НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/день - Страница 2

horton

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
221
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

что то я не могу понять как это коснется расчетов по вебмани.. это типа 40 баксов в день можно переводить? поясните кто нибудь простым языком, пожалуйста
 

Ttarrass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
12,174
Реакции
8,821
Поинты
32.310
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

в любом случае это жестокий мизер!! По сути основной заработок в вебмани, и не могу работать с неверифицированным кошельком, так как мои проекты работают с мерчантом и находятся в мегастоке, и никакие пм или эгопей мне его не заменят. А того годового лимита мне на месяц не хватит. Интересно что владельцы обменников скажут, у них обороты на порядок еще выше
 

Николай Семенюк

Интересующийся
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

Я тоже не понял смысла этого постановления,может кто доступнее объяснит?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

в любом случае это жестокий мизер!! По сути основной заработок в вебмани, и не могу работать с неверифицированным кошельком, так как мои проекты работают с мерчантом и находятся в мегастоке, и никакие пм или эгопей мне его не заменят. А того годового лимита мне на месяц не хватит. Интересно что владельцы обменников скажут, у них обороты на порядок еще выше
Я думаю, что самих webmoney это тоже не совсем устроит с 26 июля.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

Национальными пс - это какими...

ГлобалМани, Манекси, может ещё чего там есть.

Просто пользователи WebMoney сократят свои объемы сделок и перейдут на альтернативу - ПМ или ОК-рау!

Честно говоря, я не думаю, что это коснётся WebMoney.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

если это не очередная утка, линка на нацбанк я так и не увидел, то
очередная попытка контролировать то, что контролировать не в состоянии.

особенно понравилось
Пока в Украине действует лишь одно ограничение: человеку позволяется держать на одном электронном кошельке не более 8 тыс. грн.

ну-ну

500гривен это сколько долларов?
это меньше квартплаты... если банки таки напрягут, буду разбивать ее на несколько дней :)
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

То есть фактически, НБУ сказали, что ограничат объемы, но не сказали как? Или движения WMU контролируется НБУ?
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

НБУ сказали, что ограничат объемы, но не сказали как? Или движения WMU контролируется НБУ?

Да просто сказали за объемы, без технических подробностей. WMU не контролируется НБУ, так что думаю опасаться нечего.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

Просто пользователи WebMoney сократят свои объемы сделок...

Зачем пользователям WebMoney что-то там сокращать, если их это нововведние не касается ?

Относительно Постановления НБУ N378

Автор: Пресс-центр 21 июля 2014 г.

В связи с участившимися вопросами, связанными с ограничением сумм операций Постановлением НБУ № 378, хотим сообщить следующее. Вводимые ограничения (в частности, 500 гривен в сутки или 4000 гривен за месяц) затрагивают исключительно операции, осуществляемые с помощью предоплаченных банковских карт, которые законодательством отнесены к отдельному виду электронных денег, и не затрагивают пользователей WebMoney.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

Как-то странно получается...банк ограничиваем, а по WM хоть миллионы гоняйте
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

Как-то странно получается...банк ограничиваем, а по WM хоть миллионы гоняйте

Не понял, какой банк ограничиваем ? Нет для банков ограничений там и для нормальных банковских карт тоже нету.
 

True love

Любитель
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
125
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

Не понято пока. Очень стрёмная ситуация. И меня интересует это задевает только WMU или WMZ тоже.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

И меня интересует это задевает только WMU или WMZ тоже.

Это не задевает пользователей WebMoney вообще, читайте выше ответ от WebMoney.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Re: НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/д

К счастью законодатели не понимают механизма. Будут проблемы с вводом WMU, используют другие титульные знаки, которые уж точно не будут подконтрольны
 
Сверху Снизу