• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться - Страница 11

Уменьшаете ли вы риски при просадке.

  • Да.

    Голосов: 2 22.2%
  • Нет.

    Голосов: 3 33.3%
  • По обстоятельствам, описываем в теме.

    Голосов: 4 44.4%

  • Всего проголосовало
    9

alexv85

Интересующийся
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен с PIRANHAfx:
И для новичков всяко лучше торговать с риском 0,5% на сделку , потому что у них нет ни навыков ни опыта для правильного расчета риск менеджмента.)

:_120:
так и делал попервой
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Согласен с PIRANHAfx:
И для новичков всяко лучше торговать с риском 0,5% на сделку , потому что у них нет ни навыков ни опыта для правильного расчета риск менеджмента.)

:_120:
так и делал попервой

И как помогло? Все равно сливается в начале депозит и с такими рисками, так как не понимаешь что нужно ставить стопы, а не пересиживать до последнего. С наличием тс уже проще
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Согласен с PIRANHAfx:
И для новичков всяко лучше торговать с риском 0,5% на сделку , потому что у них нет ни навыков ни опыта для правильного расчета риск менеджмента.)
Да, риск конечно консервативный получается и вероятность быстрой потери депозита при такой торговле сводится к нулю. Но здесь еще важно количество сделок, если это очень интенсивный скальпинг с десятками сделок в день, тогда боюсь не спасет даже такой небольшой процент.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну не знаю, видел знакомого который на скальпинге делал до нескольких тыщ пунктов в день и не сливался, правда уже через пару дней дц изменило ему плечо и он не смог открывать более 3 сделок на сумме в 3 штуки баксов и он бросил торговать, обматерив дц и забрав деньги
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,500
Реакции
354
Поинты
0.674
ну не знаю, видел знакомого который на скальпинге делал до нескольких тыщ пунктов в день и не сливался, правда уже через пару дней дц изменило ему плечо и он не смог открывать более 3 сделок на сумме в 3 штуки баксов и он бросил торговать, обматерив дц и забрав деньги

Прикольно. Он случайно не вундеркинд как из ролика тут ?
Чувствует и предсказывает курс?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Да, риск конечно консервативный получается и вероятность быстрой потери депозита при такой торговле сводится к нулю. Но здесь еще важно количество сделок, если это очень интенсивный скальпинг с десятками сделок в день, тогда боюсь не спасет даже такой небольшой процент.
А я вообще считаю, что новичкам нужно делать не больше 1-2 сделок в день и не больше, а желательно вообще только 1.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
А я вообще считаю, что новичкам нужно делать не больше 1-2 сделок в день и не больше, а желательно вообще только 1.
Да, а некоторые и не новички вовсе успешные трейдеры так и торгуют, причем у них может быть вообще 1-2 сделки в неделю и при этом торговля ведется скальпингом, а не среднесрок. Здесь каждый торгует так, как у него получается лучше всего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я вообще считаю, что новичкам нужно делать не больше 1-2 сделок в день и не больше, а желательно вообще только 1.
Я бы изменил этот параметр, я думаю вообще не стоит открывать более 1-2 сделок в неделю, а не в день, причем не только новичкам, а всем абсолютно.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
ну не знаю, видел знакомого который на скальпинге делал до нескольких тыщ пунктов в день и не сливался, правда уже через пару дней дц изменило ему плечо и он не смог открывать более 3 сделок на сумме в 3 штуки баксов и он бросил торговать, обматерив дц и забрав деньги
А вот это один из самых неприятных моментов. Потому я не вкладываюсь в ДЦ вообще. Есть бонусные программы и их использую. А так же инвестирую в ПАММ счета. Очень сложно подобрать ДЦ, где не будет обмана вообще. То маржу меняют, то плечи...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
А вот это один из самых неприятных моментов. Потому я не вкладываюсь в ДЦ вообще. Есть бонусные программы и их использую. А так же инвестирую в ПАММ счета. Очень сложно подобрать ДЦ, где не будет обмана вообще. То маржу меняют, то плечи...

Это хорошо когда есть бонусные программы, но когда исчерпаете эти бонусы у всех проверенных брокеров, что будете делать дальше?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
Это хорошо когда есть бонусные программы, но когда исчерпаете эти бонусы у всех проверенных брокеров, что будете делать дальше?
У меня есть наметки на будущее, но предпочитаю не распространяться на форумах.
Так как трейдеры живут не только на профит свой. Очень много возможностей наступает после обучения трейдерскому искусству. И можно "делать деньги" и другими путями. Главное найти таких людей, которые захотят с вами работать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
а я вот трейдер одиночка. ни с кем не делюсь своими наработками и пока даже не собираюсь это делать . Вот такой вот я нехороший

А смысл со всеми делиться? Так посоветовать как себя вести можно, но что касаемо торговой стратегии то тут каждый сам за себя помоему.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ну кто то ведь делиться. Да же мы какую то информацию берем из интернета, кто то же там все же публикует эту информацию
 

PAMMONEcom

Интересующийся
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
Немного не согласен с автором. Сделка может быть правильная и неправильная. При правильной сделке рынок идет в нужную сторону и дает прибыль. При неправильной - убыток. Вся трудность в том, чтобы выработать и дождаться условий для правильной сделки и только потом входить. А все остальное - это игра в рулетку, угадал - не угадал. Хотя и при таком подходе можно зарабатывать, если четко соотносить величину случайно полученных прибыли и убытка (по классике - давать прибыли расти, а убытки ограничивать). Стоп не может быть 20, 30 или 100 пунктов. Стоп должен стоять только в ПРАВИЛЬНОМ месте. Как-то так)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Немного не согласен с автором. Сделка может быть правильная и неправильная. При правильной сделке рынок идет в нужную сторону и дает прибыль. При неправильной - убыток. Вся трудность в том, чтобы выработать и дождаться условий для правильной сделки и только потом входить. А все остальное - это игра в рулетку, угадал - не угадал. Хотя и при таком подходе можно зарабатывать, если четко соотносить величину случайно полученных прибыли и убытка (по классике - давать прибыли расти, а убытки ограничивать). Стоп не может быть 20, 30 или 100 пунктов. Стоп должен стоять только в ПРАВИЛЬНОМ месте. Как-то так)

Самое сложное найти эти самые условия, чтоб вход был верным. Вы думаете почему так много времени улелыют прогнозированию, нет качественного прогноза илиине умеешь это делать убыточный период не за горами
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Немного не согласен с автором. Сделка может быть правильная и неправильная. При правильной сделке рынок идет в нужную сторону и дает прибыль. При неправильной - убыток.
Нет, ничего подобного, на форекс абсолютно любая сделка может закончится убытком, хоть самая наиправельнейшая. Трейдер просто открывает все сделки, которые дает ему торговая система, а уже общая статистика их дает ему плюс, причем чем закончится отдельная сделка знать невозможно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
знать про отдельную конечно невозможно, но с опытом у трейдера на 20-30 прибыльных сделок будет только парочка неверных
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
знать про отдельную конечно невозможно, но с опытом у трейдера на 20-30 прибыльных сделок будет только парочка неверных
Это с чего вы это взяли? Это зависит не от опыта трейдера, а от конкретной торговой системы. Соотношение прибыльных и убыточных сделок может быть даже 50 на 50, при хорошем соотношении стоп профит.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
знать про отдельную конечно невозможно, но с опытом у трейдера на 20-30 прибыльных сделок будет только парочка неверных
Далеко не факт. Если будет одинаковый размер стопа и профита при 5% всего лишь неправильных сделок, то трейдер обречен на огромный профит. То есть при таком раскладе он быстро станет Соросом, если такая торговля буде стабильна.
 
Сверху Снизу