• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Большинство россиян продолжает думать, что вопрос с их пенсией решится сам собой

1.jpg


Сервис по поиску работы "Работа.ру" вместе с негосударственные пенсионным фондом "СберНПФ" провели свой опрос и выяснили, что многих граждан так и не интересует их пенсия, а 20% опрошенных прямо заявили, что государство обязано обеспечивать их пенсией по старости.

Только 33% опрошенных понимают сколько они будут получать на пенсии, а 28% наших людей вообще без разницы какая у них будет пенсия. При этом 27% заявили, что формировать их пенсию должно государство и работодатель (в связке). И лишь 12% россиян надеются жить на пенсии с помощью своего собственного капитала.

Также большинство опрошенных не в курсе о пенсионной системе, которая сейчас работает в РФ. Так, 35% ответили, что это смешанная система, но она была таковой до 2014 года. Поэтому правильно на этот вопрос ответили только 15% россиян: - сейчас в РФ действует распределительная пенсионная система, то есть работающие платят за тех, кто уже оформил себе пенсию. Остальные 85% граждан, видимо, уже "вышли в открытый космос", как обычно говорят в таких случаях и надеются на непонятно что. Наверное на выигрыш в лотерею, который позволит им жить на своей пенсии. А как ещё их понимать, если они не думают о своём будущем?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу