Неужели это все ПИФы?

PPetrovich

Интересующийся
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Как Вы оцениваете вложения в ПИФ? Особенно сейчас на пороге кризиса!!! В 2005 году вложил энную сумму в ПИФ под управлением УК ПСБ. 2006 год принес неплохой доход, а вот в 2007 доходность резко снизилась. Думал вследствие некачетвенного управления, но нет. Посмотрите другие фонды, ситуация аналогичная!!!
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Как Вы оцениваете вложения в ПИФ? Особенно сейчас на пороге кризиса!!! В 2005 году вложил энную сумму в ПИФ под управлением УК ПСБ. 2006 год принес неплохой доход, а вот в 2007 доходность резко снизилась. Думал вследствие некачетвенного управления, но нет. Посмотрите другие фонды, ситуация аналогичная!!!

в данный момент ситуация неоднозначная. Многие аналитики советуют зафиксировать прибыль и держать деньги в рублях и евро. Т.е. в пифы и акции не советуют вкладываться и просят переждать в течение всего 2008 года :blush:
 

rendi

Интересующийся
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
особо много на пиФах на данный момент не выиграть, хотя за 2 года они поднялись...
 

spetka

Специалист
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
465
Реакции
4
Поинты
0.000
если смотреть историю развития любой региональной или государственной или мировой в целом экономики то наблюдается цикличность: становление ---, рост /, очень короткий период на вершине я называю зрелость --, кризис \, и как правило тоже не очень долгий период подготовки к становлению ____, В данный момент происходит тот самый кризис в мировом маштабе но это не на долго. надо дождаться становления тогда можно вкладывать во что угодно все будет расти)
 

moneyrates.ru

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
в данный момент ситуация неоднозначная. Многие аналитики советуют зафиксировать прибыль и держать деньги в рублях и евро. Т.е. в пифы и акции не советуют вкладываться и просят переждать в течение всего 2008 года :blush:
про рубли согласен. а вот про евро. впринципе пока ЕЦБ держит ставку рефинансирования евро будет относительно доллара рости, но это убъет проезводство еврозоны. Мне вообще видится что доллар сейчас искуственно занижается самими американцами. Вполне возможно что они готовят ловушку для евро как в 80-90гг приготовили ловушку для японской йены. так что я бы на евро особо не смотрел. если говорить про хранение в денег под матрасом - то тут полюбому нужна корзина часть в одно, часть в другом. и доллар имхо хоронить рано.
 

Dreamer

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
А по моему на время кризиса лучше снять деньги с мало прибыльных проектов, и вложить в более прибыльные под евро. Переждать немного бурю, а затем заново вложиться туда где были изначально. Я сам так сейчас делаю.
 

davisen

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
А по моему на время кризиса лучше снять деньги с мало прибыльных проектов, и вложить в более прибыльные под евро. Переждать немного бурю, а затем заново вложиться туда где были изначально. Я сам так сейчас делаю.
Да ну покидать свои любимые проекты из-за какой то нестабильности. Лучше просто поменять валюту вклада, на евро стабильнее будет. И оставаться на месте так как у всех сейчас тяжелые времена, просто за комиссию больше заплатите.
 
Сверху Снизу