• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Nigma-ителлектуальный поисковик.

Eremenko

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, .
Приглашаю использовать поисковую систему Нигма.ру - удобный поисковик, который
- позволяет выбирать нужные группы сайтов и фильтровать ненужные
- лучше других исправляет орфографические ошибки
- ищет по более чем 4.6 млрд. русскоязычных документов во всем мире
http://nigma.ru/m&Eremenko
P.S.Там можно есчё и получать призы.
 

Мелкая

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Интересно, а какой толк от такой реферальной ссылки с вашим именем на конце??? За это сколько платят? :)
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000

Мелкая

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Правила никто не отменял :)
а за соблюдением правил смотрят модераторы :)
по нигме - думаю не стоит овчинка выделки.....лично я гугль и яндекс, а нигам кажется использует движок от яндекса(могу ошибаться)
 

Pioner

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Сейчас есть только несколько поисковых баз... Яндекс, Гугл, Яху, а все остальные используют их базы! Интересно получается, кто то работает, а кто то пользуется нахаляву... :rolleyes:
 

5x20.biz

Интересующийся
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

ИМХО Nigma сама по себе, вот что сказано на их сайте
Главное отличие от существующих поисковых систем - это кластеризация, т.е. тематическая группировка найденных документов. На сайте существует фильтр ненужных пользователю тем, например, Интернет-магазинов, что значительно облегчает поиск необходимой информации.
Т.е. отфильтровывает сайты с высоким поисковым рейтингом, но бесполезные для данного запроса.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Т.е. отфильтровывает сайты с высоким поисковым рейтингом, но бесполезные для данного запроса.

Как поисковой машины идея нигмы тупа и бесперспективна. Они и 3 года назад платили за поиск и как говориться"а воз и ныне там"...
 

kant4

Интересующийся
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Я тож нигмой пользуюсь.Очень даже приличный поисковик.Не выкатывает всё подряд.Им быстрей находиш то, что нужно.
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Никогда не пользовался и не собираюсь:) Качество поиска низкое, да и других преимуществ перед крупными поисковиками нет. Не думаю, что сам Eremenko искал этот форум через нигму:)
 

grant1

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

пользовался пару раз, фигня. На nnm.ru он стоит вместо внутреннего поиска. ничего найти невозможно. в прошлой версии стоял пользовательский поиск гугл. сказка была, сравнение однозначно не в бользу нигмы.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Время Нигмы потеряно для России, конкурировать с гуглом и Яндексом он уже не сможет, надо очень крупное финансирование, передел практически ядра. Но вопрос просто зачем?
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Время Нигмы потеряно для России, конкурировать с гуглом и Яндексом он уже не сможет, надо очень крупное финансирование, передел практически ядра. Но вопрос просто зачем?

Ну когда Яндекс появился тоже никто не мог подумать, что он составит конкуренцию Рамблеру или даже более мелким поисковикам:) конечно, к нигме это не относится, на мой взгляд. Но, мне кажется, что было бы очень хорошо, если бы появился поисковик - явный конкурент Яндекса) Кстати, Рамблер в последнее время начал активно развивать, может быть, его поезд еще не ушел?:)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Все равно, время другое было тогда, когда появлялся Яндекс, только становился на ноги рынок поисковиков. Сейчас уже ниши плотно заняты. Конечно, не плохо было бы чтобы у Яндекса был конкурент хороший (даже в лице Google-а), а иногда на Вебмастеров плюет Яндекс. Gogo от mail.ru может тоже составить конкуренцию, но на счет Нигмы что-то сильно сомневаюсь я.
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Мне кажется, что пока нет поисковика, который сможет составить конкуренцию (кроме Гугла, но я говорю об отечественных). Это должна быть принципиально новая система со своим подходом к поиску, сортировки и оценки информации
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Мне кажется, что пока нет поисковика, который сможет составить конкуренцию (кроме Гугла, но я говорю об отечественных). Это должна быть принципиально новая система со своим подходом к поиску, сортировки и оценки информации

Да дело в том что и нет смысла.
Rambler ушел больше в ориентировке на Медиа-портал, как поисковик я бы сказал он уже работает сторонне.

Был слух что Яндекс разместиться на IPO, но его быстро опроверг Финам, но как говориться не бывает дыма без огня.
 

Astory

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Nigma-ителлектуальный поисковик.

Сделала регу на нигме, но по привычке пользуюсь яндексом и гуглем :) Как-то не прижился этот поисковик))
 
Сверху Снизу