Неофициально устроенных украинцев лишили пенсий - Страница 2

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Аналогично поддерживаю, не может человек который проработал 35 лет, платил налоги, получать пенсию 1500 грн
Ну тут еще смотря какая з/п. Если все 35 лет минималка была 1200, а если посмотреть какие минимальные з/п ранее были, то трудно вывести годную пенсию.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Ну тут еще смотря какая з/п. Если все 35 лет минималка была 1200
Ясно что все нужно смотреть, но даже у того кто получал минималку - должна пенсия быть побольше, чем у людей которые вообще никаких налогов никогда не платили
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В Китае пенсию получают вообще только те, кто работал в бюджетной сфере, про социальную помощь по старости слышу впервые. В ПФ вроде как большая дыра, так что все логично.

Во, точно теперь я знаю куда мне нужно. Мне нужно в Китай. потому. что я работаю в социальной сфере уже более. Я тоже в первый раз слышу о социальной пенсии. Обычно было достаточно и того стажа, что в трудовой книжке. какие страховые, вообще не понятно. А куда это обращаться нужно, чтобы узнать о страховых годах работы тоже не понятно. На работу в руководству или в собес или в пенсионный? Вот мне до пенсии еще как до Китая раком, но эта новость пугает. У меня обычный стаж, другого и нету.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Сурово они так решили поступить ,хотя бы можно было заранее об этом объявить чтобы люди понимали об изменениях, ввели бы какой-то период - а тут прямо рубанули по тяжёлой. Возможно данное требование идёт от МВФ чтобы выдавать в будущем новые кредиты, на которые страна сильно рассчитывает.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,351
Реакции
1,190
Поинты
6.827
Мне нужно в Китай
Там сейчас столько квартир есть свободных - сотни городов новейших пустых понастроили, с небоскребами и проспектами, - правда насчет работы туговато, наверное придется в Интернете трудиться.

добавлено через 1 минуту
еще как до Китая
Не так и долго лететь до Пекина, наверное часов восемь-десять.
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
В Китае пенсию получают вообще только те, кто работал в бюджетной сфере, про социальную помощь по старости слышу впервые. В ПФ вроде как большая дыра, так что все логично.
На Украине мед работки, например, специально устриваются на любую самую низкооплачиваемую работу с гос учреждение только ради того, чтобы стаж пенсионный шел, потому что по законодательству им не положен стаж за работу в негосударственном мед учреждении.
 
Последнее редактирование:

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Жесть,теперь украинцы призадумаются,а не свергнуть ли очередного правителя,что-то совсем бесчеловечно,по крайней мере у них не сажают за протестное движение.Совсем уже народ замучили своими экспериментами.
Украинский народ очень терпеливый, будет и дальше терпеть, а возмущаться только в разговорах между собой и в очередях.:rolleyes:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Хах, это шутка была. Я со своей зарплатой дальше кладбища и не рассчитываю и то дорого, одни венки сколько стоят. Снова шутка. Но все равно, обидно за людей. сделали уровниловку. одни всю жизнь пахали, а другие по пол жизни не работали, пенсия такая же не смотря на все эти трудовые и страховые стажи.
 
Сверху Снизу