• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ноутбук HP ProBook 4540s - Страница 2

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
у маман ноут Леново, без наворотов куплен летом 2012, и хоть я и рекомендовал ее постоянно от э/э сети работать, при ее перемещении из комнаты в комнату, ей лень зарядное таскать постоянно... так вот, износ аккума заряд/разряд покамест около 8-10% что с моей т. зрения очень даже мало...
У меня на прошлом ноуте acer которому было 5 -6 лет аккумулятор был убит на 96 (или 98 точно не помню) процентов и на этом месте окончательно умер, хотя практически постоянно работал от сети.

добавлено через 5 минут
BatteryBarSetup-3.5.4=Супер софтина! и я рекомендую, всем пользователей ноуто
она только мониторит?
Вот поставил ее...
 

Вложения

  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 261
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
У меня на прошлом ноуте acer которому было 5 -6 лет аккумулятор был убит на 96 (или 98 точно не помню) процентов и на этом месте окончательно умер, хотя практически постоянно работал от сети.
Странно, проверю это Ваше высказывание года через 4, на 2х ноутах у родных :)
добавлено через 5 минут

она только мониторит?
Вот поставил ее...
А что то еще надо Вам? большая кнопка От сети/Зарядка, и % износа аккума 98, как я и писал Вам выше = долго ноут на складах лежал...
ну и кнопку стандр. батарее Винды показ в трее откл. :)

и кстати почему на SSD записано 163гига? это наверное общая инфа? файл подкачки Винда Вы откл./перебросили на др. винт?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Подводные камни есть в любой нише, не стоит их боятся как огня, а то как выглядит вы с легкостью сможете посмотреть в поисковых системах.
Странно, проверю это Ваше высказывание года через 4, на 2х ноутах у родны
проверено на моем acer и acer у друга возможно это у acer такая проблема.


% износа аккума 98,
износ 0 на картинке же видно.

и кстати почему на SSD записано 163гига?
это обьем информации который был записан на винт (временные файлы видимо так же включены)

файл подкачки Винда Вы откл./перебросили на др. винт?
нет, я пока не ставил родной HDD он лежит в коробке, надо оптибей купить. Пока я толькко на SSD
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Подводные камни есть в любой нише, не стоит их боятся как огня, а то как выглядит вы с легкостью сможете посмотреть в поисковых системах.

проверено на моем acer и acer у друга возможно это у acer такая проблема.
ок, потом посмотрим как на Аcer и Леново будет с аккумом через 4 года..
износ 0 на картинке же видно.
Я немного не корректно высказался: общее состояние аккума у Вас 98.2%, т.е. износ 1.8%
это обьем информации который был записан на винт (временные файлы видимо так же включены)
Это Вы так думаете, Винде что 4 гига ОЗУ что 8, все равно файл подкачки она использует, зайдите и откл. его руками :)
нет, я пока не ставил родной HDD он лежит в коробке, надо оптибей купить. Пока я толькко на SSD
т.е. у Вас весь софт на диске С висит? а в будущем перестанавливать Винду как Вы собираетесь? или через образ системы?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Я немного не корректно высказался: общее состояние аккума у Вас 98.2%, т.е. износ 1.8%
износ 0.
98,2 то был заряд на момент когда делал скрин
Это Вы так думаете, Винде что 4 гига ОЗУ что 8, все равно файл подкачки она использует, зайдите и откл. его руками
вы не поняли что я вам и относительно чего писал, прочтите еще раз...

т.е. у Вас весь софт на диске С висит? а в будущем перестанавливать Винду как Вы собираетесь? или через образ системы?
у меня все один сплошной диск С. через акронис буду переносить если будет необходимо.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
износ 0.
98,2 то был заряд на момент когда делал скрин
Хм, гаджет рапортует = работаю от Сети, т.е. зарядки не идет, и больше 98.2%(от аккума мА*ч) у Вас не зарядится... можете от скуки понаблюдать за цифирами пару дней...
вы не поняли что я вам и относительно чего писал, прочтите еще раз...
Вы не могли бы продублировать, уважаемый onuschenko_kol9? ибо долго по постам искать именно эту инфу..
у меня все один сплошной диск С. через акронис буду переносить если будет необходимо.
Вот теперь мне понятно, надеюсь важную инфу Вы в облаке храните? на всяк случай :)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Хм, гаджет рапортует = работаю от Сети, т.е. зарядки не идет, и больше 98.2%(от аккума мА*ч) у Вас не зарядится... можете от скуки понаблюдать за цифирами пару дней...
да вот как раз и не заряжается не смотря на то что 98,2 Особенность этого ноута как я понял пока до 95 не упадет заряд не заряжается. Что в принципе правильно.

Вот теперь мне понятно, надеюсь важную инфу Вы в облаке храните? на всяк случай
пока еще нет, планирую то скоро сделать. Можно как то настроить чтобы автоматически облако подтягивало инфу с диска?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
пока еще нет, планирую то скоро сделать. Можно как то настроить чтобы автоматически облако подтягивало инфу с диска?

По идее можно, ставите софт от того же Дроб бокса или Гугль диска или Диска от маил/яндекс ру, указываете софтине какие папки синхронизировать с облаком каждые 3-6-12 ч. и наблюдаете за процессом :)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
По идее можно, ставите софт от того же Дроб бокса или Гугль диска или Диска от маил/яндекс ру, указываете софтине какие папки синхронизировать с облаком каждые 3-6-12 ч. и наблюдаете за процессом
Очень полезно, спасибо буду пробовать.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Забыл так же дописать что к ноутбуку розетка мне любезно подарила беспроводную мышку - HP X3000 Wireless Mouse (стоимость которой в пределах 170-250 грн).
Мышка небольшая стильная, но к мышке надо привыкать, я привык к своей, эту отдал жене.
Из недостатков (лично для меня): нет боковых клавиш (как по мне так кнопка "назад" там очень удобна, я ее постоянно использую, так же нету регулятора чувствительности (или еще его не нашел).
Из преимуществ: батарейка 1 АА (пальчиковая) как по мне это лучше чем две ААА. Так же хотелось бы отметить четкость работы наличие выключателя питания на мышке, хорошие щелчки клавиш и четкий ступенчатый ход скрола.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
беспроводную мышку - HP X3000 Wireless Mouse
Именно такую мышку мне подарили тоже. А она у меня каким-то образом глушит вай-фай сигнал, либо в ноуте либо в роутере. Как только её втыкаю, скорость сильно падает, у другой мышки такого нет. Не могу понять в чем дело.

добавлено через 1 минуту
onuschenko_kol9, в подписи ссылки поменяйте, там где "сюда" три штуки, похоже старые у вас там стоят.
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Именно такую мышку мне подарили тоже. А она у меня каким-то образом глушит вай-фай сигнал, либо в ноуте либо в роутере. Как только её втыкаю, скорость сильно падает, у другой мышки такого нет. Не могу понять в чем дело.
Теоретически можно предположить, что на одной частоте работают, но у себя такого не замечал. Хотя я всегда предпочитаю работать на кабеле...
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Вот нашел свободных пол часа, чтобы сделать наконец фото и поделиться своим приобретением - своей радостью. Фото буду прятать под спойлер, так как вставляю в полном режиме чтобы кто желала смотрел в деталях - буду скрывать фото под спойлер.


О внешнем виде... Структуру на фото не очень видно, так как снимал при плохом освещении и времени не было играться с настройками фотика. Но сама структура очень стильная и красивая, металлическая пластина с небольшой полосой в своей структуре. Не только классно выглядит но еще и очень практично - никаких пятен от рук, пылинок практически не видно, как к примеру на глянцевом пластике.

Разъемы расположены не обычно, но тем не менее достаточно удобно. На фото видны два USB 3.0, HDMI, выход на дополнительный монитор и сетевой. Вверху питание и замок (о котором ничего не знаю, был и на первом ноуте, но даже не интересно было для чего это), на передней стороне как сами видите аудио выход(наушники) и линейных вход (микрофон) + картридер, с симпатичной заглушкой. На другой стороне оптический привод и два USB 2.0.



В раскрытом виде на экране можете видеть кусочек mmgp (эта тема на экране). Как сами видите все просто сдержано и стильно, мне очень нравится. В местах где лежат руки (печатаю двумя руками и запястья лежат по обе стороны тачскрина), нет ни пятен ничего что бы портило внешний вид. Так как работаю на ноутбуке очень много, за месяц успел "натереть" пробел ;)
Лампочка на тачскрине показывает что он отключен (включается/отключается двойным кликом в районе этой лампочки).
Как и говорил все наклейки кроме одной я содрал, так как они субъективно портили внешний вид ноутбука.
На фото так же можете увидеть чудо нона-технологий :biggrin2:сканер отпечатков пальцев, которым я еще не пользовался. Но хорошо что есть. При желании можно установить дополнительный уровень защиты + к тому же можно использовать на различных сервисах и сайтах этот новый метод авторизации.
p.s. кстати на фото на заднем плане не я - можете не спрашивать)))

Вот за что стоит уважать HP так это за очень простое и быстрое снятие задней крышки, не надо откручивать 8 - 12 болтов как это у других ноутов, просто двумя рычагами которыми снимается аккумулятор снимается и крышка. Говоря проще спустя 2 -3 секунду мы имеем доступ к внутренностям, ну если что поменять или банально пыль почистить немного. Собран достаточно хорошо, как говорится качество соответствует цене.

Вот так выглядит зверь машина, я покупал его за 7500 грн. + 1050 грн обошелся ssd. В связи с сумасшедшей ситуацией курса валют в Украине сейчас вот посмотрел он стоит уже 11 124 грн. Но я хочу сказать что не жалею ни единой гривны потраченной на этот ноутбук. Так как хорошая рабочая лошадка, на таком приятно работать.
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Сегодня ноутбук прошел два испытания... и оба отлично.. первое это работа от аккумулятора . в итоге работал на нем чуть более 4 часов. второе это работа под прямыми лучами солнца, читабельность текста сохраняется никаких отражений все супер. Браво матовым экранам...
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Так же решил установить SSD Life

вот прошел месяц решил проверить показатель вот что получилось

Достаточно необычные показатели ( но интересно наблюдать за количеством включений, записанной информации и проработанных часов)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    204.9 KB · Просмотры: 161

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
На днях появилась небольшая проблема. На 98 процентов уверен что не с ноутом а свиндовсом (7), не знаю повлияло ди то что обновлял то что виндовс сам предлагал или нет. но теперь при включении перед окном привествия (добро пожаловать) черный екран висит секунд 25-35 а раньше 2 - 3 было. в целом загрузка длится секунд 50 а раньше менее 20. Антивирус стоит (нод лицензия). Пока не знаю с чем это связано, не сильно напрягает но не приятно, в остальном работает так же шустро проблема только с загрузкой...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для onuschenko_kol9

Винда лицензия или ломанная? т.к. по симптомам похоже что Винда какие то свои файлы потеряла и восстанавливает их из резерва...

или дефрагментатор, перед запуском ОС, у Вас в фоновом режиме пашет...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для onuschenko_kol9

уменьшить Таймаут(по умолчанию 30сек) = поставьте 3-5сек

пуск - выполнить - msconfig - Загрузка - Таймаут в сек ставите как Вам удобно :wink2:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    45.9 KB · Просмотры: 218
Сверху Снизу