• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нефть подорожала из-за новостей из Саудовской Аравии

ROMANOFF81

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
258
Реакции
82
Поинты
0.000


В понедельник цены на нефть выросли после того, как король Саудовской Аравии Салман заменил действующего министра энергетики на одного из своих сыновей. Этот шаг должен укрепить соблюдение сделки между странами ОПЕК и их союзниками по сокращению добычи.

Принц Абдулазиз бин Салман является сыном короля Саудовской Аравии Салмана и уже давно входит в состав делегации страны в ОПЕК. В воскресенье он сменил на посту министра энергетики Халида Аль-Фалиха.

К 15:30 МСК фьючерсы на нефть Brent повысились на $0,34 до $61,88 за баррель, а фьючерсы на нефть WTI подорожали на $0,43 до $56,95 за баррель.

Принц принимал участие в подписании действующего соглашения между странами ОПЕК и вне ОПЕК, включая Россию. Эти страны известны как группа ОПЕК+. Целью данного соглашения является ограничить объемы добычи нефти, чтобы поддержать цены и сбалансировать ситуацию на рынке.

Выступая в понедельник, принц Абдулазиз бин Салман заявил, что базовые принципы политики Саудовской Аравии не изменятся, а сделка ОПЕК+ останется в силе.

«Варианты изменения политики относительно ограничены. Цены на нефть изменились незначительно потому, что мы не прогнозируем существенных изменений», – заявил аналитик компании Petromatrix Оливье Якоб.

В августе добыча нефти в России превысит лимит, установленный согласно условиям сделки ОПЕК+ о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки.

По результатам исследования агентства Reuters, в странах ОПЕК в августе добыча нефти выросла впервые в этом году из-за повышения добычи в Ираке и Нигерии, которая превысила снижение добычи в Саудовской Аравии и сокращения добычи, вызванными санкциями США против Ирана.

В воскресенье министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что производители ОПЕК и вне ОПЕК+ полны решимости восстановить баланс на рынке нефти и что Абу-Даби поддержит любое консенсус-решение относительно дальнейшего сокращения добычи.

В четверг в Абу-Даби одновременно с энергетической конференцией состоится заседание мониторингового комитета ОПЕК+.

Еще одним фактором для роста цен в понедельник стало увеличение импорта нефти в Китай в августе. По сравнению с июлем объем поставок повысился на 3%, а за восемь месяцев 2019 года объеме поставок нефти в Китай выросли на 10% по сравнению с предыдущим годом.

В США за прошлую неделю добывающие компании снизили число действующих буровых установок третью неделю подряд.

– При подготовке этой статьи были использованы материалы Reuters.
 

Smile8bit

Любитель
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
241
Реакции
21
Поинты
0.000
А Лукашенко грозит перекрыть путепровод Дружба и спорим он бы тоже мог в димокрктическом государстве впихнуть сына на любую должность?)
 
Сверху Снизу