• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру - Страница 6

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Карьера и семья совместимы, если подниматься по карьерной лестнице без фанатизма. Всех денег не заработаешь, всего барахла не купишь, да и не надо.
Видите ли, бывают такие работы, где без фанатизма просто вообще не поднимешься по карьерной лестнице. И в том, что женщине не удается создать нормальную семью, вовсе не фанатизм виноват. Просто, у женщины на руководящем посту обычно характер постепенно меняется.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Видите ли, бывают такие работы, где без фанатизма просто вообще не поднимешься по карьерной лестнице.
Я тоже считаю, что одно с другим трудно совместить. Потому что когда речь идет о карьере, то это означает - уделять работе достаточно много времени и сил. Мне всегда казалось, чем выше должность, тем меньше надо работать, на самом деле оказалось не так - чем выше должность, тем сложнее работа, предполагает большую ответственность, больше требует отдачи.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
чем выше должность, тем меньше надо работать, на самом деле оказалось не так - чем выше должность, тем сложнее работа, предполагает большую ответственность, больше требует отдачи.
Это безусловно. Чем выше должность, тем больше нужно работать . Но, совместить карьеру и личную жизнь все-таки можно. И некоторые женщины на руководящих постах это успешно делают. Просто "мягкой и пушистой" при этом сложно оставаться. А многие мужчины хотят себе покладистую жену.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Это безусловно. Чем выше должность, тем больше нужно работать . Но, совместить карьеру и личную жизнь все-таки можно. И некоторые женщины на руководящих постах это успешно делают. Просто "мягкой и пушистой" при этом сложно оставаться. А многие мужчины хотят себе покладистую жену.

Если только муж не такой же - тогда оба имеют возможность делать карьеру, оба понимают друг-друга, поддерживают. Некоторые рожают, нанимают нянек или бабушки помогают, а сами работают. Семьи разные бывают, если карьера никому не мешает, то в семье будет все благополучно.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Если только муж не такой же - тогда оба имеют возможность делать карьеру, оба понимают друг-друга, поддерживают.
А мне кажется, так еще сложнее. Детьми некому вообще тогда заниматься. Няньк-это не то. Детям нужно внимание родителей.Уроки помочь сделать, поиграть, просто поговорить. А когда и мама и папа заняты все время, что из деток вырастет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все равно считаю, что человек у которого есть бизнес женщина в нашем случае, то семья уходит на второй план только потому, что голова забита другими проблемами.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А мне кажется, так еще сложнее. Детьми некому вообще тогда заниматься. Няньк-это не то. Детям нужно внимание родителей.Уроки помочь сделать, поиграть, просто поговорить. А когда и мама и папа заняты все время, что из деток вырастет.

То и вырастает. Мало ли сейчас дел с мажорами на дорогах? Отсутствие внимания, куча денег и ощущение безнаказанности.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А когда и мама и папа заняты все время, что из деток вырастет.
Ничего хорошего. Я вовремя спохватилась, поняла, что от того, что много работаю, кстати ради детей, им нет никакой пользы. Потому что мало того, что не заметила как выросли, но в какой-то момент перестала их контролировать.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Все равно считаю, что человек у которого есть бизнес женщина в нашем случае, то семья уходит на второй план только потому, что голова забита другими проблемами.
Все люди очень разные. Некоторым хорошо удается совмещать семью и карьеру. А кому-то не удается совсем. Зависит от женщины, что ля нее важнее.А бывает, что обе составляющие важны в равной степени.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все люди очень разные. Некоторым хорошо удается совмещать семью и карьеру. А кому-то не удается совсем. Зависит от женщины, что ля нее важнее.А бывает, что обе составляющие важны в равной степени.
Это нужно просто втянутся в такой ритм жизни, чтобы поровну уделять внимание и семье и работе. Хорошо еще если бизнес в удовольствие, тогда и дома все нормально будет.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Это нужно просто втянутся в такой ритм жизни, чтобы поровну уделять внимание и семье и работе. Хорошо еще если бизнес в удовольствие, тогда и дома все нормально будет.
__________________
Безусловно, если женщине нравится ее работа, то она не будет приходить домой дико усталой и раздраженной. А значит и на семью время и позитив останется.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Не секрет, что среди представителей сильного пола бытует мнение, что жена априори не может достигнуть больших карьерных высот, чем муж. Хотя,конечно, есть и супруги способные искренне порадоваться успехам своей половинки, поддержать ее и морально, и физически.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не секрет, что среди представителей сильного пола бытует мнение, что жена априори не может достигнуть больших карьерных высот,
Поэтому и говорят некоторые "сиди дома, занимайся детьми и хозяйством". Есть же и женщины, которым лучше не работать, она ничем не обременена в этом случаи.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
У кого что заложено... Мы все выполняем свою генетическую программу, заложенную нашими родителями. Вроде и бережешь здоровье, а толку то... Хочется, конечно, хоть на старости лет пожить.
В фитнесс клубе в котором занимаюсь лично я, регулярно вижу женщин старше 60 (двум даже за 70), как то не слышал от них ничего о генетике. Как по мне это очень хорошее оправдание для нашей собственной лени.
Да, я тоже с такими встречаюсь (в бассейн с ними хожу). У одной груди нет - рак, у другой резекция желудка по той же причине, причем у нее уже и у сына то же заболевание - недавно операция была. Генетика тоже дело неизведанное. Заболеваний очень много, не ото всех фитнесом можно защититься, к сожалению. Одно дело скажем инсулиннезависимый диабет - тут на беговую дорожку прямое показание пойти, а при инсулинзависимом? Хотя я в целом согласна с вашим замечанием. Большей частью наши болячки от неправильного питания и лени.
Я тоже много лет хожу в фитнес-клуб и последнее время стала замечать - все больше женщин пенсионного возраста посещают занятия. Есть такие, которые ходят на интервальные тренировки, не только на йогу и пилатес. Это, радует и вдохновляет.
Вот как раз такие представители наглядно показывают как можно разрушать невидимые потолки, и не просто сидеть возле подъезда... + Наглядное пособие что спорт это инвестиция в свое тело (здоровье).
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Как мне сказала однажды знакомая,нужно правильно расставлять приоритеты!Так вот,если ты уж полностью с головой в работу,то ни о какой семье и речи быть не может,если только твоя вторая половинка также не увлечена карьерой и в ближайшие лет 10 вы не собираетесь завести ребенка!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если женщина сама для себя решила заняться карьерой и заработать деньги на будущее, то семья ей помеха, Я не говорю исключительно о детях нет, а именно о уборке, глажке и готовке, женщинам которые имеют бизнес и деньги, это просто не успевают делать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я не говорю исключительно о детях нет, а именно о уборке, глажке и готовке, женщинам которые имеют бизнес и деньги, это просто не успевают делать.
Согласна, очень трудно совмещать карьеру и работу с утра до вечера и домашние дела, детей и мужа. Чем-то надо будет жертвовать. Я часто сталкиваюсь по жизни с тем, что если жена начинает делать карьеру и у нее это получается, то муж рано или поздно берет на себя функции по дому или уходит.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна, очень трудно совмещать карьеру и работу с утра до вечера и домашние дела, детей и мужа. Чем-то надо будет жертвовать. Я часто сталкиваюсь по жизни с тем, что если жена начинает делать карьеру и у нее это получается, то муж рано или поздно берет на себя функции по дому или уходит.
Не все мужчины на такое согласны, у меня была знакомая по работе, так вот ее муж даже ревновал ее и ей завидовал, что мол она зарабатывать больше,чем он, хотя тоже работу по дому выполнял сам, поэтому и развелись прожили вот так, только полгода, муж убежал.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Согласна, очень трудно совмещать карьеру и работу с утра до вечера и домашние дела, детей и мужа. Чем-то надо будет жертвовать. Я часто сталкиваюсь по жизни с тем, что если жена начинает делать карьеру и у нее это получается, то муж рано или поздно берет на себя функции по дому или уходит.

Со мной девочка работает, у нее семья, двое детей. Муж в той же системе работает, что и мы, но зарплата у него ниже, он особо не перетруждается, часто сидит дома. Ну а денег то нет, в семье все-таки двое детей. Моя знакомая взяла подработку, делает анализы, времени много отнимает, порой еще и в выходные выходит. В перспективе докторская степень и повышение уже базовой зарплаты. Так все недовольны, муж и свекровь, смотрят косо, детей подзуживают. А по сути они живут на копеечные зарплаты, с трудом хватающих на платежи и еду. Дети не на кружки, ни в кино или в театр не ходят с классом, денег им на обеды не дают, дают лоточки с едой (она ежедневно она час раньше встает, чтобы приготовить еду детям и ему). И мужа все устраивает, когда она решила хоть как-то решила изменить условия жизни, стала реже бывать дома, то стала плохая сразу.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну допустим если куча детей, то конечно не совместимо с карьерой, потому как и дети и карьера занимают не мало времени и сил. Но думаю один ребёнок вообще карьере не помеха.
 
Сверху Снизу