• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру - Страница 7

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хотите строить карьеру, в перед а не хотите, а хотите семью то тогда семью.
Я думаю, что стоит делать все вместе, это может навредить как и семье так и карьере.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Потому что в дуэте это получается лучше и качественней, да только суметь надо это совместить, а это не у всех получается, тут надо постараться все хорошо организовать.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Хотите строить карьеру, в перед а не хотите, а хотите семью то тогда семью.
Я думаю, что стоит делать все вместе, это может навредить как и семье так и карьере.

Я не согласна,все успешные люди это прекрасно совмещают,потому что они являются гуру организации.Несложно организовать свою жизнь так,чтобы все успевать,стоит только захотеть )))
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я раньше стремилась расти по карьерной лестнице, пропадала на работе. Чтобы моя семья ни в чем не нуждалась. А когда родила второго, в голове что то поменялось. И для меня семья стала дороже, потому что от того что пропадала на работе, денег больше не стало. Сейчас не стремлюсь куда то рваться вверх, и работаю от и до и не минутой больше. денег меньше не стало и время для семьи больше.
Это правильное решение. От того что мы будем больше работать , наш доход не увеличится, нужно правильно расставлять свои приоритеты и тогда жизнь станет куда проще! :wink2:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
0 — число женщин — председателей советов директоров в 39 крупнейших компаниях РФ

61% советов директоров в России обходится вообще без женщин
Патриархат). При этом каждый диванный глава семьи кричит, что у нас равноправие и все бабы корыстные).
думаю, лет через 100 картина будет другая.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
в деле нужно думать о будущем доход может быть огромный а когда плохо будет не кто и не придет подержать
Правильно, для кого строить карьеру, успех , если не для семьи. Зачем одному человеку много денег. Сначала должна быть семья и благополучие в ней, что послужит хорошей мотивацией для большого успеха. :rolleyes:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я не согласна,все успешные люди это прекрасно совмещают,потому что они являются гуру организации.Несложно организовать свою жизнь так,чтобы все успевать,стоит только захотеть )))
Нет, не всегда все успешные имеют прекрасную обстановку дома, вместе с мужем и детьми, не всегда.Зачастую дети обделены вниманием родителей, так как те, постоянно заняты работой и бизнесом.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я вот удивляюсь некоторым рассуждениям.Вот зачем изобретать велосипед,Когда все уже изобретено до нас.Для чего природа создала женщину-для любви и семьи.Этим и надо заниматься.Деньги должен приносить муж.Так заложено в этом мире.Женщина-очаг,мужчина-мамонт.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я вот удивляюсь некоторым рассуждениям.Вот зачем изобретать велосипед,Когда все уже изобретено до нас.Для чего природа создала женщину-для любви и семьи.Этим и надо заниматься.Деньги должен приносить муж.Так заложено в этом мире.Женщина-очаг,мужчина-мамонт.
Это заложено в обществе, где сказано о том, что надо выходить замуж и жить всю жизнь с мужем где? В обществе так принято вот и все, а есть много тех кто живут ради детей только, поэтому и строят карьеру и сами же, женщины воспитывают своих детей, без мужчины.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
а есть много тех кто живут ради детей только, поэтому и строят карьеру и сами же, женщины воспитывают своих детей, без мужчины.
Ну,если мужа нет,то это совсем другой разговор.В этом случае женщина становится одной в двух лицах.Тогда дети отходят на второй план (бабушки,дедушки),а сама занимается карьерой,Здесь срабатывает инстинкт выживания плюсом к материнскому.Но тема,по-моему не про это.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну,если мужа нет,то это совсем другой разговор.В этом случае женщина становится одной в двух лицах.Тогда дети отходят на второй план (бабушки,дедушки),а сама занимается карьерой,Здесь срабатывает инстинкт выживания плюсом к материнскому.Но тема,по-моему не про это.
Но правильно, тема не об этом, а говорю сейчас по теме, что есть хотите бизнес то лучше замуж не стремится бизнес, как правило будет мешать, это из 100% так 50% точно.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Гендерное не равенство было давно различающимся фактором. В наше время женский пол преуспел. Если может человек, то почему бы и нет?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Гендерное не равенство было давно различающимся фактором. В наше время женский пол преуспел. Если может человек, то почему бы и нет?
О а вот это очень даже, правильно. Я также считаю, что человек в принципе по желанию может и работать и семью строить, но это очень и очень сложно.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
О а вот это очень даже, правильно. Я также считаю, что человек в принципе по желанию может и работать и семью строить, но это очень и очень сложно.

Если "баба" умнее мужика, так пусть рулит парадом!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если "баба" умнее мужика, так пусть рулит парадом!
Просто если женщина умнее, то конечно ей по сути и мужчина не нужен, сейчас так стало очень популярно, поэтому многие успешные женщины так и живут.
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Если женщине удается совмещать и руководство (карьеру) и семью, то ради бога. Но чаще женщине не хватает лидерских качеств, и в принятии решения превалируют эмоции. Если эмоции перехлестывают, это негативно отражается на подчиненных.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я считаю, что карьера это одно, а семья совсем другое. Эти вещи не должны пересекаться. На первом плане семья, а уже на втором карьера. Это оптимальный путь, который поможет сгладить углы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Многие могут это считать как угодно, каждого право. Но в наше время, те самые женщины на первое место ставят, карьеру а уж после, семью и то не замуж выходят, а деток просто рожают и все.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Так рождаются стереотипы, которые ничем не вытравишь. Особенно из российских граждан...
Нам с самого рождения внушают много стереотипов, именно поэтому от них очень сложно потом отойти в сторону. А если и удается, то остальные начинают на тебя косо смотреть. Например распространенный стереотип: мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом.
 
Сверху Снизу