Не до инвестиций — трети российских семей не хватает денег на самое необходимое - Страница 3

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Конечно самые белые и пушистые, и Тинкербелл на президентском кресле. :biggrin2:
А вообще коррупция есть и в самом Кремле, только для широкой публики это понятное дело не афишируется.
Да в принципе для сми все что не показывается лишь с той стороны что все есть там хорошо, и что они совсем самые лучшие и самые пушистые, вот так все это показывают.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Отчеты читают, иногда Путин показательно отчитывает губернаторов за ту или иную проблему в регионе, но эта капля в море. Скорее всего на многое закрывают глаза.

Раз читают значит знают ведь не возможно читать в пол глаза , или понимать в пол мозга.
А вот почему покрывают или бездействуют это уже другой вопрос.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Ну тоже вариант, но все же властьимущие все равно пытаются систему подстроить под себя чтобы не лишиться той же власти и пилить денеюжку дальше.
Ну тут не поспоришь, зачем гадать согласны или нет, если сколько сказали столько и напишут.
Ну да, главное - всем сказать, что статистическая выборка была нормальной. А дальше люди любые результаты так или иначе "схавают".
Можно и ничего не говорить все равно «схавают» , какие бы проценты эти опросы не рисовали, кого бы не опрашивали, возмущаться никто особо не будет, может побурчат слегка и на этом протест окончен.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Можно и ничего не говорить все равно «схавают» , какие бы проценты эти опросы не рисовали, кого бы не опрашивали, возмущаться никто особо не будет, может побурчат слегка и на этом протест окончен.
Да в итоге так все и будет. Люди ко всему этому делу и привыкли в итоге все так и получается. Нужно лишь совсем по другому к этому относится, в итоге и будет совсем другое отношение у компаний и у людей.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Нужно лишь совсем по другому к этому относится, в итоге и будет совсем другое отношение у компаний и у людей.

А как «по другому»? мне вот всё "это" совсем не нравится и я не знаю как по «другому» относится что бы понравилось.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Раз читают значит знают ведь не возможно читать в пол глаза , или понимать в пол мозга.
А вот почему покрывают или бездействуют это уже другой вопрос.

я уже это неоднократно повторял: главное, чтобы человек на месте был лояльным власти, а на все остальное закрывают глаза.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Лекарство от нищеты как и велосипед изобретать не надо, оно давно известно: надо упростить условия ведения частного мелкого бизнеса, он понемногу наполнит бюджет налогами, это позволит увеличить социальные выплаты, снизит стоимость услуг и товаров.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,890
Реакции
14,498
Поинты
31.521
Лекарство от нищеты как и велосипед изобретать не надо, оно давно известно: надо упростить условия ведения частного мелкого бизнеса
Да как тут упростить то, здесь нам наоборот ремни затягивают, чтоб чем крепче, тем лучше для государства. Совсем не могу понять, что сейчас вообще твориться с малым бизнесом в России и в Украине
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
что сейчас вообще твориться с малым бизнесом
Не столько важно то, что с ним творится, как то, что он не развивается. На нескольких отраслях, порожденных индустриализацией еще в 1930-х годах, экономику тянуть все труднее, тут рано или поздно придется что-то менять.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,890
Реакции
14,498
Поинты
31.521
Не столько важно то, что с ним творится, как то, что он не развивается. На нескольких отраслях, порожденных индустриализацией еще в 1930-х годах, экономику тянуть все труднее, тут рано или поздно придется что-то менять.
А сколько фирм полягло из того, что не дают нормально развить свой бизнес. Вот сегодня как раз новость опубликовал.
Просто я считаю, что благодаря именно малому бизнесу можно построить хорошую страну с нормальной экономикой
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
благодаря именно малому бизнесу
Полностью согласен, не знал про уход инвесторов, кстати Логитеховской мышкой пользовался, эта фирма "как родная", но таковы законы развития истории - то вниз, то вверх. Сегодня ушли, завтра вернутся, пока их не будет, появятся свои производители, которые уже никуда не уедут.
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Американцы кстати крутятся по разному, пытаясь этого избежать, но и у них не слишком то получается, так что в ближайшее время кризис явно не закончиться...

В любом случае кризис уже давно в стране. еще до 2008 года были низкие зарплаты по отношению к покупательной способности.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Какие могут быть инвестиции, когда почти у каждой семьи есть кредит. У меня по крайней мере у всех знакомых семей они есть, у нас тоже. Если бы были свободные деньги, я бы лучше на погашение кредита пустила. Зарплаты не растут уже почти 10 лет, а цены на продукты и коммуналку выросли в разы.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
А сколько фирм полягло из того, что не дают нормально развить свой бизнес. Вот сегодня как раз новость опубликовал.
Просто я считаю, что благодаря именно малому бизнесу можно построить хорошую страну с нормальной экономикой
Конечно все нужно начинать именно с малого только так все может быть, а у нас как получается лишь на общую массу все рассчитывают, а на мелкий бизнес ни как не считаются, и даже не хотят продвигать.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
я уже это неоднократно повторял: главное, чтобы человек на месте был лояльным власти, а на все остальное закрывают глаза.

Не на все и не всегда, ибо лояльные перебирают «через край», очень часто. Но на простых людях это как правило никак не сказывается , как тянули лямку так и тянут.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Не на все и не всегда, ибо лояльные перебирают «через край», очень часто. Но на простых людях это как правило никак не сказывается , как тянули лямку так и тянут.

им все сходит с рук, даже зарвавшимся. максимум, что грозит - это отстранение от должности, а потом они живут за границей безбедно.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
им все сходит с рук, даже зарвавшимся. максимум, что грозит - это отстранение от должности, а потом они живут за границей безбедно.

Да как бы странно все это не было, но в итоге все так и получается. Что они имеют на родине то просто мелочь, а в итоге получается что там живут как "короли". Но разве такое даже реально, в итоге понятно откуда у них средства.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
им все сходит с рук, даже зарвавшимся. максимум, что грозит - это отстранение от должности, а потом они живут за границей безбедно.

Могут и не успеть убежать из страны и вместе с должностью потеряют все что есть.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Могут и не успеть убежать из страны и вместе с должностью потеряют все что есть.

а им не нужно бежать, они спокойно могут уехать в любой момент. да и деньги многие держат за границей, а тут несколько миллионов на карманные расходы )
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Какие могут быть инвестиции, когда почти у каждой семьи есть кредит. У меня по крайней мере у всех знакомых семей они есть, у нас тоже. Если бы были свободные деньги, я бы лучше на погашение кредита пустила. Зарплаты не растут уже почти 10 лет, а цены на продукты и коммуналку выросли в разы.
А по телевизору как обычно говорят что все замечательно....
 
Сверху Снизу