• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новостройки подмосковья как инвестиция 50000 долл - Страница 3

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Вот поэтому перспективно малоэтажное строительство, и компании, которые строят не в кредит, а за счет собственного производства.

ну тут можно поспорить) однозначно сказать сложно выгодно или нет
инвестировать в малоэтажное строительства, на долгую перспективу еще и может конечно, а если скажем максимум на год-два, то тут еще большой вопрос...
как вариант только если строить своими силами, а именно взять всю организацию строительства на себя
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
ну тут можно поспорить) однозначно сказать сложно выгодно или нет
инвестировать в малоэтажное строительства, на долгую перспективу еще и может конечно, а если скажем максимум на год-два, то тут еще большой вопрос...
как вариант только если строить своими силами, а именно взять всю организацию строительства на себя
Вы думаете построить трёхэтажный дом это большие риски, нежели построить многоэтажку?
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Вы думаете построить трёхэтажный дом это большие риски, нежели построить многоэтажку?

нет я так не думаю...
риск в этом бизнесе в технической сложности, куда меньше чем в финансовой стороне вопроса)))
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
хотел сказать всего лишь, что в строительном бизнесе технические сложности не составляют проблем, если нет проблем финансовых)))
Какие могут быть финансовые проблемы, как считаете?
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000

затролил ты меня) что тут не понятного! все беды в строительстве только в недостаточном финансирование.
нет денег - нет решения вопроса, есть деньги - можно любой технически сложный вопрос решить
все ж элементарно:i-yes:
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
затролил ты меня) что тут не понятного! все беды в строительстве только в недостаточном финансирование.
нет денег - нет решения вопроса, есть деньги - можно любой технически сложный вопрос решить
все ж элементарно:i-yes:
Я уже писала на этом форуме, что если компания строит на заёмные деньги, да еще и многоэтажку, то при любой неблагоприятной гос. или фин. ситуации стройка превращается в долгострой.
Меньшие и гораздо риски в тех строит. компаниях, где есть собств. производство, кот. даёт постоянный высокий доход - это раз; и если компания строит малоэтажные дома с малометражными кв-рам- это два.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Я уже писала на этом форуме, что если компания строит на заёмные деньги, да еще и многоэтажку, то при любой неблагоприятной гос. или фин. ситуации стройка превращается в долгострой.
Меньшие и гораздо риски в тех строит. компаниях, где есть собств. производство, кот. даёт постоянный высокий доход - это раз; и если компания строит малоэтажные дома с малометражными кв-рам- это два.

да но это в теории.
Мы же все понимаем, что наши деньги не должны лежать без дела и ждать своего звездного часа, поэтому мы должны их вкладывать... вот и строительные организации очень часто вкладывают свои свободные средства в спец технику, какие либо профильные производственные мощности и т.д. вот от чего им и приходиться очень часто прибегать к заемным средствам, да и еще иногда легче взять кредит и быстро построить дом, в построенном доме можно намного дороже распродать квартиры, так что в этом вовсе ничего плохого нет))))
Стоит заметить, что у многих стр компаний есть какие либо производственные мощности, которые даже приносят не маленький доход, но все такие пр-е мощности выведены в обособленную структуру (застройщик одно ООО, производство другое) и поверьте никто не будет прибыль с производства вкладывать пусть и в свою же но проблемную строительною компанию...
второе, а если все таки компания не может выполнить свои обязательства перед дольщиками и построить им малоэтажный дом, то этим дольщикам даже проблематично (в виду их малого количества, т.к. малоэтажный и квартир там мало) будет даже в поддержку своих прав организовать митинг - их просто никто и не заметит.

так что тут риски как мне кажется абсолютно равнозначны:)
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Стоит заметить, что у многих стр компаний есть какие либо производственные мощности, которые даже приносят не маленький доход, но все такие пр-е мощности выведены в обособленную структуру (застройщик одно ООО, производство другое) и поверьте никто не будет прибыль с производства вкладывать пусть и в свою же но проблемную строительною компанию...
Ну с чего Вы решили за них?
Я знаю такую компанию, лично знаю основателя, поверьте, он очень даже заинтересован и в том, и в др. проекте, в строительном даже больше, поэтому и проблем, собственно, нет.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Ну с чего Вы решили за них?
Я знаю такую компанию, лично знаю основателя, поверьте, он очень даже заинтересован и в том, и в др. проекте, в строительном даже больше, поэтому и проблем, собственно, нет.

то что человек заинтересован, еще не говорит о том что он будет чем то жертвовать и спасать случись чего :rolleyes: слишком много таких примеров

но соглашусь всяко может быть так что ваш вариант тоже имеет право быть :i-yes:
 

Аркадий Яшин

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
но, важно выбрать застройщика, который достроит. Но это уже технический момент. Например, можно ориентироваться на наличие у застройщика гос.контрактов с муниципалитетами
Если не будет обвала рубля, по внешним причинам (например, кризис в Евросоюзе либо в США) то продлится этот бум до насыщения спроса, а это не менее 10 лет.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Согласно опубликованному «Рамблер-Недвижимость» апрельскому аналитическому обзору средних цен на квартиры первичного рынка ближнего и среднего Подмосковья, по результатам первого квартала 2013г. большинство подмосковных городов продемонстрировало положительную ценовую динамику. В результате, в конце первого квартала средневзвешенная цена 1 м2 в Московской области достигла 72 900 рублей, что на 4% дороже, по сравнению с началом года. Таким образом, квартальное удорожание подмосковных новостроек более, чем в 2 раза опережает темпы инфляции (согласно данным Росстата, 1,9%), в отличие от «старой» и новой Москвы, где ценовой рост на первичном рынке жилья составил всего 1,5%.
Не смотря на это, Подмосковные новостройки по-прежнему пользуются хорошим спросом у покупателей. Так, по сравнению с январем-февралем прошлого года, количество договоров долевого участия выросло здесь почти на 10%.
В тройку городов с самой высокой стоимостью "квадрата" в новостройках вошли Реутов – 99 121 руб., Королев – 91 216 руб. и Люберцы – 90 737 руб. Средневзвешенная стоимость квартир в этих городах составила, соответственно, 5, 795, 5, 893 и 6,342 миллиона руб.
Тройку городов с самой демократичной стоимостью "квадрата" в новостройках составили Железнодорожный, Балашиха и Пушкино. Тем не менее и здесь стоимость м2 достигла 68 583, 69 716, 75 744 руб., а средневзвешенная стоимость квартир, соответственно, – 3, 95, 4, 462 и 4, 753 миллиона руб.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
не сильно то растет. сезонные повышение спроса, соответственно и цена чуть подымается. такое же повышение спроса можно увидеть на рынке автопродаж ;) но скоро лето, сезон отпусков - опять все замрет...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,790
Поинты
0.750
Рынок перегрет даже сейчас - не понятно, сколько все это будет продолжаться.

Надо ориентироваться на США, пока там строительство в норме, у нас тоже спрос будет.
Цены на недвижимость будут держать не только из-за спроса. Ведь туда вкладывались и банки

Банки максимум имеют право кредитовать строителей, за вложения в недвижимость сразу отбирают лицензию.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Nickma, простите, а причем строительство США к нашему. по моему вы сравниваете не сравнимое. ладно еще на экономику ориентироваться, если в США плохо - то везде чуть, но зацепит. а вот по строительству не согласен ;)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,790
Поинты
0.750
а причем строительство США к нашему

Если строительство в США упадет 3 периода подряд, это сигнал о достижении пика цен и начале рецессии, все рынки завязаны на США и доллар, поэтому во всем мире инвесторы начнут продавать недвижимость.
 
Сверху Снизу