• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новозеландка родила 5х детей и ради их питания стала охотится экономя тысячи долларов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,713
Реакции
20,026
Поинты
149.829





Женщина по имени Туи Кинан в течение своей жизни сменила несколько ипостасей и например, ранее она 8 лет проработала полицейским, а затем была инструктором по фитнесу, но при этом успела родить и начать ставить на ноги ещё и 5 дочерей.

Однако, сейчас каждый вечер пятницы с наступлением темноты эта 40-летняя амазонка становится настоящим "охотником".

Дело в том, что проживая в городе Гисборне (Новая Зеландия), Туи забыла когда в последний раз она покупала в своём супермаркете какую-либо белковую пищу, и поэтому она вообще не курсе средних цен на курицу, говядину или баранину.

Просто вместо магазина за мясом она со своим мужем-полицейским Комри, ходят в ближайший к ним лес и приносят оттуда оленину, свинину, крольчатину, а также речных раков и рыбу, расходуя при этом всего 2 доллара США на одну пулю, которая обеспечивают всю эту большую семью мясом на целых 600 долл. США.

"Наш домашний морозильник постоянно забит свежим мясом, и даже несмотря на свой некоторый опыт, я всё же до сих пор осваиваю как без потерь в мясе верно обработать тушку застреленного животного. Просто в нашей семье почти ничего не пропадает", - заявила она в интервью журналистам.

Ну а кроме того, иногда на ловлю опоссума, мясо которого можно продать на сторону в качестве корма для домашних животных, она берёт ещё и своих 5-х дочерей, а именно Рейли, Стиви-Энн, Лену, Грейси и Бруклин, чей возраст колеблется от 5 до 18 лет.

"Могу похвастаться, но каждый вечер для своих 4-х девочек (старшая уже не живет с ними) и своего мужа мы все вместе готовим что-то обязательно из мяса. Это могут быть мясные стейки, запеканки, рагу с карри, окорок, бекон, салями, мясные пирожки, изумительные колбаски, суп из морепродуктов или костный бульон", - призналась она в интервью британским журналистам.

"Открытием для меня был фарш из оленины и что из него можно такое всякое вкусное приготовить, ну просто пальчики оближешь!".

По подсчетам Туи, таким образом их семья каждую неделю теперь экономит 200-300 долларов США и за год они "сохранили" себе с помощью охоты и затем обменивая полученное мясо на другие продукты питания у своих друзей уже более $15 600.




"Я меняю мясо на овощи, мёд или те же орехи, которые есть в избытке у наших друзей", - утверждает Туи.

"Стоимость мяса в Новой Зеландии высока и мне страшно подумать, что сколько денег я потратила бы на него, если не эта охота"

Так, согласно данным из информационной системы "Numbeo.com", 450 гр куриной грудки без кожи стоит $5,72NZ (или 3,70 долл. США), а такое же количество круглой говядины обойдется вам в новозеландском супермаркете в $7,77NZ (или 5,05 долл. США).

"Понимаете, я хочу дать нашим женщинам дополнительные возможности и реально показать им, что они тоже могут охотиться. Я сама выросла в городе, так что для меня это всё в начале было просто в диковинку", - сказала она.

Кстати, образ жизни этой семьи согласился показать местный телеканал в документальном сериале под названием "Народ маори охотится вместе Туи" и его с помощью она и её муж надеются содействовать созданию прочных семей в их регионе, которым не страшны никакие невзгоды.

По словам Туи все её девочки помогают ей. Никто не остается без дела, поскольку мясо требует разделки, они упаковывают его в пластиковые пакеты и закладывают в морозильник.

"Заодно я начинаю учить их как его надо правильно готовить".

Тем временем, в своём аккаунте в Фейсбуке, Туи написала предисловие к предстоящему документальному сериалу об охоте, напомнив, что охота это захватывающее занятие.

"Знаете, я всё-таки научилась уважать всех пристреленных мной животных и стараюсь аккуратно обращаться с ними, начиная от доставки из леса и до процесса разделки, упаковки и замораживания", - призналась она в своём аккаунте популярной соцсети.


Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5cf1eb287e682
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Новозеландка родила 5х детей и ради их питания стала охотится экономя тысячи долл

Это хорошо, что еще есть земля, на которой можно охотиться.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Re: Новозеландка родила 5х детей и ради их питания стала охотится экономя тысячи долл

Какие-то пещерные люди)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,713
Реакции
20,026
Поинты
149.829
Re: Новозеландка родила 5х детей и ради их питания стала охотится экономя тысячи долл

Какие-то пещерные люди)
Это коренной народ маори, кстати. Используют навыки своих предков, которые до прихода белых в Новую Зеландию, скорее всего тем и жили, что охотились да рыбачили.
По крайней мере, в случае крупных природных катаклизмов именно такие приспособленные и выживут. Мотайте на ус! :wink2:
 
Сверху Снизу