• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Не больше 50 тысяч: НБУ снизил возможную сумму для наличных расчетов! - Страница 2

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.570
Да получается если товар будет по сумме больше 50 тыс гривен, то придется через банк проводить операцию, правительство приучает к безналу.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Да получается если товар будет по сумме больше 50 тыс гривен, то придется через банк проводить операцию, правительство приучает к безналу.
Главное чтоб это правительство теперь налог с этого безнала не сильно большой брало, то ой как боком им могут вылезти подобные действия, темболее в это беспокойное время - имхо...)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Хорошо, а как Вам такой вариант:
можно тогда снять 2 раза по 25 тыс грн и пойти совершать покупки, в чём прикол здесь не могу понять? :)
Насколько я понял, в магазинах у вас больше 50 тысячь принимать не будут, вы можете их снять, но чтоб расплатиться придется банком пользоваться...
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Поджимают гайки со всех сторон. Возможно хотят, чтобы все платежи были видны и можно было их отследить. В первую очередь для налоговой. Посмотрим, как на это отреагируют люди.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.570
Главное чтоб это правительство теперь налог с этого безнала не сильно большой брало, то ой как боком им могут вылезти подобные действия, темболее в это беспокойное время - имхо...)

Ну налог уже будет платить не тот кто заплатил за товар а само предприятие, которое отчитывается ежемесячно государству.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,364
Реакции
14,756
Поинты
99.368
Насколько я понял, в магазинах у вас больше 50 тысячь принимать не будут, вы можете их снять, но чтоб расплатиться придется банком пользоваться...
Значит будем покупать не за 50 тыс грн, за 49 тыс :biggrin2: А как иначе с ними бороться?

Возможно хотят, чтобы все платежи были видны и можно было их отследить
Было бы очень кстати, что видны были платежи депутатов!! А то как-то нечестно получается
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Не больше 50 тысяч: НБУ снизил возможную сумму для наличных расчетов!
С одной стороны, будет ли это удобно гражданам такая вот сумма для снятия; с другой стороны - это какая-никакая безопасность. 50 тысяч еще легко запрятать, а вот 150 тысяч придется класть в портмоне или кейс для перевозки.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Хорошо, вот как тогда быть человеку, который хочет купить Таврию, холодильник и ТВ?
Как раз в 50 тыс грн здесь можно уложится... Мне нужно будет отчитаться, что я купил дешевое авто, холодильник и ТВ?
Как я понимаю из данного правила, то сумма распространяется на одну покупку, если же будет несколько покупок, то всё нормально. По сути дробление никто не запрещает и всё в рамках закона
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Насколько я понял, в магазинах у вас больше 50 тысячь принимать не будут, вы можете их снять, но чтоб расплатиться придется банком пользоваться...
Необязательно, я думаю) И наличности примут с удовольствием) Это же через банк или любые другие финансовые структуры не будет идти, а значит можно по-тихому прикарманить):dirol:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Значит будем покупать не за 50 тыс грн, за 49 тыс А как иначе с ними бороться?
Ну это с всякой мелочью сработает, а вот если вы захотите например машину купить, то сильно сомневаюсь что найдете что-то приличное за 50 тысячь)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.570
Кстати да можно оформлять покупки в несколько платежей, допустим товар будет стоить 150 тыс, соответственно оформят на вас 3 чека и все ок - товар куплен.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Необязательно, я думаю) И наличности примут с удовольствием) Это же через банк или любые другие финансовые структуры не будет идти, а значит можно по-тихому прикарманить):dirol:
Так в том то и дело, что и за магазинами будет контроль, должен быть по крайней мере, иначе смысла во всем этом деле не будет. Запрет без контроля бессмысленный...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Ну налог уже будет платить не тот кто заплатил за товар а само предприятие, которое отчитывается ежемесячно государству.
Ну мне главное, чтобы граждан среднего достатка налогами по безналу не ущемляли и банки стабильно и надежно работали, чтобы люде не боялись там деньги свои держать, а то придется реально биткоины переходить....
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.570
Ну мне главное, чтобы граждан среднего достатка налогами по безналу не ущемляли и банки стабильно и надежно работали, чтобы люде не боялись там деньги свои держать, а то придется реально биткоины переходить....

Так причем тут обычные граждане, они ведь не облагаются налогом, так как не зарегистрированы как предприятие, а просто получают переводы на карту и с карты и все.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,364
Реакции
14,756
Поинты
99.368
Ну это с всякой мелочью сработает, а вот если вы захотите например машину купить, то сильно сомневаюсь что найдете что-то приличное за 50 тысячь)
Да, машину купить хочу этой весной. Вот только уже это будет без всяких заморочек.
Я не собираюсь не перед кем отчитываться, если что покупка была сделана в 2016 году;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, машину купить хочу этой весной. Вот только уже это будет без всяких заморочек.
Я не собираюсь не перед кем отчитываться, если что покупка была сделана в 2016 году;)
А что станете делать, если вам откажутся продавать машину за наличку? Например станут при оформлении документов требовать доказательства что куплено по правилам...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,364
Реакции
14,756
Поинты
99.368
А что станете делать, если вам откажутся продавать машину за наличку? Например станут при оформлении документов требовать доказательства что куплено по правилам...
Во-первых, покупка авто будет через знакомого. Во-вторых, здесь только одна доверенность будет. Буду смотреть по обстоятельствам, думаю дело не дойдет до открытия счета в банка именно для покупки;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Во-первых, покупка авто будет через знакомого. Во-вторых, здесь только одна доверенность будет. Буду смотреть по обстоятельствам, думаю дело не дойдет до открытия счета в банка именно для покупки;)
Кстати неожиданно пришла в голову идея, что при покупке с рук, можно оформить его как подарок, и оплатить наличкой, тогда особых проблем не будет...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, любое ограничение это ущемление прав граждан я считаю, какое им дело если это мои деньги я имею право делать с ними что угодно и с какого перепугу мне ставят какието ограничения.......
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,364
Реакции
14,756
Поинты
99.368
Кстати неожиданно пришла в голову идея, что при покупке с рук, можно оформить его как подарок, и оплатить наличкой, тогда особых проблем не будет...
Как вариант, подарок очень даже .. :drinks_c:
Я думаю в процессе покупки все нюансы сами всплывут, но если в случай чего можно оформить как подарок!!
 
Сверху Снизу