• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ноутбук HP 250 G3 (K3X70ES)

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
После того как мой ноутбук ушёл в небытие по причине пролитого кофе на клавиатуру и, для его реанимации бы потребовалось немалое вложение средств, я решил на модераторские бонусы купить новый ноутбук. Купил его в Розетке по акционной цене за 10 125 грн, на данный момент там же цена ещё меньше плюс предлагают сумку в подарок :m-sad: Заказ пришёл в течении двух дней по Новой почте. Тех. характеристики можно посмотреть на страничке в Розетке. Индекс производительности Windows 8:



Эта модель с Розетки поставляется уже с установленной Windows 8.1. Сколько раз не пытались установить Windows 7, почему то попытки были безуспешны. Так что на данный момент привыкаю к восмёрке. Из первых впечатлений, думал что будет пошустрее. Радует дизайн, матовый экран, звук, удобная клавиатура.








Все фото под спойлером сделаны смартфоном Lenovo S650
 

Вложения

  • PR.jpg
    PR.jpg
    100 KB · Просмотры: 1,005
  • 11.jpg
    11.jpg
    146.3 KB · Просмотры: 1,004
  • 22.jpg
    22.jpg
    143.4 KB · Просмотры: 964
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
После того как мой ноутбук ушёл в небытие по причине пролитого кофе на клавиатуру
Ну и почему, Вы не посоветовались с форумом, перед покупкой то? :t-1doh:

"Клавиатура с защитой от пролитой жидкости

Встроенная защита от пролитой жидкости позволяет избежать повреждения клавиатуры в результате случайного попадания жидкости (до 50 куб. см). Защитная мембрана и сборный лоток предотвращают выход компонентов из строя под воздействием жидкости. Это дает вам больше времени на то, чтобы сохранить данные и отключить систему" = это давняя фишка всех ноутов от Fujitsu :wink2:, посмотрел ТТХ/цена HP = похож Fujitsu Lifebook A512, правда тут процер слабее(i3 2 ядра/4 потока), нет USB 3.0, и нет ОС, тяжелее, НО и аккум по мощнее :wink2:
Индекс производительности Windows 8:
Скрин не откр., ибо идет в виде хтмл кода...
Эта модель с Розетки поставляется уже с установленной Windows 8.1. Сколько раз не пытались установить Windows 7, почему то попытки были безуспешны.
Дак потому, что 8-ка форматирует винты в своем типе(юфс по моему, не фат-32 и не нтфс), и с 7-ки на 8-ку обновится можно, а вон наоборот = уже сложно...

потребуются конкретные такие танцы с бубном, что бы заставить систему, из инсталляционного диска, отформатировать винты юфс в нтфс(там надо в БИОСЕ материнки лазить, снимать защиту, и указывать предпочтение по винтам, в нфтс)... на Ютубе полно видео как это сделать...

правда сам я с 8-кой не работал: плиточный интерфейс для тупых амеров меня бесит, ну и мало в ней отличий по сравнению с 7-кой, 10-тка тоже мало от 7-ки отличается, 3-5 новых фишек и все...

П.С. давайте угадаю: диска с дровами в комплекте не было? типа хозяин качай сам все из Инета?
П.С.С. судя по последнему фото: Хром у Вас под себя вообще не настроен :( ну или м.б. Вам нравится лицезреть пачки рекламы на стр. :t-1doh:
см. скрин как я его вижу :wink2: тишь, да гладь, да красота, и ничего лишнего :d-thumbup:
 

Вложения

  • Снимок12.PNG
    Снимок12.PNG
    349.4 KB · Просмотры: 304
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Купил его в Розетке по акционной цене за 10 125 грн, на данный момент там же цена ещё меньше плюс предлагают сумку в подарок
Сейчас там и 17-дюймовый можно купить даже дешевле с похожими характеристиками. Хотя конечно если вы его часто перемещаете такой большой не нужен :).
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Ну и почему, Вы не посоветовались с форумом, перед покупкой то?

Посоветоваться надо было конечно же. Поспешил. Надеюсь теперь никакая жидкость не ляжет на клавиатуру. Буду осторожен.

Скрин не откр., ибо идет в виде хтмл кода...

Графического интерфейса для запуска теста производительности компьютера больше нет в Windows 8.1.


П.С. давайте угадаю: диска с дровами в комплекте не было? типа хозяин качай сам все из Инета?
Угадали.

П.С.С. судя по последнему фото: Хром у Вас под себя вообще не настроен ну или м.б. Вам нравится лицезреть пачки рекламы на стр.
Ну это вобщето Огнелис без рекламорезки :wink2:

Сейчас там и 17-дюймовый можно купить даже дешевле с похожими характеристиками. Хотя конечно если вы его часто перемещаете такой большой не нужен

Скорее всего буду часто перемещать. Хотя думаю по такой цене и 17 дюймов с антибликовым покрытием купил бы.
 

Вложения

  • ps.jpg
    ps.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 912

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да... Сейчас ноутбуки в цене подросли. Ведь хотя бы год назад можно было на много дешевле купить такого рода модель.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да... Сейчас ноутбуки в цене подросли. Ведь хотя бы год назад можно было на много дешевле купить такого рода модель.
Если считать в долларах, сейчас наоборот подешевели[emoji4]
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Если считать в долларах, сейчас наоборот подешевели
Угус, только где Вы в реале видали з/п в $ то а? я не беру IT, они "белая кость", я про простого рабочего человека...
 

dimapwt

Интересующийся
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Отличный ноут. У меня такой уже пол года. Доволен своим выбором.
 

Askes

Интересующийся
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Эта модель с Розетки поставляется уже с установленной Windows 8.1. Сколько раз не пытались установить Windows 7, почему то попытки были безуспешны. Так что на данный момент привыкаю к восмёрке.

Проблема новых ноутбуков в том, что им ставят процессоры на архитектуре, которая блокирует 7-ку, принимая ее за устаревшую ось. Обойти это можно путем создания загрузочной флешки (тут можно почитать подробности), залив образ в формате uefi и выбрав данный пункт в буте биоса. После установки у вас будет только одна проблема - поиск драйверов, которую я, к примеру, решил с помощью ол пак солюшн.
 

Askes

Интересующийся
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
проблема решается обычной переустановкой винды, только проследите, чтобы кластер не слетел. Чтобы избежать этого, лучше залейте образ на флешку, желательно, с интерфейсом 3.0, и установите виндоус с флешки. Источник прочтите, там больше написано о том, как это сделать.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
сегодня выбирала ноут и поняла что для хорошего ноута нужно почку продать)))

а за эти деньги можно уже и машинку присмотреть)
подорожали ноутбуки капец! Хорошо что я не живу на одной зарплате и могу позволить много чего, но всё равно 10. 000 у.е это перебор как по мне для ноутбука
acer predator 21x
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
сегодня выбирала ноут и поняла что для хорошего ноута нужно почку продать)))
В смысле? 250$ ноут для работы, 500$ полу игровой, 700$ чисто игровой ))) каждый выбирает по своему карману ))) а если Винду еще допилить руками = то работу ноута будет не узнать )))
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,916
Поинты
2.762
Дак потому, что 8-ка форматирует винты в своем типе(юфс по моему, не фат-32 и не нтфс), и с 7-ки на 8-ку обновится можно, а вон наоборот = уже сложно...
Надеюсь, что за 2 года вы уже раскаялись в этих словах, - и не раз, и не два.
 
Последнее редактирование:

VicRon

Новичок
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Восьмерка тоже нормальная, хотя после семерки какое-то время привыкнуть надо. Хотел тоже пробовать переустановить, теперь привык, семерку уже не хочу.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Восьмерка тоже нормальная, хотя после семерки какое-то время привыкнуть надо. Хотел тоже пробовать переустановить, теперь привык, семерку уже не хочу.

А сразу поставить 10-тку ltsb не? :d-thumbup:
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Восьмерка тоже нормальная, хотя после семерки какое-то время привыкнуть надо.
Так есть прога специальная которая из восьмерки делает семерку...
Я на десятке последний покупал Lenovo IdeaPad Y700-15 ISK в максимальной комплектации.
 
Сверху Снизу