• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться - Страница 7

Уменьшаете ли вы риски при просадке.

  • Да.

    Голосов: 2 22.2%
  • Нет.

    Голосов: 3 33.3%
  • По обстоятельствам, описываем в теме.

    Голосов: 4 44.4%

  • Всего проголосовало
    9

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

А у нас наоборот всегда ктото другой виноват только не ты
Вот наверное именно поэтому у нас весь ютуб и все форумы завалены жалобами от хороших трейдеров на плохих брокеров.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
7.834
Хотя системы форекс, в которых пятьдесят процентов убыточных сделок и столько же прибыльных, с соотношение стоп профит 1 к 2, кажутся вполне прибыльными, на первый взгляд, однако это не совсем так. Как видно из сказанного выше, такие системы способны загонять депозит в глубокие просадки и последующая торговля, это лишь попытки выйти из нее, с незначительными прибылями. Потому стоит выбирать торговые системы с лучшим соотношением профита к убытку, чем 2 к 1. Можно пробовать добавлять фильтры, которые будут отсеивать убыточные сделки, по большому счету, любая торговая система со временем совершенствуется.
Согласна. Ищу до сих пор как сделать оптимальной рабочей стратегию и при этом не уделять много времени на поиски сигналов. Скорее всего буду уходить с Н1 , где я настроила вилы Эндрюса и которые отрабатываются быстро. Читала ка к-то трейдера, который торгует всего пару раз в месяц. При чем в определенные сессии. Думаю, что трейдер каждый так и начинает и под себя систему выстраивает по торговле.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Вот наверное именно поэтому у нас весь ютуб и все форумы завалены жалобами от хороших трейдеров на плохих брокеров.
Только почему то завалы такие чисто СНГшные, чего то кто уходит торговать на западные площадки то сразу почему то жалобы куда то деваются таинственным образом, толи контингент такой то ли просто такое дело. Например, у меня у Алор брокера в РФ постоянно дисконнекты были, у топстептрейдеров вообще без нареканий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Только почему то завалы такие чисто СНГшные, чего то кто уходит торговать на западные площадки то сразу почему то жалобы куда то деваются таинственным образом
Да бросьте вы, с чего вы взяли это вообще, что жалобы куда то деваются? Может вы думаете, что в западных брокерах там медом помазано и только открыл счет, тебе автоматом профита насыпают? Сливаются везде, что у западных брокеров, что у восточных, что у югозападных.:)
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Только почему то завалы такие чисто СНГшные, чего то кто уходит торговать на западные площадки то сразу почему то жалобы куда то деваются таинственным образом, толи контингент такой то ли просто такое дело. Например, у меня у Алор брокера в РФ постоянно дисконнекты были, у топстептрейдеров вообще без нареканий.
Негативные отзывы у западных брокеров есть. Для этого нужно подключиться к американскому серверу и перейти в google. Важен американский сервер, т.к. поисковая система определяет где Вы на самом деле в соответствии с этим выдаёт результаты поиска "под страну".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Негативные отзывы у западных брокеров есть. Для этого нужно подключиться к американскому серверу и перейти в google. Важен американский сервер, т.к. поисковая система определяет где Вы на самом деле в соответствии с этим выдаёт результаты поиска "под страну".
Я форумы читаю периодически+ в фейсбуке общаюсь, так вот проблемы конечно есть, но не такого масштаба и размаха как в СНГ, это я вам точно говорю, у американцев вообще половины наших бытовых проблем связанных с товарами или услугами просто нет, а то и больше половины.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
а на топстептрейдер что комбайн проходите?
 

Герман0205

Интересующийся
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Большинство пользователей поддавшись на успехе, может оказаться нечаянно обманутыми...
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
При любой волтильности непонятной и система дает сбои, так что в этот момент лучше как говориться на заборе сидеть.

Так вот как раз и основная проблема это определить когда этот неблагоприятный период начнется и когда надо уменьшать риски до начала этого периода, либо наоборот во время него.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Так вот как раз и основная проблема это определить когда этот неблагоприятный период начнется и когда надо уменьшать риски до начала этого периода, либо наоборот во время него.

От того и система становится системой, что вы можете видеть некоторые взаимосвязи и уметь с опытом торговли по ней видеть некоторые сигналы о сбое. Думаю так...
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684
Не использую никакие системы и вам не советую. Дурь, конечно, это все полная. Ну не бывает "кнопки бабло" и "чудо-систем" или "советников", которые будет вам стричь бабло. Торгуйте руками и не будет у вас никаких неблагоприятных периодов.

Не верю я ни в какие "системы", развод и лохотрон это все.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Не использую никакие системы и вам не советую. Дурь, конечно, это все полная. Ну не бывает "кнопки бабло" и "чудо-систем" или "советников", которые будет вам стричь бабло. Торгуйте руками и не будет у вас никаких неблагоприятных периодов.

Не верю я ни в какие "системы", развод и лохотрон это все.

Вы серьезно? И что вы имеете ввиду под словом "система"?

Торговая система это формализованный набор торговых правил, соблюдение которых дает + мо на дистанции.

При чем тут кнопка бабло?, и тем более "чудо советники", я вообще не в курсе.

Так же вообще не въехал в ваш тезис про "торгуйте руками", формализованные правила можно торговать как угодно.
 
Последнее редактирование:

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
что вы имеете ввиду под словом "система"
скорее всего имеется ввиду индикаторная система, которая не подразумевает мышление, а основывается лишь на показателях индикаторов. Ручная - это что то вроде наблюдением за ценой и после определенных выводов - вход в рынок.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
скорее всего имеется ввиду индикаторная система, которая не подразумевает мышление, а основывается лишь на показателях индикаторов. Ручная - это что то вроде наблюдением за ценой и после определенных выводов - вход в рынок.
Наверное имеется ввиду не "мышление", а статистика, а так же "ручная", это обычно, вход осуществляемый самим трейдером, а не советником или скриптом.
Но в целом, "система" это именно набор правил по которому осуществляется вход и выход, за основу правил может быть взяты индикаторы, новости, макроэкономические показатели и, даже, прости господи, гадание на бараньих кишках.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684
Наверное имеется ввиду не "мышление", а статистика, а так же "ручная", это обычно, вход осуществляемый самим трейдером, а не советником или скриптом.
Но в целом, "система" это именно набор правил по которому осуществляется вход и выход, за основу правил может быть взяты индикаторы, новости, макроэкономические показатели и, даже, прости господи, гадание на бараньих кишках.

Торговать нужно реальное движение цены. Следовать за ней, а не подстраиваться под какие-то "системы", "индикаторы", "чудо-советники и стратегии".
Иначе вместо зарабатывания денег игра на форексе превращается в вечный бег по кругу, бесконечное "тестирование стратегий" и череду сливов, сливов и сливов. :_33: А разгадка одна - непонимание рынка и законов теханализа. :_20:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Торговать нужно реальное движение цены. Следовать за ней, а не подстраиваться под какие-то "системы", "индикаторы", "чудо-советники и стратегии".
Иначе вместо зарабатывания денег игра на форексе превращается в вечный бег по кругу, бесконечное "тестирование стратегий" и череду сливов, сливов и сливов. :_33: А разгадка одна - непонимание рынка и законов теханализа. :_20:

А по вашему стратегия торгует не реальное поведение цены?
Конечно же вы можете считать как угодно, но поверьте мне, торговля по интуиции это очень и очень зыбкая тема.
Ну и про законы теханализа - меня улыбнуло. Теханализ это в принципе некая стратегия, только не достаточно формализованная.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684
А по вашему стратегия торгует не реальное поведение цены?
Конечно же вы можете считать как угодно, но поверьте мне, торговля по интуиции это очень и очень зыбкая тема.
Ну и про законы теханализа - меня улыбнуло. Теханализ это в принципе некая стратегия, только не достаточно формализованная.

"Стратегии" в том значении, в котором это понятие фигурирует на форекс-форумах и сайтах, как мне кажется, оперирует видением и желанием форекс-трейдера, а не непосредственно ценой.
То есть для тех, кто полагается на стратегии, важна не цена и ее движение, а показания индикаторов, уровней и как вершина этого - разные волны Эллиота. Анализируя графики, такие игроки пытаются навязать свое видение цене, что, конечно же, ни к чему хорошему не приведет. Вместо этого же для успешной торговли нужно следовать за ценой и входить в сделки, основываясь на движении цены, а не пытаться "заставитЬ" цену двигаться по-вашему.
В этом корень проблемы и сливов многих, полагающихся на "чудо-стратегии".
Особенно всегда забавляет меня следование волнам Эллиота. Люди размечают какие-то точки, цели и считают, что цена должна по нарисованному ими плану двигаться. Но так не бывает.

Торговля по интуиции, конечно, не только зыбкая тема, но и безнадежная.
Торговать нужно строго по законам теханализа. Выучить их все и действовать. Как и в любой другой деятельности, где вы сначала познаете теорию, читаете книги, статьи, смотрите видео, а потом уже действуете, на форексе нужно действовать так же. Не по интуиции, а по знаниям.

Теханализ - это законы, по которым движется цена.
 
Сверху Снизу