"Невероятно, но факт!" Выдача кредитов значительно растет - Страница 7

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Абсолютно согласен с вами! Многие берут кредит и не задумываются о том, когда возвращать - забывают или забивают!) Есть же те, кто четко спланировал сколько отдаст и сколько потратит!

Потом этот кредит все равно даст о себе знать. Только будет еще просрочка и другие нежелательные "начисления". Лучше не доводить до такого.
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну я думаю что всплеск кредитования это чисто носит сезонный характер чисто так сказать новогоднее ралли пройдёт новый год и всё встанет как было осенью ....
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну я думаю что всплеск кредитования это чисто носит сезонный характер чисто так сказать новогоднее ралли пройдёт новый год и всё встанет как было осенью ....
Возможно, что многие именно в период праздников этот сезонный всплеск на кредиты и создают! До осени еще и лето, а лето - скидки)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Берут кредиты под бешеные проценты и жалуются на банки, сами же виноваты !!
Это долговая яма а люди которые туда лезут дураки.

Так можно говорить, когда у вас например все хорошо с деньгами и достатком. Но не забывайте, всегда можно оказаться на месте тех людей, когда нет денег и приходится идти в банк брать кредит. Разные бывают случаи.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Мы просто привыкли уже жить по кредитам, уже и планируем если что по кредиткам рассчитаемся и пошло поехало, иной раз забываем и пополнять.. процент уже капать начинает. Бывает..
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
всегда можно оказаться на месте тех людей, когда нет денег и приходится идти в банк брать кредит.

Сейчас кредиты очень доступны, и ладно, когда реально есть необходимость и, главное, возможность его отдать. Я вот влезла в кредиты пару лет назад, хотя могла бы прекрасно и без них обойтись. Но нам уже внушили то, что не нужно ждать и копить, нужно идти и брать вещи в кредит и переплачивать.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я вот влезла в кредиты пару лет назад, хотя могла бы прекрасно и без них обойтись

Как вы справились с из возвратом, не было проблем? Как вы сейчас поступаете, когда предлагают взять кредит? Лично я в последнее время не очень хорошо к ним отношусь.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Как вы справились с из возвратом, не было проблем?

Были, конечно. И просрочки, и нежелание банка идти на встречу - всякое было. Влезла совершенно не подумав.

Как вы сейчас поступаете, когда предлагают взять кредит?

Отказываюсь не думая. Сразу вспоминаю то чувство, когда скоро очередной платеж и денег мало - сразу желание брать деньги или товары в кредит отпадает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А вы пользуетесь услугами банков и берете кредиты? Устраивают ли вас условия кредитования банками и МФО?
Как вы считаете, будет ли рынок кредитования и дальше набирать темп?
Будет до тех пор набирать темп рынок кредитования, пока внутренняя экономическая ситуация в стране не стабилизируется, и народ будет уверен в завтрашнем дне. Тогда и надобность в большом количестве кредитов пропадет.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Будет до тех пор набирать темп рынок кредитования, пока внутренняя экономическая ситуация в стране не стабилизируется, и народ будет уверен в завтрашнем дне. Тогда и надобность в большом количестве кредитов пропадет.

Значит в ближайшее время ничего не изменится, и рынок кредитования продолжит увеличиваться. А поскольку возвраты оставляют желать лучшего, в основном это будет микрокредитование.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Кредит, мне кажется, весьма противоречивой вещью в том плане, что лучше накопить и подождать, чем брать кредиты в банке, тем более время сейчас нестабильное с экономической точки зрения.
так и копить, как то сейчас наверно тоже опасно, Где хранить в чем хранить, немаловажный вопрос для многих. Тот кто пытается накопить на первоначальный взнос для ипотеки, то конечно он будет копить иначе просто никак, брать кредит для первоначалки вообще не вариант...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Значит в ближайшее время ничего не изменится, и рынок кредитования продолжит увеличиваться. А поскольку возвраты оставляют желать лучшего, в основном это будет микрокредитование.
На днях как раз писала статью об открытии ломбарда и микрокредитной организации. В момент изучения информации узнала ошеломляющую новость: для открытия МФО или ломбарда необходимо потратить 1 млн. национальной валюты. А у нас в городе только столько этих организаций открылось... Откуда столько миллионеров появилось? Или они и были, да только до поры в тени оставались?
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
плохо, что банки в России не понимают прелести микрокредитования. И не понимают, что не всегда отрицательная кредитная репутация так важна. Важна не репутация, а залоги. Благодаря нерасторопности банкиров, процветают МФО. Сами не верите, посмотрите как работает Тинькоф. Всех вас уже сделал.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Конечно, это же кредиты!))) Быстрые деньги во мгновении
Да уж быстрые деньги, а отдавать потом с чего, да ещё и с процентами, берёшь то чужие, аотдаёшь свои.
И не думаю, что все эти кредиты взяты на малый бизнес, возможно люди берут кредиты не от хорошей жизни.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Есть кредитная карта, оформлена. Но ей пока ещё не пользовалась, т.к. не люблю быть должницей. Мало ли понадобится: на случай не выплаты зарплаты в срок, на случай поездки в столицу или ещё зачем...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Многие берут кредиты под бешенные проценты потому что насмотрелись на соседей на родню не кто не платит и не отдаёт кредиты и многие думают что тоже прокатит да инфляция скоро будет ещё больше и съест этот долг......
 
Сверху Снизу