного времени много :)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я с этой назойливостью периодически сталкиваюсь. Есть брокеры которые очень назойливые, есть которые звонят редко. Назойливость говорит о том, что брокер какой-то кухонный. Я у таких брокеров торгую только на бонусы.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
я уже открылва более чем в 20 за более чем 5 лет. Скажу так звонят из них единицы, вернее звонили. Все остальные звонящие это те компании в которых я даже не регистрировался

В этом то и суть.
Какая-то компания сливает номера и все, покатилось.
Известные бренды (или относительно известные) обзвоном не занимаются. По крайней мере мною не были замечены.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
Какая-то компания сливает номера и все, покатилось.
как правило после скама идет слив. Был ММСиС, не стало его, вот сотрудники бывшиеслили инфу. Был РВД , соскамился, инфу слили и т.д.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
как правило после скама идет слив. Был ММСиС, не стало его, вот сотрудники бывшиеслили инфу. Был РВД , соскамился, инфу слили и т.д.

Это конечно понятно.
А еще бывает, что сотрудники уходят и базу с собой прихватывают, да или просто продают втихаря.
Спрос то есть.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Еще какой. Я где то в сети давно видел продавали какую то базу из форекс клаба. Не могу конечно сказать фейк или реальная база. Но можно предположить что какой то из сотрудников просто спер её и продает сейчас
 
Сверху Снизу