• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ выступил против отказа от наличных и перехода на цифровую валюту

1.jpg


Национальный банк Украины (НБУ) выступает против полного отказа от наличных денег, особенно в условиях военного положения. В банке убеждены, что граждане должны иметь доступ к обычным деньгам в случае критических ситуаций.

В банке заявили свою конкретную позицию в том, что в обозримом будущем не имеют в плах полного отказа от наличных денежных средств в пользу цифровых денег, сообщает издание «Экономическая правда».

Регулятор объясняет, что фиатные деньги необходимы для того, чтобы каждый человек имел возможность в полном объеме удовлетворить свои потребности. В современных реалиях, особенно учитывая военное положение, гражданам необходимо сохранить доступ к наличным деньгам, чтобы иметь возможность полноценно удовлетворять свои потребности даже в случае аварийных ситуаций, таких как блэкаут или военные действия.

Национальный банк также отмечает, что в Украине уже существует не только наличная, но и безналичная форма расчетов. Однако регулятор продолжает работать над запуском е-гривны, цифровой версии национальной валюты.

В конце нужно напомнить, что в феврале текущего года глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил о своем желании ускорить запуск цифровой валюты центробанка (CBDC). Ранее планировалось, что пилотный проект стартует уже в начале 2024 года.


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,824
Реакции
14,447
Поинты
68.771

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Было бы быстрее, если бы не военное положение. Но в таких вопросах спешить не стоить)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,824
Реакции
14,447
Поинты
68.771

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Сейчас многие страны хотят отказаться от налички, чтобы было меньше преступлений с ней связанных, мошенничества, отмывания денежных средств, коррупции, финансирования терроризма и организованной преступности. Но пока никто от нее не отказался. А преступники как использовали наличку, так и продолжают ее использовать.
 

Похожие темы

Сверху Снизу