• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Неужели правда? Тиньков заявил, что его поразил рак

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,968
Реакции
20,139
Поинты
116.993



Сегодня российские СМИ сообщили, что адвокат банкира Олега Тинькова господин Том Блэквелл официально объявил об острой форме рака у его клиента.

Сам Тиньков описал его нынешнее состояние следующими словами: "Я стал меньше появляться на публике, что вызвало некоторые вопросы, ведь сейчас в Лондоне проходит ещё и судебный процесс по моему делу. Я долго не хотел раскрывать причины этого, но видимо пора заявить, что в октябре прошлого года у меня нашли рак. Я прошёл уже несколько курсов химиотерапии, и сейчас я собираюсь бороться за свою жизнь!".

"С моим бизнесом всё хорошо и команда во главе с Оливером Хьюзом уже пару лет работает без меня. А относительно налогов в США, то там работают мои юристы, освобождая меня на борьбу с моей болезнью. Сейчас самый трудный этап моей жизни и я надеюсь на Бога, друзей и вашу поддержку".

Действительно, Тинькову прилетел "черный лебедь", когда 28 февраля 2020 года Налоговая служба США обвинила его в самом страшном преступлении в Соединенных Штатах — неуплате налогов. Соответственно, там же, в Штатах был выдан ордер на его арест. Судебные слушания были инициированы в Лондоне, где у Тинькова есть недвижимость. Они продлятся до конца апреля и их итогом может стать или выплата многих сотен миллионов долларов в качестве штрафа за содеянное или же экстрадиция на территорию США для отсидки в тюрьме в течение нескольких лет (юристы говорят, что ему могут дать до 6 лет).

Тем временем, бизнесу Тинькова (несмотря на его уверенность в успехе) сейчас наносится ощутимый урон и например, акции материнской компании Тинькофф-банка TCS Group снижались сегодня более чем на 14% (к концу сегодняшних торгов падение составило 25%).

Думаем, что в итоге такие неприятные известия дадут повод нашему ЦБ со временем принять соответствующее решение и каким оно будет, то нетрудно догадаться даже сейчас...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e6268c835b58
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Сам Тиньков описал его нынешнее состояние следующими словами: "Я стал меньше появляться на публике, что вызвало некоторые вопросы, ведь сейчас в Лондоне проходит ещё и судебный процесс по моему делу. Я долго не хотел раскрывать причины этого, но видимо пора заявить, что в октябре прошлого года у меня нашли рак.
Кто бы сомневался.. "Больного" раком точно экстрадировать и сажать не будут..:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,968
Реакции
20,139
Поинты
116.993
Кто бы сомневался.. "Больного" раком точно экстрадировать и сажать не будут
Суд может отложить слушанья и ждать когда он пойдёт на поправку. Вот только на руку ли будет такое долгое ожидание его бизнесу? Итак, наверняка уже многие приняли решение закрыть счета в его банке.
И целом я согласен с вами - очень похоже, что он хитрит.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Вот только на руку ли будет такое долгое ожидание его бизнесу?
Банк уже давно работает без него.. он там нафиг не нужен. Он просто обладатель контрольного пакета..
Итак, наверняка уже многие приняли решение закрыть счета в его банке.
особого смысла пока нет этого делать. Многие наоборот решили сыграть на падении акций и прикупить их..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,968
Реакции
20,139
Поинты
116.993
Банк уже давно работает без него.. он там нафиг не нужен. Он просто обладатель контрольного пакета
40% акций банка он сейчас владеет - это немало и плюс он лицо банка и именно с ним его и ассоциируют остальные. Пока что Тиньков и Тинкофф Банк неразделимы.
Тут понятно, что они специально бросились отделять его от себя, ведь логика у многих проста - ах у Тинькова проблемы, ну значит и банк его тоже падает, тем более зуб на него и его банк у многих сейчас есть. Люди так и пишут в комментариях на профильных ресурсах - вам вам за всё и теперь вам воздастся.
Поэтому это операция прикрытия, что якобы банк работает без него, да и вообще это уже не только банк и услуги - это как они называют, ещё теперь и финансовая компания. А это направление Тинькову лично очень интересно - он сам об этом говорил.
особого смысла пока нет этого делать. Многие наоборот решили сыграть на падении акций и прикупить их..
Это да, но тут пусть сам каждый своей головой думает - я бы ничего не брал пока все с его судом не прояснится окончательно.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Это да, но тут пусть сам каждый своей головой думает - я бы ничего не брал пока все с его судом не прояснится окончательно.
А их пока нормальные инвесторы брать и не будут.. Очень вероятно еще будет падение.. Но небольшую часть возможно кто-то и купит..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,968
Реакции
20,139
Поинты
116.993
А их пока нормальные инвесторы брать и не будут.. Очень вероятно еще будет падение.. Но небольшую часть возможно кто-то и купит.
На месте Тинькова я бы вообще испарился в неизвестность. Денег же у него - куры не клюют, ну так пластика лица и новые документы - в чём проблема?
А инвесторы пусть учатся. Конечно, на своих ошибках. :rolleyes:
Всё равно доверие он уже вряд ли вернёт.
 
Сверху Снизу