• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру - Страница 5

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я считаю нет смысла противопоставлять семью и карьеру, выбор всегда надо делать в пользу семьи. Всегда хотела быть самостоятельной и независимой от мужа, лучше бы детям больше времени уделяла и собой занималась. Я думаю, что муж в этом случае был более ответственным и подходил к работе как к заработку. И не занимался бы своей реализацией и воплощением проектов для души.
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я считаю нет смысла противопоставлять семью и карьеру, выбор всегда надо делать в пользу семьи. Всегда хотела быть самостоятельной и независимой от мужа, лучше бы детям больше времени уделяла и собой занималась. Я думаю, что муж в этом случае был более ответственно подходил к работе и заработку. И не занимался бы своей реализацией и воплощением проектов для души.

Чем больше на себя берешь, тем меньше у других возникает желание что-то делать самостоятельно. Это не только к работе относится, но и к семье. Вы правильно все говорите. Я это заметила, когда мы строиться решили и я вообще отошла от постройки. Оказывается муж и сам справился.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Чем больше на себя берешь, тем меньше у других возникает желание что-то делать самостоятельно. Это не только к работе относится, но и к семье. Вы правильно все говорите. Я это заметила, когда мы строиться решили и я вообще отошла от постройки. Оказывается муж и сам справился.
Да, я тоже так делаю во многих вопросах - отхожу в сторону. Но не во всем. На примере родителей, в частности моей мамы, которая всегда чувствовала себя зависимой от папы, я напротив, хотела быть самостоятельной и зарабатывать на равных с мужем. А мой трудоголизм и ответственность сыграли свою положительную роль в этом. Я не металась с одной работы на другую, а как бы не было трудно, выдерживала бешеные нагрузки, добилась высокой должности. Но если бы сейчас начать заново - то я бы не стала такого значения уделять работе. Больше бы занималась семьей и детьми.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это даже не жалость к такому мужу, это неуважение к себе. У меня был подобный опыт. пока терпения хватило терпела, а потом бросила все к чертовой бабушке, я у себя одна такая))) и с головой в работу.
Вот именно и можно смело говорить, что лучше уж самой строить карьеру и работать, а также развиваться чем просто жить на одну зарплату мужа, да и о если он ее домой донесет.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А знаете как у мужчины страдает самолюбие.
О, в наше время самолюбие страдает далеко не у всех. Иногда приходилось наоборот видеть картину, когда ничего из себя не представляющий мужик, стремится прилепиться именно к женщине, которая сделала карьеру.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
О, в наше время самолюбие страдает далеко не у всех. Иногда приходилось наоборот видеть картину, когда ничего из себя не представляющий мужик, стремится прилепиться именно к женщине, которая сделала карьеру.
Последнее время постоянно слышу о том, что мужья не могут нормально заработать и очень надеяться на жену. А женщины все чаще рассказывают о своих успехах как на работе в офисе, так и в интернете или работе в качестве фрилансера. Женщины более гибки, что ли и легче приспосабливаются к меняющимся условиям.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Последнее время постоянно слышу о том, что мужья не могут нормально заработать и очень надеяться на жену. А женщины все чаще рассказывают о своих успехах как на работе в офисе, так и в интернете или работе в качестве фрилансера. Женщины более гибки, что ли и легче приспосабливаются к меняющимся условиям.
__________________
Да, вот именно, женщинам легче приспособиться к меняющимся условиям. И свободы стало сейчас у женщин больше. Поэтому стала больше ууспешных женщин. Домохозяйками сейчас редко кто стремится стать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, вот именно, женщинам легче приспособиться к меняющимся условиям. И свободы стало сейчас у женщин больше. Поэтому стала больше ууспешных женщин. Домохозяйками сейчас редко кто стремится стать.
Да, сама считаю счастливыми тех женщин, которые могут просто рожать, воспитывать детей, потому что мужья позволяют это делать, зарабатывают столько, сколько нужно для жизни. А многие не стремятся быть домохозяйками ни от лучшей жизни, а для того, чтобы решить материальные вопросы и заработать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
О, в наше время самолюбие страдает далеко не у всех. Иногда приходилось наоборот видеть картину, когда ничего из себя не представляющий мужик, стремится прилепиться именно к женщине, которая сделала карьеру.
Бывает и такой контингент). Ну люди разные). Карьеристы и семьянины, целеустремленные и амёбы. Альфонсы и профурсетки. Есть как среди мужчин. так и среди женщин люди разные.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Карьера и семья совместимы, если подниматься по карьерной лестнице без фанатизма. Всех денег не заработаешь, всего барахла не купишь, да и не надо.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, вот именно, женщинам легче приспособиться к меняющимся условиям. И свободы стало сейчас у женщин больше. Поэтому стала больше ууспешных женщин. Домохозяйками сейчас редко кто стремится стать.

А мне временами так хочется стать домохозяйкой... и мне нафиг никакой карьеры не надо. Сидеть дома, готовить что-нибудь вкусненькое, всыпаться, не проводить три часа в день в метро, водить ребенка на занятия - мечта. Только муж не потянет нас. Да и стаж нужен.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А мне временами так хочется стать домохозяйкой... и мне нафиг никакой карьеры не надо. Сидеть дома, готовить что-нибудь вкусненькое, всыпаться, не проводить три часа в день в метро, водить ребенка на занятия - мечта. Только муж не потянет нас. Да и стаж нужен.

А на пенсию не хочется выйти)? Особенно раньше меня такие мысли посещали. А ведь мне и 30 не было). Хотелось некой свободы.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А на пенсию не хочется выйти)? Особенно раньше меня такие мысли посещали. А ведь мне и 30 не было). Хотелось некой свободы.

Хочется на пенсию, но чтобы при этом еще и работать :) чтобы быть более защищенной, но с другой стороны как представишь, что буду старая, больная и может уже и не смогу пользоваться всеми благами пенсии. Нафиг, надо сейчас жить.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Хочется на пенсию, но чтобы при этом еще и работать чтобы быть более защищенной, но с другой стороны как представишь, что буду старая, больная и может уже и не смогу пользоваться всеми благами пенсии. Нафиг, надо сейчас жить.
Нам не пенсии хочется, а материального благополучия, чтобы не откладывать на будущее свои важные жизненные планы, а жить полноценно сейчас в настоящем. Я многие годы жила так - то квартиру надо купить, то на ремонт скопить, то еще на что-то. А могла бы не откладывать на будущее, например, купить не трехкомнатную, а двушку или поменять на нее свою однокомнатную с доплатой. И жила бы все эти годы спокойно и наслаждалась жизнью, ни в чем себе не отказывала.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Хочется на пенсию, но чтобы при этом еще и работать :) чтобы быть более защищенной, но с другой стороны как представишь, что буду старая, больная и может уже и не смогу пользоваться всеми благами пенсии. Нафиг, надо сейчас жить.
Ну почему сразу старая и больная. Очень много бодрых и хорошо выглядящих пенсионерок. Как говорится, береги здоровье смолоду. Заниматься спортом и следить за своим здоровьем - это немаловажно.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Ну почему сразу старая и больная. Очень много бодрых и хорошо выглядящих пенсионерок. Как говорится, береги здоровье смолоду. Заниматься спортом и следить за своим здоровьем - это немаловажно.

У кого что заложено... Мы все выполняем свою генетическую программу, заложенную нашими родителями. Вроде и бережешь здоровье, а толку то... Хочется, конечно, хоть на старости лет пожить.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
У кого что заложено... Мы все выполняем свою генетическую программу, заложенную нашими родителями. Вроде и бережешь здоровье, а толку то... Хочется, конечно, хоть на старости лет пожить.
В фитнесс клубе в котором занимаюсь лично я, регулярно вижу женщин старше 60 (двум даже за 70), как то не слышал от них ничего о генетике. Как по мне это очень хорошее оправдание для нашей собственной лени.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
В фитнесс клубе в котором занимаюсь лично я, регулярно вижу женщин старше 60 (двум даже за 70), как то не слышал от них ничего о генетике. Как по мне это очень хорошее оправдание для нашей собственной лени.

Да, я тоже с такими встречаюсь (в бассейн с ними хожу). У одной груди нет - рак, у другой резекция желудка по той же причине, причем у нее уже и у сына то же заболевание - недавно операция была. Генетика тоже дело неизведанное. Заболеваний очень много, не ото всех фитнесом можно защититься, к сожалению. Одно дело скажем инсулиннезависимый диабет - тут на беговую дорожку прямое показание пойти, а при инсулинзависимом? Хотя я в целом согласна с вашим замечанием. Большей частью наши болячки от неправильного питания и лени.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
просто мало на это времени, да и некоторым это просто не надо.
Ну, то что мало на личную жизнь времени, с этим соглашусь. Но, что бы женщинам , которые еще ни разу замуж не выходили , просто этого не нужно было-это вряд ли. В основном замуж стремятся все. Это после неудачного брака охота может отпасть.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В фитнесс клубе в котором занимаюсь лично я, регулярно вижу женщин старше 60 (двум даже за 70), как то не слышал от них ничего о генетике. Как по мне это очень хорошее оправдание для нашей собственной лени.
Я тоже много лет хожу в фитнес-клуб и последнее время стала замечать - все больше женщин пенсионного возраста посещают занятия. Есть такие, которые ходят на интервальные тренировки, не только на йогу и пилатес. Это, радует и вдохновляет.
 
Сверху Снизу